Раздел: Приданое для ребенка

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кроватка или колыбелька?

Девочки, что-то я окончательно запуталась. Выбирала сначала кроватку, остановилась на итальянских PALI. Начала собирать по друзьям впечатления. Так вот, подавляющее большинство говорят, что малыш в кроватке не спит! Она действительно по размеру огромная, если сравнивать с малышом. Вот и стала я задумываться, а не приобрести ли колыбельку? И по размеру меньше -удобно размещать в комнате, и ребятенку уютнее будет. Что скажете? У кого какие мысли по этому поводу?
15.08.2010 22:53:19, Ninoka

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас все просто. Кроватка от старшего, придвинутая вплотную к нашей со снятой спинкой. После старшей я не могу себе представить как новорожденного оложить отдельно. Неважно в кроватку или колыбельку. Особенно если ГВ. Вставать по 10 раз ночью еще и со швами от КС - это не мое. Колыбельку можно конечно взять. Но конечно все зависит от материальных возможностей. Потому что колыбелька не надолго, кроватка вам все равно понадобится. А по поводу не спят в кроватках - дети которые не спят в кроватках, не спят и в колыбельках. Они спят у мамы под боком :) 16.08.2010 12:45:16, вернаяжена
Согласна с удобством кормления и ночными вставаниями. А как потом малыша все-таки "отселять" от маминого бока? У многих моих подруг дети так и спят с родителями. Одному уже 6 лет, а выгнать его из родительской кровати нереально :( Не хочется повторить подобный опыт. 16.08.2010 12:55:19, Ninoka
У нас все как-то само собой отселилось:)))Наверн­ое после того, как свернули ГВ в 9 месяцев. 16.08.2010 13:14:31, Meita
У меня кроватка, колыбельку хотлось бы, но некуда ставить, а чтоб ребенку не было слишком просторно в кроватке, я присмотрела подушки такие уютненькие, чтоб он там не особо крутился, старшему помогало, ну и буду борт опускать и придвигать к своей кровати. 16.08.2010 12:39:07, Anet
я точно за кроватку. Посмотрела колыбельки, какие-то они шаткие и ненадежные, хотя очень хорошенькие:)
Дети у меня большие и вертлявые:) И даже если младенец будет хорошо себя в ней вести, боюсь что старший ее точно снесет или перевернет:( Он у меня - торнадо просто.
16.08.2010 12:20:49, Rotkäppchen
Тут от финансов зависит, мы решили в этот раз взять колыбель сначало, во-первых она мобильна, можно таскать ее как коляску по квартире), во-вторых малышам в них уютнее. Но мы берем не новую, поэтому уж очень затратно не получается.
Можно взять кроватку и просто там создать кокон (сузить пространство) из одеялок или купить кокон
16.08.2010 12:19:44, Zhurol
У меня все детки спали в кроватках, в том числе была PALI у Егорки. Все было нормально. Дарили коллеге колыбельку на рождение малыша, он говорит, что пользовались до 5 месяцев, потом отдали и купили нормальную кроватку. Кроватка будет служить до двух, а то и до трех лет (зависит от размеров ребенка, его активности и надежности кроватки). У нас эта итальянская кроватка оказалась самой ненадежной, а может Егорка был такой активный. Он в ней прыгал, дергал ножками после года и мы ее без конца ремонтировали. Хотя эти кроватки очень красивые. Да, ящик внизу был очень удобный, использовался сначала для хранения памперсов, потом под игрушки. 16.08.2010 10:42:50, Musik + 3 богатыря
ИМХО исключительно от вашего желания и материальных возможностей зависит. У меня оба ребенка спят в кроватках. Колыбелька - мило, но на очень непродолжительное время - до 4-5 месяцев, потом там просто опасно ребенка оставлять и все равно надо покупать кроватку. И пристраивать потом колыбельку куда-то надо, мне лениво :) 16.08.2010 09:41:40, Весенняя кошка
У нас колыбелька... Спит малыш в ней несколько раз в день... ночью все равно предпочитает спать с нами: кряхтит (хотя спит вроде) пока не переложу 16.08.2010 09:19:37, khaniuta
У нас будет кроватка.
Как и в прошлый раз - буду снимать бортик и придвигать ее к нашей кровати.
16.08.2010 09:09:53, Meita
у нас кровать в комнате так стоит, что можно только к ногам придвинуть детскую кровать ;( прям не знаю, как быть 16.08.2010 22:50:17, Ninoka
ничего:)
я второму скорее всего имеющуюся кровать не буду собирать, просто свою поменяю на более широкую:)
15.08.2010 23:17:12, tЮлька
Я буду колыбельку брать, первый до года не спал в кроватке, с нами спал и меня это утомило) сейчас хочу с колыбелькой попробовать, слышала, что детям в ней уютнее, чем в кроватке, но у нас кроватка есть и как колыбельку перерастет будем перекладывать в кровать, говорят что переложить из колыбельки в кроватку легче, чем из своей кровати в детскую. 15.08.2010 22:58:31, Daemia

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.04.2018 01:56:00

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!