Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kikimora

Про авто ремень для беременных, горные лыжи и токсикоз

Всем привет! Вот решила написать - сплошные разочарования сегодня у меня. Пожалейте или поругайте...
1. Начитавшись вчера восторженных отзывов о ремне для "за-рулящих беремешек" заехала и купила это чудо. Globex... И мне не понравилось - начиная от цвета(что-то в коробку при покупке я не спетрила заглянуть и была уверена, что там внутри как и на картинке серо-черненькое приспособление)- это ж догадаться нужно сделать эту нашлепку на сиденье ярко синего и алого цвета! Привет дизайнерам! Теперь когда всю эту конструкцию закрепляешь, то между ног, пардон, у меня торчит красная толстая хрень:( И вообще, припарковавшись у офиса я забыла, что нужно еще что-то отстегнуть кроме штатного ремня и чуть не кувырнулась вяходя из машины:( В общем эти ковыряния между ног мне не пришлись по вкусу! А уж если кто из прохожих увидит, то не знаю что и подумают:) Денег то не жаль, просто на фига лишний хлам...
2. Включив компьютер увидела письмо и чуть не прослезилась... Прислали подтверждение из Австрийского горнолыжного отельчика - с 1 по 8 января, мммм. Я так долго его выбирала и хотела туда - в феврале-марте разослала запросы по отелям и ждала подтверждения больше всего из этого отеля. И цена замечательная, и скипассы включены, и даты супер - НГ дома, а дальше каникулы старшей. Эх, облом... ПДР - 31-го декабря... Не горнолыжник я в этом сезоне...
3. Больше всего меня беспокоит - тошнит "не по-децки" уже третий день?! А сегодня прм так накатило, что ночью не спала, утром еле встала и не проходит/не глушится эта тошнота. Что это? Срок 21.5 недель...Ну прямо ОЧЕНЬ сильно тошнит, даже рвотные позывы, но не рвет... Сейчас вот доделаю срочные дела и домой поеду...
24.08.2010 14:22:59,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natashal
У меня тоже тошнота вернулась:( Я уж не ждала ее..и реакция на сильные запахи (духи, рыба, специи). Грустно:) 25.08.2010 12:12:07, Natashal
kikimora
Ой:( И на запахи?! Эт вообще грустно:( Я все-таки связываю с низким давлением - третий день 66 Х 90-100...Самочувствие при этом хреновое:( Завтра узи, допплер, анализы, в воскресенье - к варчу, буду допрашивать. 25.08.2010 22:00:49, kikimora
Странно, что тошнота вернулась на таком сроке. МОжет, отравление какое или побочка от лекарств или витаминов? Вообще бы я заморочилась..поздний токсикоз - не есть гуд. Все остальное - ерунда, особенно первое) А на лыжи на след год вернешься) 24.08.2010 21:35:06, bijou
kikimora
Вот и меня напрягло. Нее, никаких новых лекарств не пью и витаминов тоже. Как с самого начала были фолиевая, йодомарин, тромбо-асс, так и все. Кроме тошноты я себя еще плохо чувствую - головокружение, бледность, слабость - думаю, может давление низкое, оно у меня и так 60/90...сегодня вот на работу на 3-ий этаж еле поднялась:( А дома 5-ый без лифта - бегала до этого отлично.
Завтра на УЗИ и анализы, в субботу к врачу - все спрошу...
25.08.2010 11:11:20, kikimora
1. ремень не всегда удобен, особенно с юбкой, так что да, а то что с цветом не повезло, так в течении 14ти дней имеете право поменять.
2. у меня иная ситуация, я не катаюсь, а муж лыжник, и он наверняка в феврале как обычно захочет поехать.. а я с двумя детьми один из которых 3х-4х месячный будет не хочу оставаться(( вот как дилемму решать? Ехать всем, так я с малышом балластом буду, отправить его со старшим, ему 3,5 будет тоже не понятно захочет ли ребенок на лыжи вставать))
3. от токсикоза рекомендую утром натощак и на ночь пить порошок магнезии на кончике чайной ложки, очень хорошо помогает.
