Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

babka.v.kedah

дура-мать - горе семьи_часть 2

Девы, вот не поверите! Я опять 25! Сделала маникюр с педикюром. Ну, я его 30 лет делаю! И в салоне ентом раньше делала. Так мне маникюр ТАК сделали, что у меня загноились средние пальцы (ОБА) на руках. Мучилась я-мучилась, пыталась по старинке иголкой - нифига, не выходит ничего. Понимаю - надо мазь. Муж побежал в аптеку, принес 1) дорогущий навороченный мазь, разрешенный беременным и 2) старинный дешевейший левомиколь. Мазь мне совершенно не помог - а я уже не сплю, болит, дергает, не дотронешься ни до чего. Я плюнула и намазала левомиколем (и даже не стала смотреть, а можно ли его, ибо ИМХО малышка больше чувствовала мою беспрерывную боль) и - стало ЛУЧШЕ. Щас уже почти все прошло.
Короче, девочки, аккуратнее не только с эпиляцией, но и с маникюром!
10.08.2010 19:28:01,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А еще подскажу что точно помогает - алое. Листик отрезать, разрезать поперек, мякотью к нарыву и примотать пластырем. У меня у дочки часто такое случается, так вот алое всегда выручало. Если конечно дома есть алое. А можно его именно для таких целей завести. На самом деле хорошее средство 11.08.2010 11:11:04, вернаяжена
babka.v.kedah
к сожалению, нет алоэ, но я подумаю, пасиб 11.08.2010 15:56:09, babka.v.kedah
FioreJu
:)) у меня 2 огромных. выбирай любой!!! 11.08.2010 17:26:33, FioreJu
вот поэтому я сейчас по старинке все сама-сама. :) У меня и маникюрша с мед образованием и у нее все инструменты в духовом шкафу. Но я все равно сейчас боюсь. Нарыв - это конечно нехорошо, но спид и сифилис страшнее. Даже в самом дорогом салоне могут занести все что угодно начиная с часотки. А у беременных организм ослаблен. Вы берегите себя! 11.08.2010 11:04:05, вернаяжена
geranyka
я всегда спасалась ванночками с обычной солью, вода должна быть горячая-горячая. 11.08.2010 10:23:52, geranyka
Mokraya
+1. Только соли много так насыпать. Или соды пищевой. Мне хирург такой способ посоветовал... у которого я ноготь снимала после неудачного маникюра в салоне. На самом деле оооочень помогает. Вода должна быть настолько горячая, насколько можно вытерпеть. Делать несколько раз в день, не лениться. 12.08.2010 02:26:01, Mokraya
У меня был панариций очень давно. В травмпункте мне тоже сказали - мазь. В итоге оказалась в больнице в гнойной хирургии. Так вот там хирург сказал - НИКАКИХ МАЗЕЙ НИКОГДА!!! Это костоломы в травмпунктах советуют, сами ничего не знают. Только спирт, водка, р-р календулы - короче, все на спиртовой основе. Только так можно остановить процесс. Мазь только усиливает его. Хорошо, когда нагноение в таком месте, что можно легко вскрыть, а там где ноготь - это опасно делать самой, т.к. ты не видишь, весь ли гной вышел, он может оставаться под ногтем, и будет еще хуже. Мне в итоге снимали ноготь, я пила антибиотики от воспаления, делала ванночки сначала с легким р-ром марганцовки, потом с фурацилином. Ноготь отрастал долго. Урок на всю жизнь запомнила и теперь чуть что - иголкой уколюсь, заноза или на маникюре фигня какая-нибудь - сразу спирт или водка. Надеюсь что все обойдется, удачи, держись!!! 11.08.2010 09:35:57, Musik + 3 богатыря
babka.v.kedah
я начала как раз со внутри гной остаспирта. Стало хуже - все затянулось и все :( 11.08.2010 15:57:24, babka.v.kedah
это правда. мазь кладут когда уже вскрыли нарыв и вычистили гной. а при нарывах водка, спирт, марганцовка - самое оно. 11.08.2010 11:06:07, вернаяжена
kikimora
Вот ужас! Как же вам там делали?! Я бы в следующий раз упомянула про пальцы!:(
Я вообще всегда боюсь этих педикюров\маникюров(­маникюр чаще сама поддерживаю)и делаю исключительно НЕобрезной.
Мазь вишневского хорошо, вроде, вытягивает - думаю, ее можно...а вообще, я когда заболела с горлом в мае, то тоже не особо смотрела на брызгалки\полоскалки - так хреново было...
11.08.2010 00:35:57, kikimora
Викуся1981
ой,это ужас. я когда педик делаю,я прямо вся трясусь,10 раз перепроверю,все ли продезенфицировано.с маником проще,раз в месяц-акрил и нет проблем.я бы сама делала,но у меня руки оттуда,на чём сидят 10.08.2010 23:09:32, Викуся1981
babka.v.kedah
Ну а как ты борешься с кутикулами? 11.08.2010 15:40:16, babka.v.kedah
FioreJu
Верунь, сочувствую! Но для поддержки скажу, что во время беременности пользовалась левомеколем довольно часто (и в уши турунды вставляла, и прикладывать неоднократно приходилось). Повлияло ли его использование на Никитосю - не знаю. Я боялась за воздействие на малыша совершенно других моих проблем и препаратов. Так что левомеколь как-то мимо моих переживаний прошёл.
Береги себя и доченьку!!!
10.08.2010 22:10:23, FioreJu
babka.v.kedah
Пасиб, Юль, прямо отлегло от сердца 11.08.2010 15:39:50, babka.v.kedah
Ponocha
Я вам посоветую старый проверенный способ!
Купите в аптеке пузырек сухого антибиотки (напр ампицилин) и в очень очень горячую воду высыпьте и окунайте палец в это по чуть чуть, туда сюда. Палец как привыкнет еще добавить кипяточка. Моя бабушка меня научила, помогает даже при самых сильных нагноениях на пальце. Местно можно любой антибиотик! это лучше чем инфекция дальше пойдет.
10.08.2010 20:51:14, Ponocha
Всё верно. Только в этом рецепте главное - горячая вода. Меня учили вместо антибиотика соль добавлять. Эфект тот же. 10.08.2010 21:09:01, Лена 777
babka.v.kedah
Ой, а мне муж говорил, что его учили также но с содой - только я не рискнула, очень было больно :(( 11.08.2010 15:39:17, babka.v.kedah
точно, анибиотики при 40 градусах "загибаются" 11.08.2010 11:13:24, Пятикратная мама
geranyka
+100 11.08.2010 10:24:05, geranyka
Bikasik
Бедная, ужас, я поетому не стала делать, у меня параноя на это. Мама пару лет назад также где в своём салоне подцепила ( хотя инструменты они тебе свои даят когда ти постояный клиент) так она так мучалась я с ней по докторам ездила и насмотрелась, а у нас медецина не очень, им легче палец отрезать. Слава богу что всё окей у вас 10.08.2010 20:17:56, Bikasik
babka.v.kedah
Девочки, а вот можно еще от всей души - спасибо вам всем за вашу доброту, терпимость и замечательную атмосферу, которая у нас тут царит! Спасибо за то, что вы есть!
Вот.
Это так, просто. К вопросу выше никак не относится :))))))))))))))
10.08.2010 19:43:26, babka.v.kedah
Timrina

