Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ната бронеТёмкина

тяжело дышать

а вот скажите, отчего в первом триместре может быть тяжело дышать? помню в первый раз под конец тякое началось, когда диафрагма сдавливается, ребра подпирают, ну и в следствие - тяжело дышать, а тут в начале самом... прям усилия делаю, чтобы вдохнуть по-глубже!
и в желудке как кол стоит... (((
24.08.2010 18:34:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня тоже самое. 12 недель. Особенно после еды. 24.08.2010 22:37:28, LucyMO
у меня такое от тахикардии...начиная с 90 до 100 ударов - уже хреново(( 24.08.2010 21:13:26, bijou
Ната бронеТёмкина
у меня в первой беременности были такие проблемы с сердцем - даже в больнице в отделении кардиологии лежала несколько раз! а в этот раз - измеряю пульс и давление - не скажу, что пульс высокий... более-менее в пределах нормы! но ты права, надо к кардиологу сходить и кардиограмму сделать! 24.08.2010 21:18:24, Ната бронеТёмкина
конечно, обязательно! 24.08.2010 22:45:11, bijou
Мечтуля
Сочу, у в этот раз не то что тяжело дышать было вначале, но жуткая отдышка - я тоже удивлялась, вроде пуз еще маленький, никуда не давит... 24.08.2010 19:09:08, Мечтуля
Ната бронеТёмкина
может смог сказался? 24.08.2010 19:19:37, Ната бронеТёмкина
Даздраперма
говорят, что во вторую беременность такое бывает. и живот больше, и тяжелее дышать на ранних сроках и т.д. знакомые почти все на это жаловались. но меня эта участь миновала:))) 24.08.2010 19:02:43, Даздраперма
Это точно:( 24.08.2010 20:12:15, A_rina
Ната бронеТёмкина
значит, бум привыкать... ) 24.08.2010 19:18:35, Ната бронеТёмкина
Да! и про дыхание я тоже хотела спросить! У меня тоже самое, может гипоксия? Надо будет у врача спросить...я уже купила себе кислородные коктейли, но пить пока не могу, мутит от них... 24.08.2010 18:46:22, flash-ka
Ната бронеТёмкина
гипоксия - это ж у ребенка! мой старший родился с гипоксией из-за повышенного тонуса в течение беременности!
кислородные коктейли? хм... а от них есть прок?
24.08.2010 18:50:55, Ната бронеТёмкина
да вроде у взрослых тоже бывает от недостатка кислорода, ну по крайней мере во время смога врач моей бабушке такое написала в карте, но я не уверена. а насчет коктейле тоже не уверена :) 24.08.2010 18:59:40, flash-ka
Ната бронеТёмкина
:-)понятно... ну я еще не вставала на учет.... оттягиваю это "приятное" событие.... хотя, конечно, понимаю, что надо! наверное, на этой неделе пойду сдаваться, только врача выбиру... 24.08.2010 19:02:29, Ната бронеТёмкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!