Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обменная карта

Когда должны выдать обменную карту? У меня на руках диспансерная книжка беременной, но ведь это не одно и то же? Честно говоря, в прошлый раз я вроде обошлась без обменной карты (точно конечно не помню но отдельно выписанного дополнительного документа вроде не было)
14.07.2010 11:22:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это одно и тоже. Раньше обменная карта называлась, а теперь диспансерная книжка. 14.07.2010 14:18:59, весёлая пчёла
С диспансерной в РД, и только ее на руки выдают. у меня сейчас проблем - мне обменку со всеми узи анализами и тп не отдают - только диспансерную, а там коротко так обо всем на несколько строчек и самих результатов анализов нет..а я хочу в рожать в др месте и эти данные нужны(((( вот придумали тоже.... 14.07.2010 12:31:51, за вторым:)
Timrina
Ну судя по вашей линеечке, уже должны были давно дать...Вы в Москве? 14.07.2010 11:23:45, Timrina
Нет я в Ярославле :)
Мне выдали родовой сертификат в 30 недель.
При постановке на учет по беременности - диспансерную книжку беременной.
Все :)
14.07.2010 11:37:52, tarnina
мож это и есь обменка? 14.07.2010 11:42:09, Malipusechka
Timrina
Вам в эту книжку вписывают анализы? Там есть отрывные части для роддома? 14.07.2010 11:41:57, Timrina
В диспансерную книжку вклеены: группа крови, результаты УЗИ и ТПРГ. Вписаны все анализы. Отрывных частей нет. Есть листок "Отметка родильного дома", где место под дату родов и особенности и осложнения при родах. И листок "справка о рождении ребенка". Мне в прошлый раз давали "справку" совсем другую (по форме, а не по сути) и из книжки ничего при мне не отрезали - не вырывали.
Кстати я не помню куда ее дели? При поступлении в роддом сказали пока не надо ничего кроме паспорта, полиса, ПФР, и род. сертификата. Но домой я ее обратно не привозила... Да склероз это серьезно...
14.07.2010 12:11:43, tarnina
Timrina
ААА, ну значит это и есть ваша обменка. Вы с ней в роддом и поедите. 14.07.2010 12:16:48, Timrina
а отрывные части для РД разве не в родовом сертификате? у меня обменка (на ней так и написано - обменная карта) - там отрывный частей до РД нет. Результаты анализов вписывают все. 14.07.2010 12:07:22, Malipusechka
А как она выглядит? Один лист или типа книжечки? Какой формат?
Ну чтоб хоть примерно сообразить было что-то подобное или нет
14.07.2010 12:13:47, tarnina
Книжечка. БОльшую ее часть занимает реклама магазинов детских в городе, описание месяцев беременности, ну типа журнальчик такой, в середине несколько листиков для заполнения (даж написано "вынимается из брошюры и предъявляется при госпитализации в РД")
Вот туда как раз и вписываются все данные о роженице, результаты анализов, данные по ведению беременности, наблюдения у специалистов, дородовый патронаж педиатором... все, кароч. Потом туда же в РД вписывают результаты родов, показатели матери и ребенка... и т.д. Я так поняла, после родов ее мне же и вернут, и наверно надо будет отдать ее в ЖК. А мож и нет. Не знаю пока
14.07.2010 15:58:08, Malipusechka
Timrina
У меня это лист А4 сложенный поперек в трое. После родов его разрезают. Данные о ребенке заберет патронажная сестра, данные о роженице относятся в ЖК, и один листок остается в архиве РД. 14.07.2010 12:19:26, Timrina
если розовый, то это родовый сертификат 14.07.2010 15:55:13, Malipusechka
Такого точно не было! Разрезали только род. сертификат. 14.07.2010 12:24:53, tarnina
Timrina
В ЖК вы ничего не относили? 14.07.2010 12:46:20, Timrina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!