Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хрустальный Фреш

шевеления на поздних сроках

у меня дитенок никогда больно не пинался, всегда все мягко и плавно. И активные часы как по режиму)) сейчас на жаре меньше пихается/вертится, муж даже начал переживать, чтобы в пуповине не запуталась, все спрашивает меня, шевелилась или нет. Я тоже начала прислушиваться, действительно дитеныш стал менее активным. Может ли это просто жара влиять? или на более поздних сроках и правда шевеления меньше чувствуются?
24.07.2010 10:58:32,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это не от жары. Это от срока. Места все меньше и ему там уже так не попихаешься. Это нормально - не переживай! 25.07.2010 09:48:39, вернаяжена
Водолейка
конечно на поздних сроках начинают меньше "ворочаться" - места-то меньше стало!

Мой вообще практически не шевелился, я одну неделю, да, примерно, на Вашем сроке, к врачу (благо хороший знакомый) бегала каждый, чтоб сердечко "выслушал".
Потом он меня "научил" - говорит, а ты ляг спиной на пол (я худышка, пол твердый), полежи немного - ребенок сразу и зашевелится - кому ж охота на костях лежать? :)
Вот такая "побудка", а-ля, проверка связи у нас была каждое утро.
После 36 недель ВООБЩЕ не шевелился, практически 1-2 легких "царапываний" изнутри живота и все...
24.07.2010 17:48:39, Водолейка
Хрустальный Фреш
спасибо, стало спокойнее. 24.07.2010 18:16:08, Хрустальный Фреш
У меня вообще мелкая шевелится только, когда я лежу. Если я в вертикальном положении, ничего не чувствую.
Но чем она там шевелится - и для меня загадка. Пойду УЗИ делать, чтобы посмотреть, как она лежит, может, хотя бы пространственно соориентируюсь))) А то последнее узи в ЖК делала, там ничего не показали(
24.07.2010 16:46:52, Рожь
У меня оба ребенка очень мягко и деликатно шевелились. Никаких пиханий и толчков. Перекатывались и ворочались только. 24.07.2010 15:16:38, ллл
у меня на поздних сроках шевеления были очень отчетливыми, выступала попка, ручки, ножки, шевелился так, что было заметно окружающим. 24.07.2010 14:46:58, Dorada
Хрустальный Фреш
то, что живот перкатывается и частями выпирает, заметно окружающим. Но мне кажется, мы к окружающему миру спинкой лежим, части тела не выступают, только спинка видно, как двигается. 24.07.2010 14:55:38, Хрустальный Фреш
*Skazka*
У меня шевеления меньше стали, но очень чувствительными, чувствую что дитю там уже тесновато 24.07.2010 14:19:14, *Skazka*
Vetto
у меня в четверг вообще наверное шевелений пару было и то не шевелений, а так конечностью какой то потянулся и перелег на другой бок и все, вчера делали ктг все в норме, но шевелений мало, я у врача спросила, она сказала теперь с увеличением срока он все меньше и меньше будет шевелиться, но вчера целый день на ногах была, так после 12 не давал мне покоя, прям заставлял лечь и лежать (последний месяц в основном лежу), но уже толчков нет, просто переваливания выпирание вверху какой то части тела. 24.07.2010 12:36:33, Vetto
Хрустальный Фреш
да, вот именно перекаты и все. ну хорошо, успокоилась)))) 24.07.2010 13:03:30, Хрустальный Фреш
water
Как мне доктор говорила, если не менее 3 шевелений в час, то все ок. И на поздних сроках количество шевелений действиельно сокращается. "На 32-й неделе активность достигает 500 толчков, после количество снижается до 280"... это пишет книжка "Все о беременности". 24.07.2010 11:23:57, water
Хрустальный Фреш
я каждый час не засекала и потом у меня ощущения, что я не все чувствую. как-то так. и не толчки, а перекаты у нас. может быть, потому что головкой верх сидим? 24.07.2010 11:28:07, Хрустальный Фреш
water
Не переживайте, наверняка все хорошо. Вам допплер делали уже? 24.07.2010 11:37:31, water
Хрустальный Фреш
в 24 недели делали. больше не назначали. 24.07.2010 11:59:49, Хрустальный Фреш
Оляська
На более поздних сроках - это нормально.
У меня характер движений поменялся. Если раньше дочура по "кругу" бегала, то сейчас ножки вытягивает либо ручками копошится :)
24.07.2010 11:22:55, Оляська
Хрустальный Фреш
ну вот я не понимаю((( когда ножками, когда ручками. они у меня все слева в боку где-то))) 24.07.2010 11:29:12, Хрустальный Фреш
Я тож ничего не понимаю, где у ребенка какие части тела 24.07.2010 16:44:04, Рожь
Хрустальный Фреш
ну прям я успокоилась, что не одна такая)) а вообще на такой жаре уже устала.. скорее бы 38 неделек и рожать можно.. а то у меня и так какое-то гнездование началось. 24.07.2010 17:14:46, Хрустальный Фреш
У меня меньше. Теснее, говорят, становится, вот и меньше активничает. 24.07.2010 11:14:22, cali
Хрустальный Фреш
ну на 39 понятно)) а у меня-то всего 35(( 24.07.2010 11:29:32, Хрустальный Фреш
Так у меня это уже давно! Несколько недель. 24.07.2010 11:44:28, cali


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!