Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сижу рыдаю

Сорри что выплескиваю эмоции (если кому тяжело то лучше не читать), просто совсем не с кем поделится муж будет переживать, у мамы сердце больное, а я не могу держать это в себе. Я так устала и так мне себя жалко что не могу остановится реву и реву, 3 раза я лежала на сохранении т.к. 2 раза были отслойки и еще раз выходила старая, но не дают мне расслабится мои болячки т.к. только я "по активничаю" (вчера например была на даче у подруги в гостях (вообще ничего не делала) и на машине потом проехала 30 минут все опять что-то вышло (выделения, гематома еще осталась) в больницу не хочу и нет ее здесь (лечусь сама тем чем и в больнице лечили). Но как же Я УСТАЛА, ни дня нет чтоб я могла расслабится и не думать что меня опять может прихватить, только я забудусь опять мазня, когда же это кончится, Вообще ни куда не хожу больше 200 метров, хочу тупо полежать на речке на одеяльце, но и это боюсь сделать, вообще не могу расслабится. Еще на последнем УЗИ поставили предлежание плаценты и венозный сосуд (вроде так) по нижнему краю короче все не правильно. Сейчас я переживаю как сохранить, а потом буду думать как не родить малыша раньше срока, ходь бы месяцок расслабится чтоб не тянуло и не выделялось. Я уже чисто психологически всей нагрузки не выдерживаю, постоянно думать что может выкидыш произойти выше моих сил. Извините что выплеснула эмоции, но больше не с кем поделится.
10.07.2010 14:17:30,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vetto
самовнушение делайте, что все будет хорошо и доносите и родите в срок, здорового малыша. У меня если паника или боязнь начинается и сама справиться не могу, муж начинает мне внушать, что все будет хорошо и т.п. 10.07.2010 22:47:39, Vetto
Я обе беременности проходила с мазней с 6 по 13 неделю. Причем, оба раза чего-то такого сильно "криминального" врачи найти так и не смогли. Ни отслойки, которая бы СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ выходила, ни гормональных нарушений, ни еще чего-то. В первую беременность сохранялась до истерики, весь первый триместр - в больничке ногами кверху, кровеостанавливающее­, ношпа, капельницы какие-то... Во вторую беременность просто забила на все. и до 14 недель, пока мазня не закончилась, в ЖК не объявлялась. несколько раз делала сама УЗИ - дабы убедиться, что беременность развивается.
Оба раза по окончании 13-й недели мазня прекращалась - причем, одномоментно. Вчера была, сегодня - ни следа. Не знаю... Для себя решила, что это особенность организма такая...
Оба раза родила точно в срок, кстати.
Удачи Вам! И постарайтесь не нервничать
10.07.2010 19:40:18, Большая медведица
Тоже хочется забить на все и расслабится, но как начнет мазать так опять переживания и волнения, тем более вы примерно знали что это закончится а у меня уже 19 недель а все ни как. Я знаю что это гематома выходит, но все равно волнительно, а вдруг по новой отслоилось. 10.07.2010 23:20:56, местная я
А вы если сильно нервничаете - идите на узи. Они видят старая отслойка, новая, есть угроза-нет. Лишние деньги, но зато нервы успокаивает. Я в эту беременность часто узи делаю. Поверьте - очень помогает! Когда видишь ребенка и тебе говорят что с ним все в порядке. 11.07.2010 09:37:29, вернаяжена
А сколько вы уже УЗИ сделали? Я уже 8 (5 в связи с отлойками) чаще не хочу делать, через 2 недели пойду. 11.07.2010 11:39:04, местная я
Arni
я тоже рыдаю...по поводу (половину своего небольшого срока с мазней...) и без повода (от любого фильма например...) из больницы вчера вышла...там рыдала каждый вечер в подушку от жалости к себе ... а когда к нам положили женщину, у которой случился выкидыш прямо в больнице, и до того как все случилось ее врач просто умоляла успокоиться, выпить новопассита, взять себя в руки - СРОЧНО!!! Вот тут вот мозг как переключился - У МЕНЯ ВСЕ ОТЛИЧНО! Как молитву повторяла - У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО! и НЕ БУДЕТ КОГДА-ТО ТАМ. А СЕЙЧАС ВСЕ ХОРОШО! Мозг отключала и твердила это как попугай себе... Либо пока не отпускало, либо пока не засыпала...да мазня, да отслойка, да лежать надо не вставать, а меня на работе заждались с лозунгом беременность на болезнь, и доча - пятилетний младненц переросток - на ручки просится - соскучилась, все норовит повиснуть на мне, и дома бардак такой, что смотреть страшно...НО У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО! И у Вас все хорошо! Вам уже ниже писали - во всем надо искать положительное и у всего в этой жизни есть причина. 10.07.2010 19:01:28, Arni
Я твержу что все будет хорошо и вроде все налаживатся, а потом бац и опять мазня. Не даёт мне расслабится. В больницах я тоже насмотрелась и понимаю что все не так плохо и что малыш молодец и держится там изо всех сил, но так уже хочется не боятся и просто жить и вынашивать малыша. И дочку свою мне тоже жалко, что порой приходится отказывать ей в прогулках и еще каких то мероприятиях, хорошо хоть муж и мои родители взяли ее на себя. 10.07.2010 19:38:11, местная я
Arni
не будет....а уже сейчас все хорошо! представьте, что вы вяжете - петелька за петелькой, петелька за петелькой... и если сейчас петельки ровные, красивые, то и потом красивое изделие выйдет. а если петельки "вроде" ровные - то и изделие получится корявенькое, так сказать. И вот все эти "петельки" и есть наши мысли. Как мы сейчас думаем - так в итоге и бдет "потом"... а принцип "все будет хорошо" - все равно что "завтра я брошу курить"))))))

