Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kno

Отхождение вод ТАРАКАНИЩЕ!!!!

А вот чисто теоритически...

Если я пошла в туалет и в процессе отошли воды (ну вдруг!!!) как узнать отошли они или нет? И они отходят сразу все или частями?
Читала что воды могут отойти, а схватки так и не начаться, для ребенка плохо очень.
Могу я пропустить этот процесс?
22.07.2010 16:39:31,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я тоже этого боялась, в туалете, в душе и без схваток....
воды стали отходить в 4 утра без схваток, сначала думала сниться, всатал, пошла в туалет - не снится, в итоге они отходили по чуток (по ощущениям по столовой ложке) до конца родов
а схватки начались в 7 утра
23.07.2010 14:07:13, БRусничная (ex. Ок-си)
а вот если во время принятия ванны или душа отойдут? такое можно пропустить? 23.07.2010 12:58:08, GumKa
у меня тот же тараканище про басик))) а если пока плавать буду как узнаю?!)) в басике сейчас чаааасто зависаююю 23.07.2010 09:46:03, за вторым:)
Ponocha
МНе порвали воды в самом конце почти, на раскрытии 7-8 см (до этого не разрешала это делать) и воды вышли , но не все! я потом в туалет пошла и даже после этого еще подтекало. Так что увидишь даже если в туалете выйдут! 22.07.2010 20:14:57, Ponocha
*Skazka*
У меня воды ночью отошли я спала, но пропустить это НЕ возможно просто, их много и они реально льются с простым "пописом в туалете" не перепутаешь точно!))))))) 22.07.2010 19:50:53, *Skazka*
На курсах говорили, что передние воды (которые внизу) - это примерно 200-300 грамм. Ну то есть стакан. А основные - литра полтора. Я думаю, будет заметно даже если вдруг из вас лишний стакан воды выльется :)
И еще, что надо смотреть на цвет вод - если зеленые, то быстренько в РД, а если чистые - то можно часа полтора-два собираться, ничего страшного.
А у меня со старшим от прокола пузыря до рождения прошло часов 20, и ничего. Так что я в этот раз не стану сильно торопиться, если чистые воды отойдут.
22.07.2010 19:01:15, Злая@
Думаю не спутаешь точно, это не как мочевой пузырь опустошается, это как изнутри тебя меньше становится и вода льется такая как из чайника, а не струей)) она как бы если шарик надувной наполнить водой и лопнуть, льется залпом что-ли)) и в животе сразу меньше станет)) после того как воды отошли нужно лететь в роддом есть схватки или нет.. моя подруга протянула и ей в роддоме сказали ( ну что, мол мы уже не гарантируем, что ребенок живой! она в таком состоянии была, слава Богу ребенок родился в порядке). Не переживай не пропустишь ни за что! 22.07.2010 18:44:58, Daemia
Невозможно пропустить! В отличие от " процесса" :), отхождение вод невозможно контролировать, они льются и льются сами по себе. И не нужно переживать, во-первых такое бывает редко, во-вторых головка ребенка опускается и пережимает, воды никогда не изливаются полностью, они дальше продолжают вырабатываться и обновляться. Так что гоните тараканище! 22.07.2010 18:18:11, Marisha@
так много обычно не писают :))) ни с чем не перепутаешь! 22.07.2010 18:05:42, Зайчонок
У меня не меньше часа воды отходили - за это время успела прибыть в роддом :) 22.07.2010 17:13:42, Мамашка Любашка
Focus
Не, пропустить сложно, там же литр!!! Даже по частям если, многовато будет. А потом я читала, что чаще всего лежал- встал- оно полилось... Еще до туалета 22.07.2010 17:12:09, Focus
nata2703
ИМХО пропустить сложно..у меня частями отошли..т.е. я сразу поняла, что это воды, по ошушениям как бы... 22.07.2010 17:03:04, nata2703
Вряд ли ошибетесь )) У меня сначала стали подтекать, а потом полилось со страшной силой, никаких сомнений не возникло :)) 22.07.2010 16:49:35, Калоша
Нееее, этот момент не пропустить:) Я в прошлый раз как раз туда и ломанулась (сорри за подробности), думала, что не добежала, но по ощущениям ничего не изменилось, да и полило потом сильно. Сейчас, по-моему, до 12 часов могут ждать безводного и безсхваточного периода, но надо мониторить КТГ.
П.С. Таракана убить тапком:)
22.07.2010 16:45:02, Фьюжик
Я тоже все время боялась - пойду в туалет и не замечу, что воды отошли. На практике поняла, что если воды отошли сразу, то не заметить это невозможно. А вот, когда подтекают понемногу, то, наверно, можно и не понять. 22.07.2010 16:43:21, ллл


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!