Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Интересный способ...

На прошлой неделе когда заключала договор и была первый раз у врача она посоветовала мерить базальную температуру каждое утро и следить чтобы она была не ниже 37, она сказала, что это показатель того что беременность развивается, никто не слышал такого мнения?
26.08.2010 22:14:55,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня не только базальная температура, но и тем-ра тела в первый триместр выше 37 постоянно. А в первую Б вообще всю Б 37.5-37.2 27.08.2010 11:00:19, Rotkäppchen
У меня тоже- думала что то простудное, а это так называемая "прогестероновая темпа". От гормона прогестерон. А мне еще с ним Дюфастон назначили.
Великая штука инет- все нашла про это, все прочитала, теперь успокоилась.
27.08.2010 11:15:36, Местная партизанка:)
я в первую Б тоже ничего не знала, мучалась, думала - помираю:))
И Дюфастон тут не назначают и прогестерон не меряют. Попала к одной дуре (иначе не могу назвать) и она мне на 5 неделе лекцию "о естественном отборе" прочитала. Так у меня стресс и паника была долго.
27.08.2010 12:35:43, Rotkäppchen
Вот и я тоже)
Позавчера обьелась виноградом, так низ справа так ломил и болел, думала что с пузиком =(шла вчера сдаваться в больницу)
Потом немного успокоилось. врач сказала это кишечник.Тем более Дюфастон расслабляет его вот и проблемы. Столько тонкостей - ой-ой ой...

Прогестерон мне не мерили кстати. Но я читала, очень многим девочкам его назначают.
Кстати, я в похудалках раньше была и мы общались))Вот узи сделаю и скрининг- успокоюсь и личико открою)
27.08.2010 13:04:01, Местная партизанка:)
Я из-за одной такой дуры не хожу в ближнюю ЖК а езжу по месту прописки. Да, ездить, зато врач адекватный.
А та ...отправила меня на чистку в Склиф при месячных( у меня от гормон. преп. цикл сократился, типа внематочная или кровотечение)и оочень была удивлена через день увидев меня в ЖК. И мол это тебя пожалели, и не стали делать. А они просто показаний к чистке не нашли.
27.08.2010 13:09:24, Местная партизанка:)
Это известное мнение, я когда лежала в больнице и измерила температуру, было 37,2. Побежала к сестре,думала проблемы. Сестра засмеялась, сказала, что у всех в первом триместре такая, это хороший знак. 27.08.2010 10:31:03, Musik + 3 богатыря
Замечательно, что вы вписались в книжные стандарты, но так бывает далеко не у всех. Это то же самое, что утверждать каждой женщине, что Овуляция у нее на 14 день цикла. Надеюсь, вы -то понимаете, что это абсурд?! 27.08.2010 10:48:51, партизаню пока
Не поняла, туплю может, а причем здесь книжные стандарты? Девушка спросила, волнуется. Я ей ответила, чтобы она не волновалась. Я ничего не утверждаю, если вы перечитаете мое сообщение. Я просто описала СВОЮ ситуацию и то, что МНЕ сказали. Более того, я даже не высказалась никак насчет ежеденвного измерения базальной температуры. Так что вы полегче насчет абсурда, я не врач и не супер-пупер специалист. А конфа она для того и есть, чтобы поделиться своими сомнениями, вопросами и опытом. Хорошего дня. 27.08.2010 10:54:18, Musik + 3 богатыря
не понимаю, на что вы так отреагировали резко.Даже пожелание ваше очень неискренне выглядело, уж простите. Лично вас я никак задеть не хотела, поймите. Я всего лишь прокомментировала для автора, что вы хороший классический пример для подтверждения теории врача, но девушка вполне может не иметь такой температуры при Б. и все у нее при этом будет в порядке. Абсурдом я назвала категорическое утверждение многих врачей, что овуляция у всех на 14 день цикла. 27.08.2010 11:07:01, партизаню пока
Пожелание было искренним, т.к. решила, что у вас настроение с утра не очень, уж как-то вы прошлись по моему ответу... странно. Вот так бы сразу и писали, как сейчас. Ладно, проехали, извините за резкость, если что. 27.08.2010 11:19:54, Musik + 3 богатыря
главное, что разобрались :) 27.08.2010 11:25:06, партизаню пока
на мой взгляд, врач переоценивает метод БТ. БТ очень относительный метод, на БТ влияет огромное количество факторов, и ночные пописы, и много еще всего, назначать вам мерить температуру только после наступления Б., при том, что вы никогда не меряли ее до беременности - признак определенной некомпетентности. Либо она донесла не совсем правильно. Надо знать среднюю температуру по больнице, так скажем, что б делать какие-либо выводы и это еще не гарант ничего. Надо понимать, какая темпа у вас в принципе во второй фазе, какая темпа была с наступлением Б. и если она выше 37, то не должно быть резкого скачка вниз ( в этом с врачом спорить не буду). Но вы в курсе, что у многих беременных девочек, у кого и Б. развивается замечательно не поднимается и до 37. Колеблется на уровне 36.8-36.9 и все у них при этом нормально. Что бы не быть голословной, рекомендую сходить на сайт "Бебиплан" и посмотреть беременные графики. Главное - отсутствие резкого падения температуры при вашей индивидуальной температуре при Б. 27.08.2010 10:30:09, партизаню пока
Викуся1981
Я+ 27.08.2010 11:49:52, Викуся1981
вот, к примеру 27.08.2010 11:14:09, партизаню пока
КаМар
у меня всю первую беременность было 37.2 ))) сейчас лень заморачиваться)))) 27.08.2010 09:28:54, КаМар
Meita
и охота Вам такой фигней страдать...Бог подарил Вам чудо! И если этому чуду суждено родиться - оно родится! А если нет..то тут уже никакие БТ не помогут..хоть обмеряйтесь.
Расслабтесь и получайте удовольствие от того, что имеете на данный момент.