Про хочется не бояться и жить - так это и есть ответ)))) живите смело))) Я еще себе иногда повторяю, фразу (к своему стыд не помню ее автора) - мы пришли в эту жизнь что бы жить, а не бесконечно всего бояться и за все тревожиться)))

еще хочется сказать - решайте проблемы по мере их поступления. ну будет снова "бац и мазня" - вот тогда и будете эту проблему решать. просто берегите себя и любите - вдвойне))) а вообще - все что вы пишите - это нормальные беременные гормоны шалят и усталость...все мы через это проходим. и порой полезно себя пожалеть, поплакать, поныть)))
10.07.2010 19:52:41, Arni
Arni
я вот сейчас тоде поймала себя на мысли, что лежу в каком-то преддепрессивном состоянии %) перечитываю то, что пишу и другие пишут, и вроде мозги вправляются потихоньку) 10.07.2010 20:04:12, Arni
Значит не зря я тему завела :) 10.07.2010 20:13:31, местная я
Arni
вот я тоже так подумала ;) вместе - мы сила ;)))) 10.07.2010 20:14:32, Arni
red_frog
Не переживайте, пожалуйста! Уверяю Вас, что все будет хорошо! Родите и забудете все свои страдания!
Я 2 раза лежала в больницах (почти 3 и 2 недели), до 25 недель периодически кровавые выделения, тоже ревела: за что мне это? почему? не хочу я так! А с 26 недель затонусило, да так, что шаг ступить не могла- сразу ком в животе и боль постоянная, которая гинипралом не снималась... Вобщем "расслабилась" после 32 недель, когда уже посчитала, что ребенок более менее доношенный. И вот как по волшебной палочке- все стало хорошо! Родила на 40-ой неделе (а то чуть в 28 не родила, в роддом со схватками приехала)... Еще из-за плацентации переживала, которая никак не поднималась...
С мужем разговаривайте, мне мой очень помогал, где жалел, а где просто заставлял собраться!
10.07.2010 18:36:31, red_frog
светикмамавити
Я с последненьким намаялась, поэтому понимаю вас. Помню после очередной скорой привезли меня - лежу, капельница, генипральчик и прочие прелести..... А рядом девочка которая 15 лет!!!! лечилась, я поскуливаю - надоело, хочу как все, ну почему так... ну и прочее ... А она молча лежит, потом только узнала сколько операций она перенесла, сколько отчаивалась, и теперь лежала ВСЮ беременность иначе сказали никак, максимум в туалет ходила, а так даже кушала лежа... Я как представила все 9 месяцев пролежать.... не приведи Господь, а я еще скулила, бога гневила и стала я думать не о себе а о том кто внутри меня живет, ему то не легче, я хоть пожаловаться могу а он? Кстати у той девочки сейчас ровестница нам растет Ксеничка, назвала как мою дочку, мы с ней подружились и очень ей моя Ксеничка понравилась)))))

Помню себе срок назначила 1 августа, главное до августа доходить, а там уж выходят если что малышика, а доходила аж до 24 августа)))) если хотите поподробнее в реге есть отчетик

