Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Косуля

УРЕАПЛАЗМОЗ -споры о лечении

У меня как и у многих, к сожалению, нашли эту бяку. Конечно врачи в ЖК будут пичкать антибиотиками, но в платной консультации "Центр Новых Мед. Технологий" мне сказали на это не соглашаться. Выгнать этот вирус сложно, поэтому при лечении небеременной назначают курс сильных антибиотиков. Беременным же назначают эретромицин, который не может вылечить уреаплазмоз, а лишь повышает сопротивляемость организма к этим антибиотикам, т.е. когда можно будет лечить более сильными, организм будет плохо их принимать (плохо изложила, но надеюсь вы поняли). Сейчас же предложили с 28 недели 5 дней через 5 лечиться до родов свечами Виферон.
Что вы об этом думаете? Кому-то удавалось во время беременности вылечить уреаплазмоз антибиотиками (Энергией как Лорис я тоже не против лечиться, найти бы где)
01.06.2001 12:47:18,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Честно скажу, вылечить не удалось, но из-за него было столько проблем, что даже вспомнить страшно... Пугать вас не хочу, но лечитесь обязательно, Виферон неплохое лекарство, по крайней мере, титры у меня после него понизились... 04.06.2001 01:20:09, Вероничка
Маш, в принципе я могу спросить свою "энергетическую врачиху", может ли она взять тебя (просто это не всегда просто, потому как забито у нее дней на 20 вперед+боится она огласки (ну, налоговой чтоб не накапали на ее незарегистрированную деятельность), поэтому очень осторожно берет себе клиентов, только через знакомых). Если уж надо тебе - черкни мне на мэйл, я тебе подробно про нее расскажу, а поом если решишь - позвоню ей и спрошу, можно ли дать тебе ее телефончик... 02.06.2001 00:34:49, Лорис
У меня, как раз ничего не нашли, но мне все время после 20 недели было плохо. Ребенок родился недоношенный. Анализ плаценты выявил воспаление плаценты, вызванное этим самым плазмозом. Вот такая печальная история. 01.06.2001 17:33:27, Ася
Natashka
К сожалению, это зараза, от которой надо избавляться...Хотя, сколько о ней ни читала, все говорят по разному! Мне врач прописала Виферон, макропен, далацин и ацилакт - свечи.. Жутко боюсь все это пить, мазать и вставлять.. Но, говорят, что, действительно, зараза может оразиться на малыше! Делать нечего! Совсем не хочется, чтоб масик болел! 01.06.2001 14:23:18, Natashka
Бетси
Девочки, а вот вы как думаете. У меня тоже нашли уреаплазму. Два раза сдавала анализы и два раза результат был положительным. На 30 неделе я пропила антибиотик "Вильпрофен" и теперь вот думаю, а вдруг у меня все было в пределах нормы и зря я эти антибиотики пила. Вдруг я как-нибудь малышки навредила? 01.06.2001 13:57:15, Бетси
Косуля
А ты перездавала анализы после лечения? Вылечился этот уреаплозмоз (если был)?
01.06.2001 14:28:42, Косуля
Бетси
Нет еще. На следующей неделе пересдам. 01.06.2001 14:49:35, Бетси
Расскажу еще раз о своем опыте. Нашли эту гадость на 13-ой неделе (причем до беременности все было чисто). Врач сказала, что лечить не будем, в 30 недель возьмем еще один анализ и скорее всего он будет чистым. Так оно и вышло. У беременных (особенно в начале) анализы часто показывают недостоверные результаты. В крайнем случае можэно сделать посев на уреаплазму в ин-те Габричевского. Там определят тип вирусу и его кол-во. Лечить нужно по-моему только тип parvo, все остальное - в пределах нормы. 01.06.2001 13:03:57, Настена
Косуля
Я сдавала до беременности (или на первых ее неделях), подготовиться решила, пролечить все бяки, но не успела: у меня беременности почему-то наступают стремительно. Т.е. обнаружили его до беременности, или на первых неделях. Сейчас повторила анализ на 25 неделе, очень надеялась, что не подтвердиться, но показался как раз этот parvo...
Нет ли у тебя телефона ин-та Габричевского, он по-моему на Водном, рядом...
01.06.2001 13:11:12, Косуля
152-18-04, 452-18-25, 459-17-18 01.06.2001 13:13:56, Наташа Апреликова
Дорогая Косуля,

Не надо принимать антибиотики!!!!!

Во-первых, скорее всего вы сдавали анализ методом ПЦР (у Вас на листочке должен быть написан метод), так вот этот метод дает часто ложно положительные результаты.
Для достоверного определения наличия инфекции необходимо сдать анализ методом культуры клеток, т.е. Ваш мазок помещают в питательную среду, и если инфекция действительно есть, то эта бяка начинает расти и размножаться, и тогда точно определяют ее наличие. Результат известен через 2 недели, т.к. выращивание требует времени. Стоит дорого. Мало того при таком метода определябт чувствительность к антибиотикам, т.е Вашу конкретную индивидальную реакцию на инфекцию при лечении теми или иными антибиотиками, У одних людей эта инфекция уничтожится тетрациклинами, а у других людей антибиотиками др. ряда, а Вам скорее всего уже назначили стандартную схему.
В габричевского делают методом ПЦР, так что не стоит Вам туда, тот же результат скорее всего будет.
Теперь : где сдавать методом культуры клеток, я в свое время сдавала в Центре "Пастер" (ул. Большая Черемушкинская, д. 26(28???) тел 124 87 44).
Теперь, Вам надо обратиться к разным специалистам и выбрать БЕЗОПАСНОЕ для малышика мнение.
Могу предположить (я не врач, а просто интересуюсь такими вещами, сама являясь будущей мамочкой), что вследствие снижения иммунитета у беременных, многие бяки показывают свое лицо в анализе. Уреаплазма и так у Вас есть, просто при определенных условиях она "вылезает".
Что еще: могу предположить, что самое плохое, что может сделать уреаплазма это заразить малышика через родолвые пути, перед родами проводится санация влагалища, возможно, можно будет этого избежать.
Последние два абзаца представляют собой мое дилетантское мнение. Вам надо выяснить у НЕСКОЛЬКИХ специалистов и принять для себя решение.
УДАЧИ!!!!!!
01.06.2001 13:43:36, Lorelei
Косуля
Спасибо! Да, это были анализы ПЦР, может ли быть, что другие вирусы из этого анализы (герпес, хламидии, микоплазмоз, и т.п.), которые показали отрицательный результат, тоже ложные? 01.06.2001 14:23:42, Косуля
Нет, как раз у этого метода большая вероятность ложноположительных результатов, а отрицательные - значит действительно этих инфекций нет!!! 01.06.2001 15:24:48, Lorelei

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!