вот интересно, допустим сегодня у вас температура не 37, а 36,8. И что? Вы побежите вбольницу???Будете судорожно объяснять, что у вас БТ понизилась?:) представляю реакцию врачей:))) Кроме того, на эту температуру влияет очень много факторов, до ее измерения должно быть как минимум 4 часа крепкого сна. А вы беременная, и в туалет ,например , часто бегать будете...да и от чего угодно эта температура может измениться.
27.08.2010 09:15:07, Meita
Ну почему вы так грубо.. фигней обзываете. Если человек об этом думает, а тем более пишет и спрашивает у соконфян, значит человеку это ВАЖНО! А мы сразу крылья обрубаем, мол, фигня, не парьтесь!
Вам тоже будет наверное не очень приятно, если что-то важное для вас кто-то фигней обзовет.
Давайте будем корректнее в высказываниях.
27.08.2010 09:46:57, Malipusechka
автор, видимо, не сталкивался с такими проблемами как ЗБ и т.п. поэтому так и говорит 27.08.2010 10:14:47, ЛизАнька
Ну если ЗБ, то никакая базальная температура не поможет...
Надежней уж ХГЧ сдавать
27.08.2010 10:29:15, живущая здесь
ХГЧ после 6 недель неинформативно 27.08.2010 10:36:23, ЛизАнька
Meita
Даже если бы сталкивался...какие гарантии дает измерение БТ? Да даже УЗИ каждый день не даст никаких гарантий. Если ЗБ есть - значит так надо! Оно же не спроста замирает.Значит были какие-то проблемы. А измерение БТ только нервы намотает, т.е. каждый раз человек будет трясущимися руками смотреть на градусник. не дай бог температура упадет..каждый день он будет думать, не дай бог, что с маленьким.

Да, я понимаю, что ЗБ - это очень тяжело морально, когда ты ждешь и хочешь. но представте, а если бы не было замерших беременностей - атрофировались функции организма - рождались бы больные, неполноценные дети с неизвестно какими пороками! Вы хотите таких мучений своим детям?

В общем, я на стороне природы.Как это ни тяжело.Все в жизни так, как надо.
Я за то, чтоб наслаждаться сегодняшним днем, ибо никогда не известно, а будет ли у нас завтрашний...
27.08.2010 10:26:57, Meita
От души желаю чтобы вы не знали что это. Я, как прошедшая через ЗБ, выкидыш и внематочную, до 14 недель своему ребенку покоя не давала... Хотелось как-то контролировать состояние. Да, может измерение БТ ежедневное в беременность - это слишком, не спорю, да и не изменит ничего. Но все-таки это не фигня, извините 27.08.2010 10:36:05, ЛизАнька
Meita
согласна, не фигня. но попусту потраченное время и нервы. Я тоже боюсь за своего будущего ребенка, но я просто запретила себе об этом думать. Я себя убедила, что у меня все будет хорошо.И думаю о своей беременности и родах только в положительном ключе.

Ну, а что будет на самом деле -это уже не от меня зависит.Как Бог даст, так и будет.
27.08.2010 10:45:53, Meita
По мне лучше померить температуру и либо успокоиться либо пойти на узи если температура резко упала, чем ждать несколько недель планового узи... у знакомой была ЗБ которую показало УЗИ в 12 недель, до этого УЗИ было в 8 на котором все было ОК, в итоге чуть заражения крови не было.... 27.08.2010 15:15:43, flash-ka
вы молодец :) к сожалению, не каждый может взять себя в руки 27.08.2010 10:49:49, ЛизАнька
Arni
Базальная? Мне врач говорил что просто температура тела в норме в первый триместр - 37-37,4 и свидетельствует о нормальной выработке прогестерона. Про базальную ничего не слышала... 27.08.2010 06:27:51, Arni
Викуся1981
да неее,она скорее всего имела базальную ввиду 27.08.2010 11:46:42, Викуся1981
Ната бронеТёмкина
я тут прочитала, что до 12-14 недель температура должна держаться выше 37... но я не мерила! только с первым детенышем графики строила и до зачатия и после.... 27.08.2010 00:45:00, Ната бронеТёмкина
Викуся1981
слышала,первый месяц так и делала,потом надоело)у меня признк-болезненая грудь. 26.08.2010 22:28:34, Викуся1981
да, сомнительное удовольствие, но когда лезут тараканы в голову, можно прибить их градусником :) 26.08.2010 22:33:16, flash-ka
Викуся1981
вот поэтому и забила на эти замеры,чтобы тараканы сдохли. 26.08.2010 22:40:29, Викуся1981
я ни разу не меряла...Может смерить разок для интересу. 27.08.2010 11:18:13, Местная партизанка:)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!