Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arni

про помидоры...

девочки, поглощаю помидоры, прямо с какой-то маниакальной страстью... нет, не ем килограммами, но по 3-4 крупных помидорины съедаю прямо чуть ли не с трясущимися руками...а можно вообще их в таком количистве? чего-то мне не хватает? смутно помню, что перед анализами их не желательно есть, ибо они могут повлиять на результат, а кроме этого есть еще какие-то "нельзя" или "нежелательно"?
14.08.2010 18:18:53,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
babka.v.kedah
У меня тоже самое было :) 16.08.2010 11:56:34, babka.v.kedah
kikimora
Я вот тоже вчера на даче у мамы не удержалась - свойские грушевидные мясистенькие, ммм, а вообще не ем их - у меня камень в желчном - нельзя:( И в прошлую беременность врачка запрещала - были плохие анализы на фоне переедания их...а я их лопала килограммами. 16.08.2010 10:26:30, kikimora
Викуся1981
такая же фигня.но я объедаюсь больше малосольными или маринованными.у меня аж слюни текут.также хочется больших помидор с солью.и вообще я ем как мамонт всёёёёёёёёё((( 15.08.2010 16:05:50, Викуся1981
Arni
да-да...я тоже ем всееееееееее... 15.08.2010 16:08:16, Arni
леночкин
У меня тоже самое
Ем их каждый день уже давно, ничего плохого не замечала.
15.08.2010 15:13:07, леночкин
FioreJu
помидоры влияют на функционирование мочевыделительной системы. при любых проблемах со стороны почек их кушать не рекомендуют. 15.08.2010 00:18:41, FioreJu
Arni
надо взять на заметку - спасибо) хотя никогда у меня проблем с почками не было, но во время беременности мало ли... 15.08.2010 15:43:23, Arni
multya
меня как-то в почечный роддом привезли на сохранение, больше мест нигде не было( при 20 гкб что ли)
я тоже ела помидоры:) там всем стандартно почки проверяют, у меня песок и небольшой камушек нашли.
кароч чего-то помидоры с камнями делают, то ли способствуют их образованию или чего-то в этом плане. но знаю что надо ограничить по жаре особенно, ну по крайней мере при выписке помимо диеты рекомендовали так.
14.08.2010 20:43:48, multya
Meita
Не знаю..я ем с "много сили и перца" 14.08.2010 18:24:27, Meita
Arni
соли?)) вот я тоже) а вместо перца как забеременела стала есть горчицу - которую НИКОГДА не ела!!!!!!!!!!не с помидорами, а вообще)))) 14.08.2010 18:29:47, Arni
Meita
на мой взгляд , помидоры с солью - идеальная еда во время жары. И жидкость и пополнение запасов соли одновременно. Правда не знаю, как на это смотрит медицина:) 14.08.2010 19:35:36, Meita
ZhasminKa
А зачем Вам запасы соли? Камушки в почках хотите? Я не знаю подробностей как влияют помидоры на почки,но точно знаю,что они задерживают жидкость в организме. Плюс соль. У Вас пока 14 недель, а вот на более поздних сроках отёки обеспечены.Как минимум 15.08.2010 14:32:36, ZhasminKa
Meita
В жару соль выводится из организма, что не есть хорошо. 15.08.2010 18:35:58, Meita
Викуся1981
тоже про это слышала. 15.08.2010 21:51:32, Викуся1981
Я тоже пару недель каааак подсела на них... Не знаю, думаю, что не хватает чего-то, но я в общем-то всегда их любила. В общем, ем, не ограничиваю, в жару они особенно идут, сочные-то. Перед анализами - стараюсь не есть, в остальном - полная свобода. 14.08.2010 18:23:18, mirross


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!