Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамуля Игорька

Д-димер,кто в курсе?

Девочки,всем привет! Это снова я с вопросами.....Да,кстати,я пришла из планировочной,там знакомилась,а тут как-то вылетело из головы представиться...Простите)))Меня зовут Лиля,мне 32,и я тут за вторым(очень надеемся на дочурку)))))Сегодня была у врача,все анализы хорошие,кроме одного,Д-димер при норме менее 500 у меня 2024.Врач сказала что это из-за гематомы,которая на узи видна была темным пятнышком,(это после отслойки)и назначила курантил и йодомарин(ну это кроме утрожестана,фолиевой и витаминов).Говорит что это не страшно,а у меня же все равно таракан поселился....Может быть развеете мои страхи,а?.........
19.08.2010 14:40:50,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
llys
У меня тоже есть гематома но Д-димер норма, нужно его корректировать т.к. он может быть причиной отслойки. 20.08.2010 17:57:30, llys
babka.v.kedah
Правильно курантил. Я почти всю Б колю фраксипарин. Сейчас его сняли, назначили курантил 19.08.2010 17:39:42, babka.v.kedah
kikimora
Хм. За этим показателем моя врач следит особенно тщательно. Я пью тромбо-асс, когда снизили дозу врач назначила сдать опять это таназил - у меня он в норме... 19.08.2010 16:13:41, kikimora
Мамуля Игорька
а мне почему-то назначила Курантил......Интересно-что лучше? 19.08.2010 16:35:23, Мамуля Игорька
kikimora
Не знаю... 20.08.2010 12:01:48, kikimora
вряд ли это из-за гематомы.... Повышение Д-димера - опасная вещь, это нарушения свертываемости крови. У вас он почти в 4 раза повышен... У меня при показателях 1500 был назначен тромбо-асс, а в вашем случае надо дообследоваться и может быть придется колоть фраксипарин. На самотек пускать нельзя ни в коем случае, ибо у меня повышенный Д-димер привел к замершей беременности. Я вам посоветую сходиьт с вашими анализами к врачу Шамановой, она работает в ЦПСиР на Севастопольском, в ПМЦ и Мать и дитя. И не тяните 19.08.2010 14:44:09, ЛизАнька
Мамуля Игорька
Спасибо,а на каком сроке у вас это случилось(если не секрет)?.... 19.08.2010 16:10:01, Мамуля Игорька
не секрет. 6 недель, узнала только в 11 недель об этом. Только ни в коем случае не примеряйте все на себя, у вас будет по-другому @@@@@­@@@@@2 19.08.2010 17:32:21, ЛизАнька
Мамуля Игорька
Спасибо,я надеюсь на лучшее!!!!!)))))) 19.08.2010 20:53:00, Мамуля Игорька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!