Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НастЁнка

Скоро рожать :-)

Сегодня возвращаюсь с дачи и уже с концами до роддома... Врач сказал что если до пятницы не рожу - даст направление в любой свободный роддом округа (они как-то звонят на горячую линию), т.к. в пятницу исполняется 40 недель :-( Я бы конечно хотела по скорой со схватками, чтобы организм сам решил когда ему рожать, но врач категорически против и считает что лучше не перенашивать (хотя до 42 нед. беременность не считается переношенной и с направлением меня пошлют куда подальше, скажут приезжайте со схватками, надеюсь хоть обследуют и развеют мои сомнения по поводу отеков, все боюсь что там плод отекает).
Ноги отекшие (щиколотки), пью канефрон и бруснивер... Другие анализы вроде хорошие, но в последней моче нашли белок (вернее в ЖК сдала всё хорошо, только бактерии какие-то, а через час отнесла в ЦМД при роспотребнадзоре, это у меня около дома, так там нашли и чуть повышенный белок, но это не утренняя порция уже была получается), завтра пересдам.
Всё подготовила к рождению малышки, вчера очень ныла спина, я гладила целый день постельное бельё ясельное, пеленки, бодики, ползуночки, распашоночки, устала, под вечер просто свалилась...
Подготовила сумки в дородовое и на передачу в послеродовое... На прошлой неделе ещё купалась в открытом водоеме (озере), плавала, всё лето плаваю, неделю назад сдала анализы на все инфекции (мазки на все перед. половым путем и кровь на торч) - всё чисто, значит или у меня хороший иммунитет, хотя по идее ослаблен как у всех берем., или просто водоем чистый.
На 37й неделе была на узи, всё было в норме, хотя отеки ног уже были легкие, тогда жара стояла жуткая и смог как раз был в Москве. Подтвердили что девочка, доплер хороший, сердцебиение 140 ударов, плацента, пуповина, всё в норме, внутренние органы без видимых паталогий. На прошлой неделе была на КТГ второй раз, опять сказали что всё хорошо, доча здорова.
Надо бы окна помыть и в доме прибраться, но тут 230 квадратов, где ж всё успеть :-( Мы решили жить за городом, тут экология получше, да и пока я в отпуске до 1,5 лет можно себе позволить природу. Муж обещал всё убрать к нашему приезду из роддома. Сейчас мама окна вроде моет, но ведь главное пыль протереть везде и полы вымыть (хотя за неделю новой пыли налетит много).
Животик опустился вроде вчера, значит близятся уже и роды.
Я особо не переживаю, чувствую себя нормлаьно, только поясницу потягивает (у меня сколиоз посследней степени S-образный, правый грудной, левый поясничный, но врач сказала что это не показание к кесареву и слава богу). А ещё у меня аллергия на лекарства (как написали в обменке - на спазмолитики), значит по идее ни эпидуральная анастезия, ни какие-либо медикаментозные вмешательства мне не светят, если только что-то для раскрытия шейки, хотя я стараюсь масло принимать каждый день, пью чай из малиновых листьев и сексом стараемся заниматься регулярно, хотя и страшновато на таком сроке уже...
Хочу попасть в 20й роддом (ВАО), но говорят сейчас переполнение везде и места только в Выхинском (оч. плохие отзывы) и в 18м роддоме (он старый туда тоже не хочется). А 29й роддом что на Госпитальной почему-то считается блатным и туда вообще не попасть, хотя отзывы о нем не сказала бы что супер... Хотя о любом роддоме можно найти разные отзывы, т.к. все индивидуально в каждом отдельном случае.
Надеюсь схватки нанутся до пятницы и удастся договориться со скорой на 20й роддом или на роддом при 70й больнице (который вообще недалеко от дома).

Вроде особо и не нервничаю, не переживаю, но всё равно какой-то червячрк сомнений сидит во мне изнутри... Гложет...

