Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВСЕМ положены бесплатные лекарства!

естественно беременным!!!!!!!!
разобралась....
нужно требовать!
есть категории граждан которым положены ВСЕ лекарства бесплатно! кстати , на будущее для детей до 3 лет тоже!
у меня есть ответ от Департамента здравоохранения Москвы (правда про лекарства детям до 3 лет) где написано
что ЛЮБЫЕ, в том числе которые не входят в перечень, для них особый порядок предоставления (комиссия при поликлинике решает,бействительно ли необходимы лекарства)
Так что девочки НУЖНО ТРЕБОВАТЬ и ЖАЛОВАТЬСЯ!!!!!!
у меня в жк врачиха просто ведьма ((((((
все жалуются в очереди, но молчат ((((((
08.09.2010 14:15:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кстати, в нашей стране если мы чего-то хотим добиться, можно действовать только так. Писать письма и жалобы в вышестоящие инстанции. Иначе никак. Даже если мы все законы знаем и уверены в том, что нам это "положено", фиг кто чего даст...
Говорю с уверенностью, поскольку сама работаю в организации, которая должна бы заботиться о своих клиентах и выполнять в своем лице функцию государства (ФСС). На деле же руководителям на клиентов как-бы наплевать, и им приходится действовать только так.. порой даже сама им этого советуешь, писать и идти "наверх"...
09.09.2010 21:58:06, Malipusechka
Shamsu
А если скажут: "Ну тогда мы тебе вообще ничего не будем назначать!"??? 09.09.2010 12:51:57, Shamsu
Arni
это только Москвы касается, я так полагаю? 08.09.2010 18:34:56, Arni
tanich
это всех касается. В бедной МО тоже дают витамины бесплатно. 08.09.2010 22:58:36, tanich
Arni
Мы не в МО. Мы за 2000 км от вас, но в России. И у нас понятие 'бесплатные' лекарства - нет. Разве что для тяжело больных, и то не возьмусь на 100% утверждать. 09.09.2010 05:35:54, Arni
мне например в первую беременность выписывали капельницу ИММУНОГЛОБУЛИН ,1 баночка стоит 4000 ,в один курс надо было 3 штуки .За всю беременность надо было 3 курса прокапать, мы с мужем купили на один курс,потом подошел срок второго и я спрашиваю это срочно надо капать,это обязательно,она сказала да или может летальный исход.Короче я отказалась и оказалось что все в порядке.Он не так то необходим.Теперь буду умнее. 08.09.2010 14:45:19, улюлюка
Shamsu
Ну, рецепты они может с угрозами и выпишут. Но в аптеке, я думаю, будет та же ситуация как и с бесплатными витаминами - их постоянно нет((( 08.09.2010 14:41:08, Shamsu
всегда есть. ни разу проблем не было 08.09.2010 20:48:47, Василек
Shamsu
МО, Мытищи=) 09.09.2010 12:51:11, Shamsu
я только что написала письмо в департамент о лекарствах для беременных,буду ждать ответа.Как ответят напишу 08.09.2010 14:40:48, улюлюка
тут подробнее написано, таких ссылок много... 08.09.2010 14:18:19, Инначка
Викуся1981
во как.а их только в жк можно получить? 08.09.2010 14:17:10, Викуся1981
думаю, если добровольно не выписывают, мудрят. ТО ТОЛЬКО ЖАЛОБУ в письменном виде, глав.врачу...департамент и т.д. 08.09.2010 14:31:08, Инначка
и еще...
про родовой сертификат!!! это дополнитеьно (а не основное) финансирование!!!!!!
и если вам скажут, что без сертификата вас не примут в РД, (моя врачиха так сказала), то рассмейтесь ей в лицо!!!!!
08.09.2010 14:16:36, Инначка
Zhurol
)) представила в красках:) 08.09.2010 16:19:34, Zhurol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!