Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

постановка на учет

В моей городской женской консультации такие дела. Я сразу после задержки пошла вставать на учет. По месячным было уже 6 недель. В итоге врач меня осмотрела на кресле. И отправила, типа придешь в следующий раз, тогда и поставим тебя на учет. Ходила я туда уже раза 3. Постоянно это кресло, осмотры, после которых у меня 2 дня живот тянет, так на учет и не ставят. На анализы ни разу не отправили, как и на узи. На той неделе у меня уже 11 недель было пошла в очередной раз туда, все повторилось. Я уже сама настояла на анализах, т.к. меня направили только на первое узи, и врач заявила: по результатам узи и будем на учет ставить, может у ребенка и сердце то не бьется вовсе. Тиском вытаскивала информацию про то, какие витамины попить. Естественно я разнервничалась, рыдала весь вечер, живот тянет от осмотра. На следующй день кровь сдала, побежала на платное узи, что б убедиться, что ребенком все хорошо (тьфу, тьфу, тьфу). У кого у рожавших не спрашиваю, всех на учет ставят сразу, такой ситуации как у меня не было ни у кого. Девочки, что скажете, может я не одна такая все же?
24.08.2010 11:09:33,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С первой беременностью тоже были такие проблемы, я так сильно нервничала, переживала от такого хамского отношения. А вот последующие два раза обращалась в корпорацию семейной медицины и во время беременности наблюдалась там. Земля и небо. 25.08.2010 11:21:35, Natisha
Что-то ЖК в последние дни чудят:( Очень печально. Но вы еще имеете ангельское терпение-кресло, отсутствие обследований... Прямая дорога к зав-й и выше. Как можно такое терпеть?! 24.08.2010 22:18:27, A_rina
Девочки, всем спасибо за комментарии. Только что от врача, в очередной раз. Я решила действовать по другому. Рожать собираюсь в другом городе, по контракту, но на учет в другой город тяжеловато ездить, поэтому решила поставить вопрос ребром. Задала своему генекологу вопрос по финансовой стороне дела. Типа как сделать так, что бы нормально меня на учет поставили, следили как подобает да еще и в удобное время без очередей принимали. Врач и акушерка строят из себя конечно порядочных, типа все для тебя бесплатно. На учет меня поставили, померили на кушетке, на кресло больше сказали не посадят, давление смерили, взвесили (все анализы тьфу-тьфу-тьфу хорошие). Сразу и отношение сменилось ко мне. И советов мне надавали кучу и объяснили что да зачем (беременность у меня первая, профан я в этом деле). Талон мне дали на удобное мне время даже. Врача кстати этого хвалят, маму мою она вела со мной, благодаря ей я на свет появилась. Видать мотив к работе везде нужен))) Надеюсь теперь все хорошо будет с ведением моей беременности. А на вопрос почему сразу на учет не поставили, ответ такой: нам сверху запретили ранее 10-14 недель на учет ставить, типа народу много на прием,а оформление карты занимает слишком много времени, за последнее время несколько выкидышей до 8 недель, зря потраченное время на заполнение карт. Вот так(((( 24.08.2010 17:22:42, Yarkaya_ledy
Я бы уже давно до глав врача дошла! Безобразие какое-то! И после первого раза на кресле-во второй и третий раз не села бы ни за что! Встаньте на учет к другому врачу, а на этого накатайте докладную в Минздрав указав ФИО и объяснив на бумаге всю ситуацию, если есть бумаги что вы неоднократно приходили и вас не ставили на учет приложите и их копии, затем идите на почту и отправляйте заказным письмом! Пускай вашего врача потаскают, чтоб не повадно было! 24.08.2010 13:29:33, marmiwka