24.08.2010 18:31:23, Daemia
kikimora
Спасибо за "сострадание":)
Я коробку с чеком выкинула сразу, как вчера из магазина подъехала - прицепила\приготовил­а этот ремень и выкинув пошла домой. А опробовала только сегодня утром... И без юбок я пока - в брюках. Ладно, может позже и правда удобнее с ним будет:)
Мой бы не поехал один с трехлеткой, тем более, если фанат лыжный - не насладишься особо лыжной каталкой с таким дитем. У меня то муж больше "вынужденный" катальщик - это я "со стажем" и любительница:) Будем тут на подмосковных пупырях как-нибудь кататься...
Про порошек ранее советовали, да, помню. Я просто не думала, что эта "радость" вернется... Уже так хорошо было, про "халявный триместр" тут обсуждали - согласилась было, ан нет, халявы не будет:)
24.08.2010 20:46:40, kikimora
Фиска
1. Над первым пунктом после слов "торчит толстая красная хрень" и "ковыряния между ног" хохотала до слез :))) сорри! А ведь тоже подумывала над этим приспособлением.
2. Со вторым пунктом "фиг с ним, с этим горнолыжным курортом", у вас лучше радость будет! ;) Что ни делается, все к лучшему!
3. Насчет тошноты - меня тошнит, когда я голодная долго.
24.08.2010 18:25:01, Фиска
kikimora
Подумайте-подумайте и порассматривайте вариациии:) Хрень, действительно, выглядит "странновато" - толстая поролоновая штука ярко-красного цвета торчит между ног:) Я когда ехала и рядом с маршруткой на светофоре остановилась все думала - интересно народ сверху смотрит на меня и ЧТО думает?!:):):)
Да про каникулы уже смирилась давно, просто тут неожиданно это подтверждение пришло и как-то "задело" - такая красотень там в Альпах, да не про нас:) Я, главное, когда планировала(у нас три года не получалось), то все "месяц родов" подбирала - наивняк такой:) Вот вам ПДР-чик решили сверху - 31.12.2010:):):)
Да в том то и дело, что тошнит странно - и ночью, и днем, и утром, и после еды...
24.08.2010 20:51:54, kikimora
По первому пункту категорически не согласна - ИМХО это вовсе не хлам!
Мне было неудобно с этим ремнем первые несколько дней. Зато теперь, в 7 месяцев я на него не нарадуюсь. Так как уже прилично отросшее пузо при езде болтается:), и обычный ремень сильно на него давит. А беременный ремень очень удачно все поддерживает. А конструкция между ног:), ну с непривычки мешает,да, но потом привыкаешь - вообще не замечаешь.
По второму пункту сочувствую - но, значит, такова судьба.
По третьему - может от каких-нибудь таблеток? Меня тошнило от витаминов:(
24.08.2010 16:11:35, Улица
kikimora
Ну может вы правы - на поздних сроках попробую еще раз поюзать этот ремень:)
Таблеток никаких не пью...витаминов тоже...
Спасибо.
25.08.2010 11:15:51, kikimora
хи-хи-хи-хи!))))) камень в мой огород (моя реклама была), я так понимаю. Слушай, ну а мне прям удобно нереально, цвет меня тож малость смутил,уж больно пёстрый для какого-то ремня, но вообще к таким вещам я пофигистка, в юбке еще не каталась с этим ремнем. Согласна, что хуже будет чем в брюках. На прохожих мне пофиххххххх
с отелем, конечно, жаль...но что-то не настолько, что б прям так расстраиваться. в другой раз!
а с токсом , конечно, капец! Держись. Грызи сухари, соси леденцы, мятный чай помогает
24.08.2010 15:58:34, партизаню пока
kikimora
:) Наверное ваш пост был про ремень:) Расцветка - да, попугайская:)
Про остальное спасибо - грызу, сосу...
25.08.2010 11:20:37, kikimora
Rumyanochka
Бывает, я вчера тоже мучалась с тошнотой, даже не сразу сообразила, очень похожее сотояния на токсикоз (а он был жесткий в этот раз), удивилась сильно и срок один в один как у Вас.
Ремень тоже хочу купить или прищепку на ремень, чтоб не тянул - нигде не могу найти(
24.08.2010 15:35:18, Rumyanochka
kikimora
Я ремень купила в Магазине "Мама и малыш" - если не путаю название, недалеко от Савеловского вокзала на Бутырке, если вам удобно...
Сегодня я решила, что это давление низкое - правда, не меряла его. Но у меня головокружение, слабость еще присутствуют...бледная, все говорят...
25.08.2010 11:18:53, kikimora
Забей ты на этот ремень, продай, может кому-то он понра?
