Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фейхоа

Отчитываюсь!!!

Привет мои дорогие соконфянки! Наконец я оторвала от себя одну присоску, отклеела вторую липучку,
отмахнулась от мужа и выбралась в инет. Рассказываю все по порядку: значиттся воды мои оказались все таки
водами (светленькими, ттт). Еще пару часов побродила по дому, понервировала мужа, дособирала сумки в
роддом и на выписку, съездили за старшей в садик и оттуда все таки решили поехать в роддом. Долго не
решалась зайти, все вокруг бродили, пока тётенька из приемного покоя уже в окно не вылезла и рукой
мне не помахала, мол "заходи уже". Иногда легонько схватывало, но не регулярно и еле заметно. Оформили
меня, клизма - и схватки стали ощутимее, но по времени так не регулярно. Пока то, сё, вобщем к врачу в
родовой я попала ближе к восьми. Когда сказала, что воды отошли в три он оооочень удивился, т.к.
от моего дома до роддома даже черепашьим шагом от силы пять минут. Поболтали с ним, он посмотрел меня,
сказал, что "мы в самом начале пути". Я прям расстроилась конечно. Он немного раздвинул рукой плодные оболочки
и растянул шейку. Больно не было, разве что немного неприятно. Подцепили КТГ и оставили меня в покое.
Меня это порадовало, т.к. все важные дела предпочитаю делать в одиночестве. Схватки нарастали, но удавалось их
продыхивать и расслаблятся, а не скрючиваться всей от боли, как в прошлый раз. Около 22 врач пришел посмотреть еще
раз - раскрытие 5 см, шейка не сглаживается. И тут его посетила гениальная идея о капельнице с окситоцином.
Вобщем я подробно описывать все не буду, сейчас уже все это спокойно воспринимается, но ...врач был не прав! Лучше бы я
медленно и долго раскрывалась, но постепенно нарастающая боль как то нормально воспринимается. А после
окситоцина накрыло волной одной, почти не прекращающейся схватки. И дышала, и пела, и подвывать уже начала,
но как то не смогла уже "взять себя в руки" и контролировать процесс. Ближе к 24 начало подтуживать. Я эти ощущения
впервые испытала (с первой к потугам эпидуралка не кончилась), но не спутаешь ни с чем! Стала звать врачей - никого...
Не тужится для меня оказалось нереально, поэтому дочкину головку родила одна и на кровати. Практически в этот же момент
прибежала акушерка, врачи, и за одну потугу я родила все остальное. Чувство радости и облегчения меня до сих пор
захлёстывает. Причем в равной степени как от появления на свет моего солнышка, так и от того, что я слава богу больше
не беременна. Дочку положили на живот, приложили к груди. Потом стандартные процедуры для нее и для меня.
Не порвалась, порезать не успели - какое же это счастье! (спасибо маслу вечерней примулы?). После первых родов как инвалид ползала, а тут
человеком уже на утро себя почувствовала. Дочка лежала вместе со мной, настоящая умничка, не капризка.
Сейчас будем боротся за молочко, т.к. на груди висит много, а не прибавляет. Но ничего, думаю справимся.
Вот как то так. Вобщем впечатления от вторых родов остались очень даже позитивные, поэтому может быть.....
Девочки! Всем спасибо большое за поддержку и поздравления, за кучу смсок и звонки. Всем-всем-всем легкой
беременности и родов! Прощаться пока не буду, т.к. пока продолжу вести табличку. Ну и как то не тянет меня
в 0-1. Так что всех Люблю и Целую!!!
Фото кликабельно, в альбоме еще одно, правда качество не очень.

10.07.2010 10:00:01,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Близнецы
Какая прелесть! Поздравляю с дочкой!!! 12.07.2010 14:05:46, Близнецы
Rimusha
Натуль, поздравляю с младшенькой дочуркой) Кнопа - вылитая старшая сестричка:) В общем, всего вам самого хорошего, налаживайте ГВ, растите здоровые и счастливые) 12.07.2010 13:56:11, Rimusha
Поздравляю!!!! 11.07.2010 23:18:42, madigo
леночкин
Поздравляю!!!!!!!!!!­!!!!!!! 11.07.2010 17:00:47, леночкин
Как чудесно! Поздравляю тебя с Котеночком. :)) Много-много-много тебе молока! )) 11.07.2010 08:18:32, # Соль Диез #
Поздравляю!!!! Счастья Вам и здоровья!!!! 11.07.2010 01:01:43, mirross
Vetto
Поздравляю!!! Бант просто выше всех похвал )))) 10.07.2010 23:14:31, Vetto
*Осень*
Поздравляю!!! 10.07.2010 22:43:22, *Осень*
Ждала, когда появится Ваше сообщение))). Поздравляю с дочкой! 10.07.2010 20:02:59, Ptitza
Поздравляю с малышкой и позитивными родами :) 10.07.2010 19:36:36, Туля
Timrina
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! Растите здоровенькими!!!

