Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Semolina

Пособие по Б и родам

Девочки, вопрос такой: я взяла на работу беременную, за месяц до декрета. Через месяц мы ее оформили в декрет,но вот уже больше месяца нам за нее не переводят деньги:(
Сегодня сотрудница соцстраха вообще сказала, что "зачем вы берете на работу Б на последнем месяце? я вам или деньги сегодня перечислю, или пришлю отказ". Я что-то в шоке немного. Разве они имеют право прислать нам отказ? на каком основании... Я, как работодатель, имею право принимать на работу беременных, так ведь?
08.09.2010 16:47:21,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
babka.v.kedah
Вы же можете на эту сумму налоги не доплатить 09.09.2010 10:54:26, babka.v.kedah
В небольшой компании при максимально оплаченном больничном этот вариант очень даже не интересен 09.09.2010 11:05:14, Пятикратная мама
babka.v.kedah
Ну хоть как-то решить проблему 09.09.2010 12:37:23, babka.v.kedah
При таком раскладе скорее девушка без пособия акажется, т.к. при упращенке обычно сначало возмещение, а уж потом выплата 09.09.2010 13:35:35, Пятикратная мама
Anet
У меня не было проблем, принесла все доки и больничный в течении месяца перечислили, странно-почему отказ. 09.09.2010 09:29:09, Anet
tanich
Принимать на работу беременных можете, а вот декретные за счет ФСС выплачивать не можете, так они как злоумышленников таких глубоко беременных рассматривают, которые хотят по сговору со знакомыми работодателями получить от бедного государства пособие :( 08.09.2010 22:54:22, tanich
Semolina
А законное основание у них для этого есть? в моем случае, девочку вынудили уволиться на 2 мес. беременности. Ей что, без декретных оставаться? на бирже минимум платят. 08.09.2010 23:51:51, Semolina
Здесь есть девушка, она как раз в ФСС работает, может, вам ей напрямую написать? Ник Malipusechka, правда, не знаю, правильно ли написала. 08.09.2010 19:48:07, bijou
ФСС любит нервы трепать с декретными. У вас случайно не упращенка? Я тут на днях тоже девочке декрет оформляла, умучали они меня. 08.09.2010 19:17:53, Пятикратная мама
Semolina
Упрощенка:) но моя бухгалтер не так давно меня в декпет оформляла, так что по докам все одно и то же. Проблема в том, что сегодня в открытую сказали, что возможен отказ. Не могу понять на каком основании? 08.09.2010 23:48:44, Semolina
Если вас не затруднит, будьде так любезны, сообщите пожалуйста так все у вас разрешиться 09.09.2010 10:14:12, Пятикратная мама
Вообще-то это называет нарушение ТК, а по-простому - произвол. Она не имеет никакого права вам отказывать, вы можете принимать на работу беременных, более того, вы не имеете оснований для отказа в приеме на работу, если это не какое-то опасное или вредное производство. А соцстрах обязан за них выплачивать отчисления. 08.09.2010 17:25:42, Musik + 3 богатыря
самба
ого!конечно она не права,но вообще то ,после явно видной ,беременности даже на биржу труда не ставят!!!такой у нас странный закон!!!Одной рукой дают.другой отбирают!!! 08.09.2010 19:09:28, самба
про биржу не знаю. Но если работодатель согласен принять на работу беременную - значит она ему нужна. то бишь фсс никуда не деться, покочевряжится и заплатит. 08.09.2010 22:49:54, Musik + 3 богатыря с мобилы
Semolina
Я то не против ее взять! меня попросили хорошие знакомые, я согласилась. Мне это ничего не стоит, а она безработная получит декретные и детские. Но ФСС безумные какие-то. Завтра позвоню инспектору, спросить, в чем проблема-то? уже 1,5 месяца не платят декретные:( 08.09.2010 23:47:01, Semolina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!