Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пятница. Интимный вопрос.

Пятница. Интимный вопрос. У меня сейчас 10 недель, токсикоз потихоньку отступает. Стала всё чаще заглядываться на мужа :). Секс пугает в основном оргазмом. То есть без него смысла как бы не вижу, а если с ним, то боюсь что сильные сокращения матки могут что то там спровоцировать. Ксати если перетерпеть и не финишировать, то потом всё внутри ноет от напряжения. Как вы справляетесь с такой проблемой? То есть быть оргазму или не быть?
10.09.2010 16:26:31,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arni
А я вот в шоке от открытия которое сделала - я не хочу оргазма....мне намного приятнее от того, что мужу хорошо............ощущения морально почти сравнимы с оргазмом %)) а так-то я его тоже боюсь, именно из-за сокращений, т.к. была отслойка... 10.09.2010 18:31:27, Arni
Так вот и я физически хочу, а психологически боюсь (:. А если без него, то от возбужедния всё внутри ноет. То есть и так страшно и этак :) 10.09.2010 18:47:40, InnaR
Arni
ну если и так и так страшно - то чего терять)))))) а если серьезно...значит пока не время...я тоже мужа к себе не подпускала, даже когда отслойки еще не было... хотелось хизически...очень хотелось, а морально был "СТОП-СИГНАЛ"... может это интуиция?... вот когда осознаешь, что угрозы нет, то и морально опустит)))) у меня этот период недель в 15-16 наступил...но опять же были проблемы-может потому так долго. а если все хорошо - то может раньше будет)))) 10.09.2010 18:59:25, Arni
Вот я как то тоже к этому склоняюсь. Стоп сигнал в голове мешает. Значит ещё подождём. Вот перейдём во второй триместр - там оторвёмся :) 10.09.2010 19:10:51, InnaR
Arni
:)))))))) Без фанатизма, без фанатизма ;))))))))))))) 10.09.2010 19:32:09, Arni
У нас без фанатизма как у Вас - раз в неделю. Я думаю, что муж и этому будет счастлив - третий месяц на просушке :) 10.09.2010 20:31:47, InnaR
Arni
:))))))) 11.09.2010 09:50:40, Arni
Если была отслойка - то лучше по пословице Береженого Бог бережет. Так что все правильно, хотя если врач не против - то наверное, уже можно? 10.09.2010 18:44:24, Musik + 3 богатыря
Arni
После лечения отслойки половой покой 3 недели...или 2 - не помню...я через месяц спросила у врача - она говорит - следи за выделениями - если ничего не беспокоит - можно, но без фанатизма))) и опять же после ПА следи за самочувствием...вот при таком раскладе - мужу хорошо, а мне хорошо от того, что хорошо ему - самочувствие в худшую сторону не меняется)))))))))) и все довольны) но у нас без фанатизма - это раз в неделю максимум, иногда реже %) 10.09.2010 18:52:46, Arni
babka.v.kedah
Если у тебя нормальная плацентация и нет тонуса - вперед :))) 10.09.2010 18:04:47, babka.v.kedah
Про плацентацию ничего не знаю. На первом скриннинге через две недели наверно скажут. Тонус здесь не ставят. Иногда живот ноет, ношпа и сон снимает. 10.09.2010 18:14:59, InnaR
Лучше быть оргазму. Оргазм сам по себе не вреден ни для вас, ни для ребенка. Даже так скажу у меня угроза всю беременность и вместе с тем у меня все время был оргазм. Я тут писала - меня сны замучили:) И вот сколько раз был во сне оргазм - ни разу он не спровоцировал чего-то страшного. Так что можно только осторожно и все будет хорошо! 10.09.2010 17:49:14, вернаяжена
Вот кстати про сны. Начались такие, что просыпаться не хочется. С оргазмами. Так вот оттого что матка пульсирует как-то не очень приятно. Хотя сами сны и оргазмы - это да :) 10.09.2010 18:13:10, InnaR
Если все в порядке и нет угрозы - можно и нужно, с оразмом канешна лучше чем без оного :). деть порадуется вместе с вами. Главное - без фанатизма и эксцентрики, поза - как вам удобно и приятно. 10.09.2010 16:55:47, Musik + 3 богатыря
прочитала на сайте Марии Малярской, врача-гинеколога, в разделе "вопросы и ответы":
- можно ли заниматься сексом во время беременности и до какого месяца? Какие позы являются самыми безопасными для плода? Через какое время после родов можно заниматься сексом, чтобы не навредить организму?

- Если угрозы прерывания беременности нет, и Вы пользуетесь презервативом (обязательно, для защиты от половых инфекций, очень опасных в это время), то сексом Вы можете заниматься вплоть до родов. Только прислушивайтесь к себе и регулярно посещайте акушера. При угрозе невынашивания (тянущие ощущения, боли, выделения, гипертонус матки по УЗИ, повышенный уровень мужских половых гормонов, низкая плацентация) секс противопоказан, как и вообще любая физическая нагрузка. Позу Вы должны выбрать сами. Ребенок будет реагировать на неудобную для него позу усилением "толкательной активности". Пока срок маленький, поза воообще не имеет значения, хотя желательно исключить варианты с глубоким проникновением. Начинать заниматься сексом после родов желательно не раньше, чем недель через 6, хотя это будет зависеть от того, как будут протекать роды. Главное - не получить инфекцию, поэтому опять же основным методом контрацепции в тот период для Вас должен быть презерватив.

[ссылка-1]
10.09.2010 16:35:31, Морковка
Если нет табу, то можно и нужно. А тут( с завистью) низя уже давно:(Плак 10.09.2010 16:33:38, A_rina
занимались, занимаемся и будем заниматься)))Так что мне кажется - оргазму быть! Если, конечно, нет угрозы выкидыша. 10.09.2010 16:31:36, Морковка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!