Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хрустальный Фреш

Как мы меняемся во время беременности

Навеяло словами мужа, что я сильно изменилась во время беременности. Причем, что именно, сказать не может. Не про фигуру говорит, а про лицо больше. Смотрит на фото мои до бремеенности говорит "дааааа". Что конкртено "дааа" сформулировать не может. Просто - другая стала. возникает желание его убить))
Окружающие гвоорят, что выгляжу я отлично.. а я вот сама не понимаю.
У вас как, как изменились, как после родов изменились. Причем не фигура/размер, а что-то другое))
Или это у нас меняется восприятие жизни и что-то правда во взгляде появляется?
20.08.2010 16:37:38,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
изменилась сильно. ребенок маленький я после тяжелого КС выписали с гемоглобином 60,НО очень хотела домой. уставшая но счастливая до ужаса. и лицо было совершенно другое. глаза и спать хотят и свтяться от счастья.и сил было куча и скоростная я такая была.все по дому успевала. со мной никто не сидел,в отпуск никого не пустили. сначала мама пару раз приезжала готовила,только для того чтоб я поспала - я все равно что то другое делала. 21.08.2010 18:48:06, елана
Глазка
Улыбаться стала) Часто)

А на работе раскусили каким-то образом еще на 8-ой неделе. Говорят, поведение изменилось. Правда, не говорят, что именно)))))