Про лыжи - тоже надо забить. Мои меня тоже вот мучают, хотят на лыжах. А куда мне лыжи, я как раз в декрет уйду. Не факт, что летать будет можно. А тебя так и вообще - причина будет наиважнецкая!
Про тошнит - меня тошнит как переем, особенно после жирного. Ем тока в проверенных местах и проверенную еду. Первое и второе в обед, например - исключено, потом будет плохо. Беру салат или суп или второе. Иногда десертом балуюсь. Иди домой, отлежись. Ну а если припрет - лучше два пальца в рот и почиститься, потом сразу полегчает.
24.08.2010 14:46:19, Musik + 3 богатыря
kikimora
Спасибо. До 12-ти недель и меня тошнило сильно, но потом то уже перестало давно! А тут опять:( Ем я не много - не переедаю(я вообще малоежка, на обед я никогда не ела первое-второе-третье - один суп или одно второе), еда относительно правильная - овощные рагу делаю, перцы фаршированные или голубцы, супы легенькие, утром каша или творог натуральный, много фруктов ем... 24.08.2010 14:51:59, kikimora
Zhurol
Ну у тебя прям сплошной позитифф(( про ремень - не заморачивайся, если дело в цвете, то забей, а если реально неудобно, то просто отложи или выложи тут на продажу)
про отель - реально жалко, но!! тут реальная причина, а не банальные сопли, так что такова наша доля....
Про тошнит, сама этим периодически страдаю, но только недавно поняла, что это от переедания у меня, но сегодня заболела немного, носо-глотка вообще пропала(( и от этого состояния тоже тошнит жутко(
Еще при смене давления тоже плохеет именно в этом направлении.
Вообщем, вздыхаем и думаем о прекрасном)
Какао и кино))
24.08.2010 14:35:53, Zhurol
kikimora
Спасибо:) Т.е. так сильно тошнить может и на более "зрелых" сроках беременности?! Я вот только с одним связываю - опять проблемы со стулом:( Перестала есть киви по утрам - надоело... Видимо, надо опять браться за рацион серьезно. 24.08.2010 14:45:40, kikimora
Zhurol
Ага, бывает и на таких сроках. Знаешь, мне хорошо помогает чернослив и..нектарины. Я их лопаю как лось) сразу по 3 штуки - эффект есть (сама сильно мучилась) 24.08.2010 14:53:01, Zhurol
kikimora
Вот сейчас апо пути домой заверну на рынок - куплю чернослива. 24.08.2010 15:52:08, kikimora
ELizavetka
как я вас понимаю, я вот очень расстроилась, когда узнала, что вся наша дружная компания едет на лыжах на новый год австрию, а мы в пролете или я в пролете (муж с дочкой может и поедут)..
мечтаю о том, что может в марте удастся куда-нибудь на несколько дней выбраться, если не буду кормить.
С дочкой у меня было очень мало молока, не знаю как будет сейчас
24.08.2010 14:30:50, ELizavetka
kikimora
Эххх. Прям так горюю по этому отельчику и по новогодним каникулам. Если бы не ПДР такой "новогодний", то мы бы поехали - муж и дочь катались бы, компания тоже, а я бы так хоть гуляла с пузиком, все ж "причастна" была бы... В марте, думаю, анриал у нас - во превых, паспорт на младенца не успеть сделать, во вторых с 2-3 месячным ехать - та еще морока + у старшей под каникулы все завязано... Кормить собираюсь до года и оставлять не с кем такую крошку... Муж с дочерью одни не поедут - меня только после родов не бросят одну:) Ладно, будем мечтать о следующей зиме:) А в декабре-феврале может тут удастся покататься, в подмосковье - наблюдала много раз там парочки с колясками:) 24.08.2010 14:38:02, kikimora
Вот и думайте об этом! я вот тоже горюю, что каток в эту ближайшую зиму без меня пройдет... хотя может и удастся где-то еще в феврале покататься, если из дома вырвусь конечно... (ПДР в конце января) 24.08.2010 14:59:26, Malipusechka
ЛенКа
А давайте организуем детский сад на выезде? :)) Мы тоже родимся в конце декабря, а в конце марта-апреле планируем покататься где-нибудь в Австрии.
Вот прикольно будет! И тусоваться с малышами веселее, пока мужья на горках отрываются... :)
24.08.2010 20:04:44, ЛенКа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!