Гормончики сейчас у вас еще разыгрались, вы тут поплачьте, почитайте чего девчата напишут, и успокоитесь и сил наберетесь, ведь 9 месяцев все таки быстро пролетают, да и все это стоит того чтобы малышастика заиметь!!
10.07.2010 16:09:39, светикмамавити
Прочитала ваш рассказ о родах, очень подробный, да вам тоже многое пришлось вынести. Главное надеяться, что все благополучно разрешится и в срок и будет у меня хороший здоровый малыш. Спасибо вам. 10.07.2010 18:25:19, местная я
Не надо отчаиваться! И с мужем все-таки советую делится своими переживаниями! Ведь вы же вдвоем ждете ребенка! И делить должны поровну и радости и переживания! Если вас утешит - вы не одна такая. Я тоже уже 3 раза была на сохранении. Один раз подшивали, второй раз отслойка, третий раз проблемы с кровотоком. 3 раза в больнице! У меня доча маленькая еще - просто сердце разрывается! И дочку жалко и этого малыша тоже. И при чем проблемы постоянно разные. И откуда это все берется? Тоже иногда охватывает отчаяние, тоже очень страшно за малыша. Боюсь не доходить до срока. Но вот в последнее время стала по-спокойнее, стараюсь настраиваться позитивно. Мне тоже ничего нельзя - только лежать. Максимум - час ходить, час сидеть и час стоять в день. Но вот недавно поднималась по лестнице - так скрутило! Но ничего, но-шпа помогла. Вы берегите себя и старайтесь думать только о хорошем! Желаю вам чтобы ваши неприятности закончились и вы родили в срок здорового малыша! Вот увидите - все будет хорошо! 10.07.2010 15:51:07, вернаяжена
И вам удачи. Читаю вас и переживаю за вас. 10.07.2010 18:26:39, местная я
Практическим советом помочь не смогу, попробую в психологичесокм плане: вам надо настроиться на лучшее, стараться не думать о плохом в настоящем, тем более о том, что может случиться в будущем ("а потом буду думать как не родить малыша раньше срока"). Я, конечно, понимаю, что это сложно, но старайтесь думать о хорошем, ведь с возникшими проблемами вы справляетесь, несмотря ни на что. 10.07.2010 15:33:57, Калоша
Meita
Не знаю, что вам и сказать.Самое главное,что это не на всегда, а всего на 9 месяцев. (Хотя у вас уже должно быть намного меньше).
Для меня всегда гораздо легче найти какое-то объяснение для нежелательных событий, чтоб меньше переживать.
Может Бог вас проверяет, или подготавливает к рождению малыша. может он хочет, чтоб вы поняли, что главное идти к цели не отступая ни на шаг и терпя все возможные невзгоды, и только тогда такая цель осуществится!
А может таким образом судьба вас просто спасает, она не дает Вам, например, попасть в какое-то место. где с вами может случиться что-то очень нехорошее, т.е. привязывает Вас к дому.

Я предлагаю везде видеть только хорошее, даже в плохом.
10.07.2010 15:09:07, Meita
Meita
Два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи. Семья была негостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиной. Вместо того они были уложены на ночлег в холодном подвале. Когда они расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал её. Когда младший ангел увидел это, то спросил, для чего. Старший ответил:

— Вещи не такие, какими кажутся.

На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного, но гостеприимного человека и его жены. Супруги разделили с ангелами немного еды, которая у них была, и сказали, чтобы ангелы спали в их постелях, где они могут хорошо выспаться. Утром после пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова, молоко которой было единственным доходом семьи, лежала мёртвая в хлеве. Младший ангел спросил старшего:

— Как это могло случиться? Первый мужчина имел всё, а ты ему помог. Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты позволил, чтобы у них умерла единственная корова. Почему?

— Вещи не такие, какими кажутся, — ответил старший ангел. — Когда мы были в подвале, я понял, что в дыре в стене был клад с золотом. Его хозяин был груб и не хотел сделать добро. Я отремонтировал стену, чтобы клад не был найден. Когда на следующую ночь мы спали в постели, пришёл ангел смерти за женой хозяина. Я отдал ему корову. Вещи не такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем всё. И даже если имеешь веру, тебе надо ещё внушить доверие, что всё, что приходит, есть в твою пользу. А это поймёшь со временем

Эта притча - попытка объяснить, что зачастую мы принимаем происходящее вокруг нас "однобоко", и не можем понять истинное назначение событий.

Пусть у Вас все будет хорошо! Самое главное - вера в себя! А уныние - это грех! улыбайтесь почаще!
Счастья вам и вашей семье!
10.07.2010 15:11:46, Meita
Timrina
Спасибо за притчу! Сегодня сама не в духе...А она очень помогла настроиться на позитив! 10.07.2010 17:43:39, Timrina
Спасибо за поддержку. Такого рода мысли мне тоже приходят в голову. 10.07.2010 15:16:56, местная я


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!