Ну о приобретенных на сегодняшний день 15 килограммах умолчу)))))
20.08.2010 18:42:14, Глазка
Хрустальный Фреш
вот и правда, часто говорят, что меняется что-то))
А кг ничего страшного, уйдут))
20.08.2010 18:49:18, Хрустальный Фреш
Глазка
Я себе теперь тоже пингвина напоминаю, все-таки 15 лишних кг, отекшие ноги и "что-то где-то кольнуло" - это не то, к чему я привыкла.
Но довоооооооольный))))­)
Я даже не успеваю на зеленый светофор теперь на другую сторону дороги перейти. Пока к середине подползу - он уже красный)))))
Но все-таки тонкой и звонкой я уже была. А теперь я большая и толстая))))) И у меня сидит Сокровище)))))
Народ в машинах недоумевает, мимо порхают тонкие девушки на шпильках, а тут неспеша переползает дорогу такой большой, толстый и довоооооооольный пингвин. И радуется чему-то)))))))))
Во времена, когда была тонкой и звонкой меня немного что радовало)))))
20.08.2010 19:15:08, Глазка
Хрустальный Фреш
супер, как написано))
а так и есть, да)) я тоже, когда перехожу дорогу, жду, когда светофор только начинает зеленым быть. иначе не успеть.
20.08.2010 19:54:23, Хрустальный Фреш
Соглашусь с вашим мужем. У меня во-время первой беременности очень изменилось лицо. Это не передать словами что именно. Просто изменилось и все. По фоткам очень заметно! Но я ждала дочу. А вот с сыночком изменения менее заметны. Кстати после родов моментально все проходит. Врачи на след утро после родов говорили, что я просто красавицей стала! Признаюсь так и было! То ли отеки все уходят, то ли что. Трудно объяснить. Так что не волнуйся! После родов будешь такая же как была и даже красивше!!! 20.08.2010 17:35:27, вернаяжена
боюсь меня неправильно поймут! уточнюсь - я с мужем вашим соглашаюсь, не про то что ужас-ужас, а про то, что беременные на лицо меняются. потому что на ваших фотографиях ужаса я не увидела, но изменились - это да 20.08.2010 17:42:43, вернаяжена
Хрустальный Фреш
)) посмотрим)) сделаю фото при выписке и покажу))) буду искать отличия)))))))
радует, что потом есть шанс на себя стать похожей)
20.08.2010 18:50:11, Хрустальный Фреш
babka.v.kedah
Мне мама то же самое говорит. И сослуживцы :) Муж молчит :) 20.08.2010 17:06:22, babka.v.kedah
Не надо его "убить":) пригодится еще:)))
Я тоже хотела после просмотра твоих последних фото написать что лицо изменилось (чур не убивать и не обижаться). Но я помню еще фотки старые у Плюши.
Знаешь, у меня в первую Б точно так, как у тебя лицо изменилось. Даже не знаю как выразится правильно. Не опухшее, не отекшее, немного расплывается как-бы, черты лица грубеют, округляются...Ага, вот было такое, спецом полезла старые свои фотки помотрела. Так у меня еще и кожа как-то странно почернела-посинела:( Потом все прошло! стало лучше чем было. Не переживай.
Да, кста, у меня еще и как-то странно ноги-ступни раздавались. Прям в ширину юольше чем в длину. Муж мой тож прикалывался и говорил что между пальцами столько места, что можно еще по пальцу добавить :))) Тож хотела его прибить! :))) ага-ага:))) но потом все прошло, и муж пригодился:)
20.08.2010 16:57:12, Rotkäppchen
Хрустальный Фреш
ну мои фотки можно и у меня посмотреть в альбоме. там открыто все..
ну вот я хоть убей не вижу прям ужас/ужас)) ну да, что-то изменилось. причем расплылось раньше больше, чем сейчас.
ну так муж-то утверждает, что дело в чем-то другом))
20.08.2010 16:59:43, Хрустальный Фреш
ты не замечаешь потому что часто себя видишь:)
Все изменится, кое-что вернется назад, а что-то нет:( К сожалению:( Бессонные ночи таки сказываются:( и материнство это, с сумашедшими переживаниями:( Начинай искать инфу про уход вокруг глаз, и всякие "подглазники" и сыворотки. Я не то чтоб напугать...но...потом будет некогда, а надо:(((((
20.08.2010 17:05:21, Rotkäppchen
Хрустальный Фреш
у меня крем есть для глаз, редко пользуюсь, сча надо будет, да...
просто у меня еще бывает, то расплывусь, то аж скулы все такие красивые видны)))
в общем дело все же в физ. изменениях. ясно.
20.08.2010 17:06:44, Хрустальный Фреш
Zhurol
Ну судя по фото, ты реально изменилась) И лицо тоже. Но ведь вы ждете девочку?? это со всеми, кто ждет девочку.
У меня наоборот , знакомые видя меня (и не видя до этого пару месяцев) все говорят, что прям видно, что у нас пацан, т.к. лицо то же, просто как будто живот приделали)
После все станет как было, не переживай, и вес в норму придет, просто скорость его нормализации уже будет напрямую зависеть от тебя!
20.08.2010 16:53:18, Zhurol
не факт! Я вот ничего не делала, а вес ушел сам меньше чем за месяц. Не знаю даже что и думать! Наверное в первый раз просто повезло! 20.08.2010 17:38:01, вернаяжена
не факт, кста:) я сейчас тоже вроде как девочку жду, но лицо - "кака была така и есть":))))) А вот в первую, с мальчиком - ужас. Нос вообще на все лицо (а он у меня и так далек от идеала))) И живот сейчас как шарик, впереди меня приделанный:)) Тож говорят что на парня похоже сейчас. 20.08.2010 17:00:42, Rotkäppchen
