Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шевеление малыша!

Девочки подскажите!Беременно­сть первая-срок 21я неделя пошла,а шевелений все нет!Акушер говорит со дня на день начнется,а я уже начинаю переживать и волноваться?У кого на каком сроке началось,и что это вообще за ощущение будет,может быть я просто не понимаю?
15.07.2010 22:19:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natashal
Я тож уже переживала, особенно нервно реагировала что все срашивали об этом. В выходные переезжали в новую квартиру, вымоталась сильно - и девочка наша решила пнуться наконец:)
Ощущение - что или рыба бьет хвостом, или пузырик в животе лопается.
16.07.2010 12:10:21, Natashal
Я до 20 недель не понимала что у меня малыш шевелится так как беременность первая,потом когда уже отчетливее его биения стали я сообразила чювство как будто бабочки внутри летают или рыбки плавают это сначала а потом у меня муж их даже чувствует,толчки все сильнее и сильнее,а вообще у меня врач говорит что шевелиться ребенок начинает с 20 недель в среднем 16.07.2010 11:37:14, luly85
Rimusha
нуу,шевелиться он начинает в 10 недель))) а вот когда мама эти шевеления начинает чувствовать - это индивидуально и зависит от массы факторов (от расположения плаценты и вплоть до чувствительности мамы))) 16.07.2010 12:41:38, Rimusha
+1. Есть более спокойные детки, а есть - более подвижные. 16.07.2010 18:07:21, Русская пианистка
Rimusha
да, и это нельзя не учитывать тоже:) 16.07.2010 23:28:40, Rimusha
у меня тоже на этом сроке началась пинатся, как рыбка хвостиком задела, а потом точные пинки. Так что терпение... и всё почуствуете. Нам сейчас 33 недели и иногда ночью ну просто танцует. 16.07.2010 00:21:04, Bikasik
По описаниям я начала чувствовать недель с 15-16, были щелбаны изнутри))))) Потом сделала амнио, и пузяка, наверное, обиделся - ничего из предыдущих ощущений. А на прошлой неделе он достал из кармана перышко и ущекотывал меня полдня)))))) ему, конечно, весело нереально, а я чуть весь живот себе не расцарапала:))))))))­)))))) 15.07.2010 23:34:50, mamagnoma
Rimusha
у всех эти первые шевеления ощущаются по-разному: у кого-то как бабочки летают,у кого-то типа вибрации, у кого-то будто пузырики/газики, у кого-то рыбки плавают, у кого-то будто перышком щекочут брюшную стенку изнутри) А у кого-то сразу тычки - сначала тук-тук легкие, потом всё интенсивнее)
Попробуйте съесть сладенькое и принять след. позы: либо лечь на спину на ровную поверхность, либо сесть и чуть податься торсом вперед, либо лечь как бы "полунабок/полунажив­от" легонько... и прислушаться:) Вот-вот ощутите, скоро даже без прислушиваний:) Может, детка такая деликатная, у меня оба в пузике вели себя нежно весь срок:)
15.07.2010 22:53:04, Rimusha
У меня Б первая. Первый раз постучался в 17 недель. По передней стенке были отчетливые толчки через неравные промежутки времени. Сомнений не было - это лялек!:-))) Врач не удивилась ни капли, а знакомые не поверили, что так рано и уже стучит. 15.07.2010 22:30:33, бываю здесь
ну где-то с 20 недель начались шевелюхи... сначала изредка, а потом все чаще... 15.07.2010 23:25:46, khaniuta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!