Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Узи, сколько раз обычно делают за беременность и в какие недели?

Ну вопрос собственно в теме :)
29.08.2010 22:09:39,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мамулечка*
Ой, девочки...я за 12 недель беременности сделала аж 6 или 7 раз :( Сначала надо было убедиться в маточной беременности, потом выделения коричневые одолевали и никто не мог сказать что это и откуда...потом скрининг в 10 недель заставили сделать(в итоге он не показательный оказался), ну и в 12 недель пошла его переделывать!
Но я не думаю о плохом, иногда лучше сделать узи и "спать спокойно", чем дергаться - что да как?!
30.08.2010 11:30:26, Мамулечка*
Vetto
плановые раза 3-4
1-ый недель в 7-8, что бы подтвердить беременность, многие и без него обходятся.
2-й 11-13 недель
3-й 21-24 недельки
4-й 31-34 недельки
30.08.2010 08:03:19, Vetto
Викуся1981
ну кто как?я уже 3 сделала за 11 недель.кто то и каждую неделю делает,чтобы уверенным быть во всем.вот скриннинговых вроде как 3. 29.08.2010 22:16:58, Викуся1981
Мамуля Игорька
Я тоже сделала уже 2(первое на 6й неделе когда угроза была,второе через неделю),теперь по назначению врача пойду почти в 12 недель.Жду-недождусь...))) 30.08.2010 09:08:46, Мамуля Игорька
Shamsu
Моя гинеколог меня бы уже поубивала=) Я тоже сделала 3, но ей сказала только об одном... 29.08.2010 23:57:47, Shamsu
Тюльпанчик
А я уже сделала 4 :(
При чем все по показаниям врача. На 6 неделе узи на подтверждение маточной беременности, потом узи связанное с тонусом, потом скрининг и еще узи, чтобы сердцебиение послушать. И это все за 12 где-то недель.
В первую беременность всего 3 положенных было и все, но тогда скрининги еще делали.
30.08.2010 01:23:26, Тюльпанчик
Shamsu
Я считаю что в УЗИ нет ничего страшного, но она врач старой закалки, и упорно считает, что мы этим сильно облучаем ребенка. Но она также считает, что я должна выпивать не больше 800 мл жидкости в день, и что гормональное лечение тонуса во время б. гораздо безопасней чем гомеопатическое. В общем, со своими тараканами тетенька=) Не переживайте, я в прошлую беременность из-за подозрений на внематочную до 7й недели сделала 3 УЗИ и ничего, родился здоровый малыш. Наше спокойствие ИМХО для ребенка гораздо важнее... 30.08.2010 10:51:36, Shamsu
а на фиг такой врач? 31.08.2010 00:53:04, Самая моя
Тюльпанчик
Я не переживаю. Мне просто все говорят, что я слишком злоупотребляю! 30.08.2010 11:04:05, Тюльпанчик
Arni
Мне тоже каждый второй особо 'продвинутый' пытается втереть что ж я делаю, о ребенке не думаю! Ну и пусть говорят! Я их уже не слушаю. Сколько считаю нужным столько и сделаю :) 30.08.2010 11:44:04, Arni
меня мама этим третирует, мол нечего ребенка облучать. 30.08.2010 12:03:26, Местная партизанка:)
Arni
А я 5 :( 3 по показаниям из за угрозы и 1 плановое, и одно внепланово в 16, что бы убедиться что все хорошо... 30.08.2010 06:12:49, Arni
Викуся1981
ну и что расстраиваемся:) ничего в этом такого нет. от телефона больше излучаемся. Инна Flamingo вообще чуть ли не каждую неделю делала-и все ок) 30.08.2010 10:46:09, Викуся1981
Arni
Я? Неее! Даже не думаю :) я того же номенкю про узи! я предыдущего автора смайлом поддержала :) по сути радоваться то тоже нечему, хотя я после последнего узи чуть не до потолка прыгала, потому что нам пол сказали :) 30.08.2010 11:38:18, Arni
ха, вот и я уже 2 сделала и оочень хочется пойти на 3-е, но мозгом понимаю, что надо 12 недель хоть дождаться! просто тут понервничала сильно и теперь волнуюсь как там масявка... 29.08.2010 22:20:36, flash-ka
Викуся1981
да шикарно он.нет же выделениий?я вот тоже думаю,идти мне на будущей недели на 1 скриннг в 12недль?или через неделю в 13?-так как овуляция была на 21-22 ДЦ. 29.08.2010 22:34:16, Викуся1981
Да выделений ттт нет, поэтому хочу все же дождаться 12-ти, надеюсь нервишки не подведут... Мне кажется раз поздняя овуляция, лучше пойти в середине 13 недельки, чтоб не промахнуться с нормами! 29.08.2010 23:04:45, flash-ka

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!