Zhurol
Ничего не могу сказать в опровержение, просто повторяю то, что говорят))
Я когда стою около зеркала, сразу вырывается "бегемот")) а мама сразу отвечает: "да еще больной на голову", т.к. я тоже реально вижу, что только живот приделали и грудь увеличилась...но нам же этого достаточно, чтобы пострадать)))
20.08.2010 17:05:19, Zhurol
ржу про бегемота:)))
а у меня еще и грудь:( не просто увеличилась:( а просто непонятно что и какого размера прицепили:((((
но я страдаю не сильно:) мне родить побыстрей-бы и полегче:))
если честно, я сильно мучаюсь от того что сейчас мало старшему внимания уделяю:( прям у меня уже комплекс начинается:(( вроде и время есть, но сил нету....
20.08.2010 17:09:43, Rotkäppchen
Zhurol
А я сегодня жду своего мелкого, опять у бабушки фигово побыл, прям эвакуацию организовывали. Он там какие-то непонятные депрессняки хватает.
Сколько раз против была этих поездок, в этот раз согласилась из-за ужасного дыма.
И тоже совесть мучает, что ему так хреново.
Вот сейчас жду, буду поднимать, развлекать, шоппинг)
20.08.2010 19:40:02, Zhurol
Хрустальный Фреш
а я вот не понимаю. когда сестру родили мне)), мне 6 лет было. ну не было у меня вопросов на тему ревности ну никак. а сейчас почему-то часто темы всплывают, что старшие дети ревнуют. это так.. мысль.. а то так задумаемся потом о втором, а тут тоже ревность будет. кстати, запросто... 20.08.2010 17:22:52, Хрустальный Фреш
может тебе кажется что у тебя тогда вопросов ревности небыло? мы внутри себя все не так видим, как оно есть. Да и забывается многое. Родители - молодцы, значит:)
У нас с братом разница 7 лет, я тоже ревности не помню. Помню только что очень рада была когда маму без живота из роддома забирали, потому что можно было на ручках посидеть:)) И брата мелкого жалко до слез было, казалось что он очень маленький:) и беззащитный:) И еще, помню плакала что у него нос маленький и никогда не вырастет:) Про нос оч.хорошо помню:) У Сани моего в роддоме точно такой нос был, я прям плакала от умиления:)))
20.08.2010 17:48:12, Rotkäppchen
Хрустальный Фреш
нос)))))))))) здорово как))
нет, правда не было. я очень ждала сестренку, причем на брата была не согласная, хотя папа сына хотел.
помню, как маму в РД увезли, что вечером она дома была и ей плохо было, лежала. а потом утром проснулась, а ее нет уже. и как мы с папой ездили на велосипеде к РД и она нам сестренку в окно показывала)) а та мне язык))
20.08.2010 18:52:25, Хрустальный Фреш
Во взгляде точно что-то появляется. Восприятие жизни меняется. Отеки на лице появляются и круги под глазами (на позднем сроке - и это грустно...). Движения становятся более плавными. 20.08.2010 16:50:56, Musik + 3 богатыря
Хрустальный Фреш
сейчас, после болей всех в ногах, хожу, как пингвин. самой смешно)))) 20.08.2010 17:00:39, Хрустальный Фреш
Наташ, не переживай! в следующую беременность уже ничего не болит, и почти ничего не расплывается:))) 20.08.2010 17:11:12, Rotkäppchen
леночкин
насчет расплывается не заню, у кого как,
а вот болит также :(( у меня ребра как и в первую болеть начали.
20.08.2010 17:48:40, леночкин
ой как оптимистично! болит-болит!:) у меня например такой варикоз вылез во всех местах и ноги гудят так! а в первую ничего не болело! 20.08.2010 17:40:28, вернаяжена
не пугайте девушку! ничего не болит:) "беременность - естественное состояние женщины":) А женщины придумывают что они больны:)))) (так один чудак на лекции в Уни говорил, профЭссор кста). 20.08.2010 17:52:43, Rotkäppchen
я бы даже сказала, что это не женщины, а врачи придумывают! Это из-за них мы сдаем торбу анализов, делаем узи и ктг! А так бы ходил себе и не задумывался! А у них, что не человек, то диагноз! 20.08.2010 18:11:17, вернаяжена
Хрустальный Фреш
вот и правда. у меня мама сейчас говорит - раньше жили, ничего не знали, нервы себе не мотали и все было хорошо. 20.08.2010 18:53:30, Хрустальный Фреш
у меня в первую варикоз чуть-чуть, во вторую ого-го, в третью гем-й, что будет сейчас?! но я думаю о хорошем... 20.08.2010 17:51:03, Musik + 3 богатыря
Хрустальный Фреш
зато в награду)))))))))))))­) 20.08.2010 18:53:45, Хрустальный Фреш
Хрустальный Фреш
угу)) уже все, что можно было, распылось и разошлось)))))))))))­))))))))) 20.08.2010 17:23:12, Хрустальный Фреш
да все вернется на круги своя! будешь лучше чем была:)) точно-точно! 20.08.2010 17:53:15, Rotkäppchen
неее, болит. У меня вот первый раз так все хреново с самого начала, я срок всего ничего. Нога одна пухнет, вены болят. Живот пучит. А прошлые разы все тока после 30 недель начиналось. 20.08.2010 17:22:10, Musik + 3 богатыря
отставить мнительность:) 20.08.2010 17:54:12, Rotkäppchen
да это я так... пройдет, канешна. 20.08.2010 18:26:54, Musik + 3 богатыря


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!