Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Timrina

Ой, а теперь давайте про закаливание!)))

Я конечно не знаю, есть ли это закаливание в чистом виде или нет. Для на нас это уже естественно...
Всегда открытые форточки, купание заканчиваем обливанием холодной водой (малышу сначала просто понижаем температуру в кувшине на 1-2 градуса ниже, чем в ванночке, доводим до просто холодной из крана), лежим голенькими 5-15 минут( у нас достаточно прохладно в квартире, поэтому голышом это экстрим,)) , массаж ( до года стараемся провести 2 курса)
Как у вас? Ну или какие планы?
22.07.2010 12:34:23,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Закаливание это хорошо, я всеми руками за! Но вот я ленивая ужасно и мерзлячка)) вот если бы заплатить специальному человеку, который бы закаливал, то да)))) 22.07.2010 19:00:54, Daemia
kikimora
Первую пытались обливать из ковша/ведра - не пошло, т.к. и так был сильный тонус, а из-за резкого обливания аж в струну вытягивалась - делали все правильно.
Поэтому практиковали следующее: купали в прохладной воде, проныривали в ванне, не кутали на улицу, чепчиков не было как класса, дома босохождение до сих пор у всей семьи - у детки с нуля, форточки - днем проветривание, ночью спим все в холоде зимой/весной/осенью - открыты форточки, бассейн по возможности(начали с 8-ми месяцев - раньше глаза гноились,т.к. слезные канальца заблокированы были), много гуляли, с возрастом спорт уличный - велик, ролики, лыжи, коньки. Еду еще не грела - спокойно пьет и ест из холодильника с года, наверное. еще динамическую зарядку делали перед каждым кормлением с рождения + массажики-зарядки сами тоже делали. Массажи делали два раза курсом - перед 3-мя мес., перед 6-ю, далее - отказ...
С возрастом сама стала закаляться - ест снег зимой и грызет сосульки, ходит без варежек и шапки:) Это шутка - замучали учителя продленки жалобами:(
Кстати дочка сама стала обливаться после ежевечернего душа - переключала душ на холодный и поливалась прыгая и повизгивая - лет в 8-9 и обливалась достаточно долго - года полтора:) Потом перестала - говорит, надоело:)
22.07.2010 14:30:40, kikimora
Со вторым, как с дочкой - массаж каждые 3 месяца до года, гимнастика, голопопство без фанатизма, никаких чепчиков дома, свобода открытым форточкам, гулять как можно больше... В общем, разумный подход во всем и по реакции ребенка - нравится-не нравится. 22.07.2010 14:15:06, mirross
Мы не будем увлекаться обливанием холодной водой. Когда старшему 1 год был, такая же жара стояла, муж после прогулки решил сделать приятное - набрал ребёнку воду для купания чуть-чуть попрохладнее обычной. Не холодную, а чуть-чуть похолоднее. Какую ребёнок устроил истерику! Потом мы его полгода (!) купали насильно - ревел до рвоты, боялся в воду залазить.
Массаж делала с 2 до 3 мес. по 2-3 раза в день - так врач сказал, потом - как появлялось время и желание - примерно 1 раз в 2 дня. Младший родится - если всё хорошо будет, тоже буду сама делать. Не вижу смысла платить массажистке и подстраиваться под ее расписание.
22.07.2010 13:34:39, Мамашка Любашка
Timrina
Хм...ну вы как то не правильно сделали с обиванием...ИМХО
По поводу массажа, я вызываю на дом, когда мне удобно. Делаю 15 сеансов, желательно каждый день, т.е. без перерыва на выходные.
22.07.2010 13:52:09, Timrina
Оляська
У моей подруги дочка тащилась обливаться холодной водой. Её аж пёрло. Причём специально они к этому не приучали. А потом увидела, что старшему такая процедура не нравится и перестала.

Вот на счёт понижения не знаю. А голенькими полежать и не париться с форточками - это да!
22.07.2010 13:17:46, Оляська
Хрустальный Фреш
плаванье,обливание прохладной водой, прогулки, не кутать, голопопить дома. 22.07.2010 13:13:44, Хрустальный Фреш
А мы круглосуточно и круглогодично живем с открытыми окнами в квартире. У ребенка выбора в этом плане не будет:-))) Соседям-алкоголикам за это "гран мерси"... 22.07.2010 12:46:52, я с вами
Какие сегодня темы интересные! :) С этим малышом буду как с дочей. То бишь буду практиковать раннее плавние ( но без ныряния, толку от него не увидела), прохладную водичку, воздушные ванны по 20 минут, гуляние с первого дня выписки не меньше часа, никаких шапочек дома, профилактический массаж до года 1 раз, гимнастика с мамой. Но все конечно только в том случае если ребенок родится здоровым. Иначе буду смотреть по обстоятельствам и рекомендациям врачей. 22.07.2010 12:41:38, вернаяжена
А мы делам по 3-4 раза массажи. А в остальном все так же. Не кутаем, про шапки и чепчики дома мы вообще не знаем. Ползаем по линолеуму при открытых форточках, играем на полу на ковролине. Принимаем воздушные ванны и т.д. И конечно же проглуки на свежем воздухе. Летом или вначале осени (у нас до середины октября еще тепло)даже целый день проводим на свежем воздухе по выходным на даче. 22.07.2010 12:57:04, Лелька

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!