Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Укорочение трубчатых костей

Дорогие форумчанки, поделитесь опытом, кто что знает.
Сегодня была на УЗИ (срок 32,4), поставили нам "укорочение трубчатых костей". Бедренная на срок 30,2, плечевая - 30,4. Узистка с трагическим лицом отказалась комментировать.
Это что, все совсем плохо? Нас ждет что-то страшное? На прием к своей Г иду только в пятницу.
12.07.2010 15:07:21,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могу вас сказать одно : успокаивать вас нет никакого смысла , все равно будете переживать знаю по себе ! НО! Я сама через все это прошла , ставили вузрп и укорочение трубчатых костей и отставание на 2 недели причём в 35 нед голова руки и ноги были на 33, животик на 35, и мозжечок на 35! Вот и думайте в жк вообще стращали как могли в итоге за Неделю до родов уложили меня и обледовали и ставили мне это до 38 нед пока я не родила мальчика 2800 49 см. Когда я задала вопрос неонатологу , что все ли у него нормально с пропорциями , она шутя усмехнулась и сказала ,что обычные руки и ноги , просто не крупный но все в пределах нормы , что конечно все нужно наблюдать до года но дала 100 процентов , что это не наш случай ! И вот скажу вам одно: Верьте в лучшее все будет хорошо ! Моему сыну почти два года , по его физическому и умственному развитию , мне ни один врач не сделал замечания (слава Богу )! Все у вас будет хорошо , здоровья вам и малышу ! 19.09.2017 15:41:10, Мама2015
Ой, я про такое не знаю. Скажите, что в пятницу скажут. Удачи вам. 12.07.2010 21:16:20, cali
И слава Богу, что не знаете! Вам уже совсем скоро предстоит ВСТРЕЧА!:-) 12.07.2010 23:32:27, бываю здесь
Rimusha
лучше переделать УЗИ у профи. В 3 триместре, кстати, разные части тела растут скачками, и голова, скажем, легко может быть на 36 недель, в то время как бедра и плечевая кость на 33, например. Косвенно укорочение трубчатых костей может быть маркером ХА, но совсем-совсем необязательно, тем более в отсутствие других маркеров.
К слову,у моего Антона весь 3 триместр были короткие бедра, узисты то не придавали значения, то стращали) В слезах, помню, пришла к Донову в 36 недель... он сказал, что у мальчиков часто такое бывает, чаще, чем у девочек, и что в диапазон нормы вписываемся, да и особенности всех людей нельзя списывать со счетов, ибо все мы разные - и длинноногие, и коротконогие и тп.
Родился нормальный малыш 3960 и 54 см) И ноги совсееем не короткие)
12.07.2010 18:57:20, Rimusha
Да вот на всех скриннингах писали, что риск низкий, и тут такое... 12.07.2010 19:45:10, бываю здесь
Rimusha
почти уверена, что все ок у Вас. Сходите к Донову или Воеводину, если Вы в Москве! А вообще успокойтесь и ждите встречи с ВАШИМ крохой) Ведь скоро встреча, время быстро летит) И потом даже не вспомните про эти трубчатые кости... что б их:) Нервы только нам всем треплют, а толку так переживать... в 3-то триместре... как будто от этого что-то изменится.
Вcе хорошо будет @@@@@­@@@@@­@@@@@
12.07.2010 19:55:07, Rimusha
Римуша, спасибо!:-))) 12.07.2010 19:58:58, бываю здесь
у меня та же сейчас проблемма....взрп поставили даже.....у меня отстование по объему животика 2-3 недели, по плечевой кости недели, по бедру 1,5....но я думаю что все ок....у меня дочка в срок маленькой была 2950 родилась..и мы с мужем не высокие...только нервы трепят((( Правда буду узи еще делать, наблюдать 12.07.2010 18:13:58, за вторым:)
Да уж... Я даже хорошим новостям полноценно радоваться не могу, так все это расстраивает:-((( 12.07.2010 18:36:27, бываю здесь
Только что пережила подобное. На сроке в 32 недели было отставание на 2-3 недели. На сроке 36 недель - уже на 3-4 недели. В 38 недель на УЗИ вообще сказали, что отставание 6 недель (левый специалист, такое отставание не подтвердилось). Отставание пошло с 20-й недели. Донов все время говорил, что все в норме, т.к. я и муж небольшого роста. Воеводин в 38,5 недель сказал, что все нормально.
Родила девочку. Я детского врача, конечно, не пытала на этот счет, но в РД ничего плохого мне не сказали. Сказали, что все хорошо и девочка пропорционально сложена.
Не переживайте. Сходите к хорошему специалисту.
12.07.2010 16:36:22, ллл
Угу, послушаю еще, что мне моя Г скажет. Если совсем расстроит, пойду к другому врачу за консультацией.
А так да, хоть муж и гигант, но я мелочь на ножках:-)))
12.07.2010 16:52:57, бываю здесь
Насколько я поняла после узи у Донова, погрешность +-1 мм - в пределах нормы. 12.07.2010 15:15:22, читающая
Вот только на это и надеюсь - на погрешность УЗИ. 12.07.2010 15:26:17, бываю здесь
Kno
Вот тут: 12.07.2010 15:15:18, Kno
Спасибо, прочитала, но там триместр второй. Это важно в таких показателях, насколько я поняла. 12.07.2010 15:25:10, бываю здесь
Kno
Думаю что чем ближе к сроку родов, тем незначительней. Просто детка ваша сама по себе не большая. 12.07.2010 16:05:31, Kno
Спасибо за ободряющие слова!:-) 12.07.2010 16:12:09, бываю здесь

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!