капец, вы еще и на кресло лезете без заполнения карты? я б уже после первого раза вывалила ей весь вопросный поток, что б не сидеть и попусту нервы не мотать. 3 раза на кресло гоняли, такие фразы выкидывает!!!!!я в шоке!!!! Может правда поменять через заведующую врача! 24.08.2010 12:45:36, партизаню пока
kikimora
Второй день читаю ужасы про ЖК... И самой страшно становится - т.к. все оттягивала "этот прекрасный момент постановки на учет" и все еще не дошла до ЖК... 24.08.2010 12:12:37, kikimora
леночкин
ну не везде так плохо. Я только в ЖК нашей и наблюдаюсь. Врач хорошая, 1 раз вначале только смотрела на кресле аккуратненько. Это от врача зависит. Разные бывают. 24.08.2010 14:21:33, леночкин
ELizavetka
автор, поменяйте врача срочно. Врач не грамотный.
Мой пример в районой ЖК: очень внимательное отношение со стороны врача, пришла с 3 днями задержки и анализом на хгч сразу поставила на учет и отправила на узи и кучу анализов, уровень прогестерона в т.ч., который нужно сдавать на ранних сроках.
И вообще никто не хамит, только на кровь очередь бывает иногда.
24.08.2010 13:16:55, ELizavetka
Стоит заметить, что все эти "кошмары" девочки допускают сами. Ну кто не дает отказаться от всех осмотров, ненужных УЗИ и обследований? ЖК не имеет права настаивать на этом. Свои права обязательно нужно отстаивать.
Меня моя врач на кресле смотрела 1 раз (первый визит), когда брала мазки - и всё, хотя я стою на учете в ЖК с 8 недель. Все обследования - приноси откуда хочешь (если не хочешь все делать в ЖК).
24.08.2010 12:58:59, Шпиля
kikimora
Да, но все же общее отношение ЖК к этому вопросу расстраивает - все время нужно "отказываться, что-то доказывать, просить, скандалить и идти жаловаться" и т.д.
В прошлую беременность именно так и вела себя - да, меня не осматривали, лишнего не прописывали, а нужное выспрашивала и раздобывала клещами из врача...и все время нервы и слезы. Сейчас, конечно, многое спокойнеее воспринимаю, но о ЖК осталось отвратительное впечатление... Кроме беременности первой я там ни разу не была - к гинекологам хожу НЕ туда - и всячески оттягиваю это и сейчас...
24.08.2010 14:00:31, kikimora
Zhurol
да, к сожалению, именно слезы и нервы...я в первую Б так настрадалась, что сейчас изначально была настроена решительно и ...О, чудо!! все отлично, не напрягают вообще, все мягко, если по моему виду заметно, что я не в духе, то вообще все как с родной, быстро, по делу и спокойно)
А в первую Б никогда не забуду перл врача:
прослушивала "дудочкой " серцебиение и не услышала, в коридоре кто-то ржал. Разогнулась и сказала: "ОН наверное умер, ничего не слышу, так что если температура будет или чесаться начнешь, то это ОН уже разлагается". Ох, как это укрепило мои нервы и мнение о некоторых врачах!!!
24.08.2010 14:45:07, Zhurol
Rumyanochka
+1
Мне врач очень робко на первом приеме сказала:"Хочешь, на кресле осторожно посмотримся?"
24.08.2010 13:57:02, Rumyanochka
На этом же сроке пришла вставать на учет, поставили без разговоров, анализы, рекомендации, витамины - все как полагается. Может ваш врач просто не хочет вас к себе брать, вот и гоняет? Искать другого врача. 24.08.2010 12:11:44, Таля30
Vetto
может Вам врача поменять, какая то врач непонятная у Вас. 24.08.2010 11:22:46, Vetto
КаМар
меня в первую беременность так. приходите на 10 неделе,если до этого ничего не случится, то посмотрим. на 10 отправили на узи,запись куда за 2 недели!!!! ну давай мы мазок возьмем. ну хочешь,сходи кровь сдай... чувствуется вы из МО... сочувствую 24.08.2010 11:16:13, КаМар


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!