Тренировочных схваток вроде бы ещё не было, не могут же они пройти незаметно?
16.08.2010 11:41:15,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Выхино есть 2 хороших роддома - при 15 ГКБ и 8РД, еще есть 70РД. Я бы просилась бы в РД при 15 ГКБ (!!! на ВЕшняковской, а не на Шарикоподшипной) 16.08.2010 15:21:49, ЛизАнька
8 на мойке 16.08.2010 15:46:51, Дельта
НастЁнка
Я набрала всего 7 кг, при первом взвешивании на сроке 6 недель весила 76 кг, сейчас 82, и то последние 2 кг набрала за последние 2 нед., предполагаю что отеки, ноги уж очень показательны...
Видимо у меня был избыток веса, и ребеночек взял всё что ему нужно из меня. Но я почти не ела колбасу, сосиски, полуфабрикаты, практически не пила газировки всякие, соки пакетизированные. Питалась в основном фруктами-овощами (хотя понимала что зимой и весной это всё привозное, с нитратами и т.п. гадостью, либо тепличное, просто старалась выбирать то что пишут Россия, Крым, Узекистан)... Мясо ела отварное, курицу, омлеты периодически, масло растительное и оливковое в салатах...
Может поэтому и не набрала особо... И вообще кажется мне я похудею и буду меньше своего 48-50 размера после того как откормлю грудью (если силы будут хочу заняться фитнсом, хотя бы бассейн и какой-нибудь танц-класс, но тут в области даже не знаю что и есть-то по близости)...
Я ещё с поликлиникой-то детской не решила, заключать договор с частным мед. центом на выездных врачей (которые квалифицрованные все, анализы берут и работают в гос. учреждениях, просто как подработка ездят по области в определенных направлениях до 50 км), или прикрепляться к ногинской поликлинике (мне до Ногинска 15 км где-то ехать)... Опять же прописаны мы с мужем в Москве, и ребенка тоже там пропишу. Тут в доме никто не прописан, просто собственность и всё...
16.08.2010 15:17:32, НастЁнка
я только что из р/д при 70ГКБ - впечатлений море, большинство негатив, сейчас уже отошла, но если есть выбор - я бы туда не советовала. Тоже пришлось не дождавшись схваток ехать туда по направлению, прочитала, что там с детками лежать можно, оказалось только на кормление приносят, причем первый раз после дневного обхода врача, т.е. если вечером родил, то ребенка только на след.день в 13 часов увидишь. Я ребенка вечером с истерикой забрала..Маленький штрих - р/д в лесах, идет ремонт, соседка по палате рожала в обществе двух таджиков, которые прикручивали целый день что-то снаружи, стоя на лесах, окна не закрашены..даж не знаю что ставить ( или ). 16.08.2010 14:03:34, Trapezund
НастЁнка
Ясно, значит туда я ни ногой. Просто недавно в ЖК девушка рассказывала что хочет только туда, что там всё ново, после ремонта и т.п. я и повелась :-)
В прошлом году там рожала доча моего руководителя, он сказал что там всё супер и по знакомству может меня протолкнуть, но я вежливо отказалась...
Значит правильно что отказалась, значит только 20 р/д, где рожали знакомые и отзывались хорошо, да и в интернете больше позитива о нём.
Спасибо большое за отзыв! И здоровья вам и малышу!
16.08.2010 15:08:46, НастЁнка
Timrina
У вас всё будет хорошо! А тараканов и червячков тут у каждой полно и в начале срока и тем более ближе к родам! У меня у самой уже ТАКОЙ тараканище растёт, как на стероидах....
@@@@@!
16.08.2010 13:20:10, Timrina
НастЁнка
ну вас хоть никуда не отправляют... а меня ровно в 40 недель((( бред просто!
я решила сходить по направлению, обследоваться в роддоме и если всё ок - то ждать схваток дома и по скорой. чё в такую жару валяться в роддоме, не понимаю, в смысле не понимаю зачем ложиться заранее и как-то стимулировать процесс медикаментозно, когда всё должно быть естественно при нормально протек. бременности.
вот если гестоз или ещё что-то - то конечно лучше раньше лечь, т.к. могтут быть отеки плода...

но у меня этого нет вроде бы, ТТТ, так что буду ждать отхождения вод, схваток и естественных родов.
16.08.2010 14:40:17, НастЁнка
Timrina
Ха-ха))) Почитайте мою тему недельной давности)): 16.08.2010 15:00:58, Timrina
НастЁнка
Я вот тоже думаю может не ходить в пятницу в ЖК за направлением? Так ведь она домой названивать начнет, как-то раз я не пришла в назначенный день (т.к. хотела прийти на след. день, мне так удобнее было, она назначила два дня, четн. и нечетн., как удобно), так она названивать стала типа чё не явилась и т.п. 16.08.2010 15:22:43, НастЁнка
Timrina
Ну и мне звонят, это их обязанность. Я на дым ссылалась, сейчас говорю, что детей не с кем оставлять ( но это реально так). Но я наверное еще до конца недели подожду, потом сдамся))) сама боюсь)) 16.08.2010 15:39:42, Timrina
Какая вы молодец! Господи, а мне ничего не разрешают! А у меня руки чешутся и окна помыть и кухню - просто сил нет! А тренировочных может и не быть. Они не у всех бывают. 16.08.2010 12:41:23, вернаяжена
НастЁнка
ну гладить-то несложно при наличии хорошего утюга и гладильной доски, вот убираться мне не разрешают, а окна мыть и подавно... 16.08.2010 14:36:18, НастЁнка
это нормально все, нервы перед важной датой:)
Пытайтесь успокаиваться, релакснуть:) Ребенок сам знает когда ему родиться, даже если и на 42 неделе.
16.08.2010 12:17:59, Rotkäppchen
НастЁнка
вот и я думаю ребенок сам решит, чтобы ничего не стимулировать, и вообще поменьше лекарств.
я всю беременность никаких таблеток не пила кроме витамин и кальция, хотя выписывали и курантил (не знаю для чего, анализы всегда в норме были, а небольшие отклонения как говорила сама врач несущественны), и хофитол (токсикоза у меня вообще не было), и эссенциале и много всякого ненужного бреда(холестерин был повышен по биохимич. анализу).

правда сейчас пью канефрон от отеков (ноги реально сильно опухли особенно на последней неделе, видимо почки не выдерживают нагрузки за двоих), но в нем прочитала - только травы в оновном и безопасные копоненты, да и плод уже сформировался, получается я начала его пить на сроке с 38,5 недель.
16.08.2010 14:34:58, НастЁнка
Meita
Ох, сколько у вас всего сделанного и запланированного. Предлагаю просто расслабиться и наслаждаться последними беременными деньками.

А по поводу эпидуралки - не расстраивайтесь. Роды - это не так страшно. Я и первую без анестзии родила - только приятные воспоминания, и второго тоже буду.
16.08.2010 11:46:05, Meita
НастЁнка
да я наоборот радуюсь, раньше рожали наши мамы и бабушки без этого, да в деревнях до сих пор на печках рожают :-) чем мы городские хуже? просто привыкли к комфорту...
читала что эпидуральная или спинальная анастезия нарушает связь мать-ребенок при родах. но это конечно бред :-)
а может анастезия это не спазмолитик, да и вообще мне никогда ничего не делали с анастезией (только укол когда зубы лечили), я не знаю реакции моего организма на это.
16.08.2010 12:00:45, НастЁнка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!