Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arni

какие травки можно?

что можно из успокойтельного??? не объязательно препараты, точнее желательно не препараты, лучше травки какие успокаивают и разрешены...не для снятия истерики, а для душевного успокоения что ли)
места себе не нахожу - доча заболела, не сильно, слегка подпростыла, но врач все же выписал антибиотик, т.к. горло сильно красное...но суть-то не в этом...пришлось доченьку отправить в другой город (загород другого города))) к бабушке, потому что по некоторым причинам здесь с ней сидеть некому((( а со следующей недели еще и садик закрывается на 2 недели....в общем...места себе не нахожу...знаю, что там ее любят, ждут и заботиться будут, и деревня - не загазованный душный город, и ягодки, молочко домашнее, да и она сама радостная такая поехала...а у меня прям сердце не на месте...вчера весь вечер проревела, сегодня полдня реву... никогда так далеко и надолго без меня не уезжала... понимаю, что надо взять себя в руки и наоборот порадоваться, да и свекровь медик - все же доча под присмотром, но эмоции разум слушать отказываются...хожу как прибитая(
13.07.2010 18:07:18,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я пью Персен 1-2 таблетки в день, можно валерьянку, но ТОЛЬКО не пустырник! 14.07.2010 09:46:03, партизаню пока
Магне Б6 - в первую очередь успокоительное, а уже потом от тонуса. Я пила всю первую половину беременности, мне понравилось - я была спокойна как танк, еще и наблюдательность улучшилась) Но его надо курсом пить, хотя бы пару месяцев, наверно. 13.07.2010 22:31:59, Рожь
Meita
Гомеопатия Notta - капельки, попить курсом, недельки 2, дальше - по самочувствую.
Мне весной очень помогли. врач сказала, что беременным тоже можно.
13.07.2010 21:09:07, Meita
Arni
Не слышала о таких. 13.07.2010 21:47:31, Arni
Meita
Показания к применению:
· Страх или тревожность, которые сопровождаются избыточным потоотделением, учащением сердцебиения,
· чрезмерная раздражительность,
· психическое напряжение,
· повышенная утомляемость,
· лабильное настроение,
· нарушение функции сна,
· психосоматические расстройства (кроме эндокринных заболеваний и грубых органических поражений ЦНС),
· астения,
· неусидчивость, ухудшение внимания.

