Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

батончик

контактные линзы и роды

Добрый день!
Помогите советом.
у меня очень плохое зрение, роды не за горами, очков у меня просто нет, уже несколько лет пользуюсь только линзами. Честно говоря побаиваюсь как глаза поведут себя в процессе родов... и вот вопрос срочно бежать за очками или расслабиться и идти в линзах...
27.08.2010 17:53:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olga&Paha
Ношу линзы(зрение-5,5), первый раз рожала в очках.Но с другой стороны снять линзы-секундное дело(набрать с собой одноразовых) 30.08.2010 12:58:56, Olga&Paha
Я 2 раза рожала в очках, потому что где-то прочитала, что в р/д в линзах нельзя :). В третий раз решила себя не мучить, линзы не снимала. Разницы для глаз во время родов и потужного периода не было. 28.08.2010 14:12:45, Поющая кошка
Timrina
Я ношу линзы, врач в поликлинике написала мне в карте, что рожать могу без потужного периода(только с анестезией наверное). Я пошла к другому врачу, она сказала, что хоть минус большой, глазное дно хорошее, можно рожать самой. Первые два раза линзы снимала в родах, последние два просто не успевала, да и не думала про них:) 27.08.2010 23:28:22, Timrina
а врач ЕР разрешает с таким зрением? 27.08.2010 22:26:48, bijou
Arni
Мне окулист запретил носить линзы во время беременности категорически! Говорит не хочешь зрение потерять или ухудшить в разы - иди за очками...а так хочется комфорта :( привыкла к линзам. Но организм и сам линзы перестал переносить как только забеременела %) сейчас одеваю только на узи :) а в роды бы ни за что не одела! Вот даже аргументировать не смогу толком, но однозначно нет. С другой стороны и очки мешать будут... Опять же - у вас очень сильная миопия? Мне вот и без очков комфортно будет с моим -2,5... 27.08.2010 18:26:43, Arni
батончик
да, у меня сильная -11
поэтому как без них я вообще не представляю
27.08.2010 20:01:42, батончик
Arni
Ой...да, тяжело конечно... А у врача не спрашивали? У них же практика есть - как обычно рожают женщины с таким зрением... Я думаю в линзах будет тяжело... Где то зажмуриться, например в потугах (я так поняла вы сами рожаете?), где то глаза протереть, а вдруг пересыхать начнут, а возможности закапать не будет ну и многое другое.... 27.08.2010 20:26:53, Arni
батончик
вот и я об этом тоже думаю
боюсь вдруг кесарево понадобится, тогда глаза сохнуть сильно будут ... и вообще и так не сахар, а тут еще и из- за этого переживать
27.08.2010 20:47:27, батончик
Meita
Знаете, я б с таким зрением обязательно завела бы себе одну пару очков и носила бы ссобой. Вдруг что с линзами, они же выпасть, например, могут. Или еще что. А у вас на всякий случай всегда с собой очки. Все-таки -11 это не мои -2. Даже представить не могу. 28.08.2010 15:04:33, Meita
Мечтуля
я тоже ношу линзы (хотя есть и очки в сумке всегда на всякий случай) но на роды, я шла без линз, потому что неизвестно как в потугах глаза себя поведут... одевала потом, после родов :) 27.08.2010 18:01:50, Мечтуля
батончик
а сам процесс проходил в очках или вообще без всего? 27.08.2010 18:03:43, батончик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!