10.08.2010 21:13:11, Timrina
Хрустальный Фреш
взаимно)))))))))))) 10.08.2010 20:11:58, Хрустальный Фреш
Arni
:))))))) + 1000000 10.08.2010 19:44:57, Arni
Поэтому я и не делаю сейчас маникюр-педикюр. Хожу как крокодил, но терплю.
Желаю скорее залечить пальцы!
10.08.2010 19:41:24, # Соль Диез #
Хрустальный Фреш
аккуратно, это еще и по жаре. у меня тоже тут ранка начала себя плохо вести, ногти подпиливала и задела кожу. По такой жаре все плохо заживает(( поэтому из-за КС своего переживаю(( 10.08.2010 19:31:54, Хрустальный Фреш
Не переживай! У меня невестке по такой жаре недавно делали КС. Она на выписке уже была как огурчик! Зажило все хорошо. И у тебя все будет отлично! 11.08.2010 11:13:35, вернаяжена
babka.v.kedah
так вот как раз я не могла достать ничего из пальца, потому что все проколы и ранки затягивались МГНОВЕННО :(
Не переживай, это просто место такое, видимо. Дело не в жаре.
10.08.2010 19:41:55, babka.v.kedah
Хрустальный Фреш
да у всех по-разному, видимо, реагирует. 10.08.2010 20:11:40, Хрустальный Фреш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!