14.07.2010 08:55:04, Meita
Kno
Мне выписывали валериану в таблетках по 2 шт 3 р.д. 13.07.2010 20:56:15, Kno
Arni
угу, возьму на заметку 13.07.2010 20:59:48, Arni
Timrina
Персен, если таблетки. А так, я мяту завариваю, можно листья смородины добавить...красота)))))))) 13.07.2010 20:43:33, Timrina
Arni
а мяту разве можно беременным?.....я всегда считала, что нет... 13.07.2010 20:59:30, Arni
А почему нельзя? И в чай пару листиков на чайник тоже нельзя? 14.07.2010 10:11:44, Malipusechka
Arni
Честно - не знаю. Но отложилось вот, что нельзя ее при беременности. Она как то там влияет на матку. Но конкретного ничего не знаю. 14.07.2010 10:33:05, Arni
Хрустальный Фреш
валерьянку в таблетках. я пила, помогало не реветь по пустякам)) дочке там замечательно будет, сразу все болезни поройдут, не надо переживать. Успокоиться - душ, книжка, кино, прогулка вечерняя.
И не надо думать, что доченьку бросили в деревне. Я с большим, вот, удовольствием вспоминаю, как у бабушки все лето и все каникулы проводила.
13.07.2010 20:22:12, Хрустальный Фреш
Скажите, а сколько можно валерианки? Слезы рекой, не могу сказать, что по пустякам, причины есть, глупые, и простить и забыть (-бить:) надо бы...Вот уже парочку выпила ,а могз/глаза все равно на мокром месте.
Срок у меня 24 недельки, малышок активничает со вчерашнего дня, как понервничала... Очень перед малышом стыдно, изо всех сил стараюсь держать себя в руках - и нифига:(...
14.07.2010 11:35:28, читающая
Хрустальный Фреш
у нее накопительный эффект, я по утрам по 2 шт пила. нервы пришли в норму. 14.07.2010 14:52:14, Хрустальный Фреш
Arni
так вот ощущения, что я её бросила там у меня как раз нет, и перед ней вины нет она наоборот безумно рада))) боится что мы ее скоро заберем, не понимает еще что такое 2 недели)) скорее у меня какая-то необъяснимая тревога (видимо от того что в первый раз и не совсем здоровая) и... не знаю, неудобно, что людей обременяю %) хотя знаю, что это бремя им в радость %)) 13.07.2010 20:57:57, Arni
Не волнуйся понапрасну. Дочке там хорошо, и бабушка рада наверняка, поэтому даже не думай, что обременяешь. Тебе сейчас вообще хорошо бы о другом думать. А еще лучше - вообще ни о чем не думать, особенно о не очень хорошем и приятном. Мысль штука материальная, поэтому если думать, то только о хорошем.
А то ты так себя до депрессняка доведешь....
Выше нос!
14.07.2010 10:14:22, Malipusechka
Хрустальный Фреш
ну тогда же это просто волнение + беременность/гормоны. Все хорошо будет! ) 13.07.2010 21:18:50, Хрустальный Фреш
Arni
:) хочется верить :) стараюсь искать плюсы - все они правда только в сторону мужа находятся, но все равно приятно, что они есть :) 13.07.2010 21:46:26, Arni
Хрустальный Фреш
ну так муж - это важно очень)) потом с двумя детками меньше ему времени все равно достанется. первое-то время, точно, мне кажется. 13.07.2010 21:54:41, Хрустальный Фреш
Дочке в деревне сейчас - раздолье! Наоборот все замечательно, не надо грустить. Скучать по ней будете, это понятно.
Травок не подскажу, не знаю. Да и зачем? Лучше фильм хороший посмотреть, вкусняшку какую-нибудь съесть. )
13.07.2010 20:15:07, # Соль Диез #
Arni
так вот жду мужа со вкуснышками - он как раз отвез дочу и возвращается %)))
травки думала мож как-то в себя приведут...а то накатывает - реветь начинаю ни с того ни с сего %) хотя понимаю конечно - это гормоны %))))
13.07.2010 20:20:55, Arni
они самые )) 13.07.2010 20:33:21, # Соль Диез #
geranyka
как я Вас понимаю, хочется поддержать, пусть доченька ваша поскорее выздоравливает, тем более, ребенок у любящих людей, под присмотром.. сама часто пока работала была в такой ситуации, отвозила ребенка в другой город к моей маме и тоже сходила с ума. но моя мама больного ребенка не лечила принципиально, так травками-муравками, лекарства это химия и пару раз были осложнения .. а выбора у меня не было, не давали мне больничный на работе.. у Вас есть возможность по вечерам приезжать ненадолго- оставаться ночевать?
по травам не подскажу, мне помогала хорошая книжка, чтобы просто отвлечься и не думать.
и берегите себя, не переживайте так сильно!
13.07.2010 20:08:37, geranyka
Arni
спасибо за поддержку!
поедем на выходные туда...потом еще неделя. вечером не наездишься - 200 с лишним км.
13.07.2010 20:18:40, Arni
Посмотрите по ссылке - там, правда для кормящих мам, но думаю, найдете что-то и для себя. 13.07.2010 18:38:10, Цветочница
Для беременных и кормящих травки разные нужны, потому что некоторые способствуют сокращению матки (крапива). Беременным в роддоме дают пустырник. Я пила мелису. И на курсах нам советовали не пить травку, а инстинктивно выбирать аромамасло и нюхать его. Выбор за Вами! 13.07.2010 20:51:56, Лена 777
Arni
я ничего для себя не нашла, но на будущее взяла ссылку) 13.07.2010 20:54:34, Arni
Arni
спасибо за ссылку 13.07.2010 20:21:08, Arni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!