p.s. У вас такой славный кулёк!! Все как я люблю, рюшечки, ленточки и красотулька внутри)))
10.07.2010 17:26:51, Timrina
Atmosfera
ага....одета по нашему вкусу-))))) 11.07.2010 10:55:02, Atmosfera
geranyka
какой кулечек сладкий!!! Поздравляю!!! Растите, не болейте!!! Наташа, как будет время, напиши, как Алиса отреагировала на появление сестрички, ок? 10.07.2010 17:13:44, geranyka
Ты знаешь, можно сказать никак. Она ее не заинтересовала. Она уяснила, что это "Маленькая Алёна", она "пачет" (плачет) и ест мамину сисю. Зовет меня, если Алена плачет, а так, больше пока ею не интересуется )))) 10.07.2010 17:20:50, Фейхоа, не узнает комп
Zhurol
Наташа, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Здоровья малышке!
10.07.2010 17:07:41, Zhurol
LMila
Поздравляю!!! 10.07.2010 15:55:53, LMila
Томасина
Поздравляю!!! Окситоцин - да, жесть. Одно радует - забывается быстро))
И со вторыми - да, легче намного. Я через 4 часа после родов уже скакала козой, сама ее подмывала (с первой на утро с трудом шатаясь по стеночке ходила). За молочко не надо беспокоиться, сейчас главное - спокойный деловой настрой. Первые 3-5 дней они все теряют вес, младшая у меня 350г в роддоме потеряла и только 300 к месяцу набрала, врач с расширенными от ужаса глазами писал мне "-50г" в карту в месяц, читал лекции о смесях, о том, какая я ехидна, ставил страшные диагнозы мне и ребенку, подписывал отказы от госпитализации...))))))))) Ничего, до сих пор грудью кормимся))))))))))))­)) Смотрите по детке, считайте пописы и доверяйте инстинкту! ;)
10.07.2010 14:15:29, Томасина
Поздравляю!!! Растите здоровые и красивые:) и обязательно счастливые:) 10.07.2010 13:57:27, khaniuta
Хрустальный Фреш
ПОЗДРАВЛЯЮ))) Какие хорошенькие))) 10.07.2010 13:45:45, Хрустальный Фреш
water
Поздравляю!!! Счастья вам и здоровья, вы молодцы :) 10.07.2010 13:37:13, water
Голубоглазка
Ой, ну я тоже прям прослезилась от рассказа...
Поздравляю от всей души с второй дочечкой!!! Как же это здорово!
А малышечка - расчудесная, сладенькая такая, ттт на вас!
Растите здоровенькими!
Для лактации - мне помогало побольше спать, кушать почаще и пить чай с молочком)))
10.07.2010 13:35:38, Голубоглазка
КрейсерАврора
))) а мне "побольше спать" вообще от всего помогает)) только где ж его взять-то, побольше)) 10.07.2010 16:49:03, КрейсерАврора
J7
Ой, Наташ, ну ты даешь! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Здлоровья, счастья, и много-много молочка вкусного. Мне Лактавит хорошо помог лактацию подстегнуть, @@@@@­@@@@@ чтоб молочка побольше стало! 10.07.2010 13:00:53, J7
КрейсерАврора
еще раз поздравляю! набирайся сил для третьего круга)))
до меня успели добежать, как меня тужить-то начало, я разоралась со страху)) жутко блин стало одной рожать, а я ведь дома собиралась родить хаха.
10.07.2010 12:12:57, КрейсерАврора
ура! поздравляю! Натусь, я тебе смс-сила, правда не знаю как оно получилось. И в"диетах" мы тебя поздравляли:)
Молодец! хорошо управилась. Теперь забывай все эти ужастики и расти нам невест! :)))))
Девченки у тебя просто замечательные получаются:) И ты на фото хороша:) имхо, даже похудела после последних увиденных мной фоток:))
10.07.2010 12:04:18, Rotkäppchen
не доходят смски, да ((( и не только из ваших краев. 10.07.2010 17:22:56, Фейхоа, не узнает комп
Пихточка
Поздравляю!!! 10.07.2010 11:44:58, Пихточка
Ponocha
КАКИЕ ЖЕ ВЫ СЛАДЕНЬКИЕ!!!!!!!!!!­!!
От всей души поздравляю и маму и дочку с рождением!
Счастлива и рада за тебя очень! РАЗРОДИЛИСЬ МЫ ТАКИ, я уже и не верила :)
Молочка вам и спокойных ночек!
Пей, кушай и спи много, оно и появится.
10.07.2010 11:41:39, Ponocha
Какое чудо-чудесное! На счет капельницы - очень вас понимаю. Схватки под окситоцином - это жесть! Слава Богу что все позади! Здоровья вам и доченьке!!!! 10.07.2010 11:36:58, вернаяжена
Ну ваще! родить на половину одной.. жесть..! Есть чем гордиться! Поздравляю от души! Молока вам побольше и здоровья крепчайшего! 10.07.2010 11:36:56, Daemia
red_frog
Поздравляю с прекрасным кулечком!!! 10.07.2010 11:36:20, red_frog
поздравляю!!!
какая очаровательная малышка!!! здоровья, счастья, благополучия вашей семье)
10.07.2010 11:05:34, marmiwka
Focus
Наташа, от всего сердца поздравляю! Аж прослезилась, когда читала! Не бросай нас:) Пусть малыш набирает скорей вес и больше ничего маму не тревожит!!!! 10.07.2010 10:58:40, Focus
Поздравляю!!!! 10.07.2010 10:38:53, Калоша
Ой какой подарочек с бантиком!!! Просто загляденье! Поздравляем!!! Молочка вам побольше! А по времени - сколько первая рождалась и сколько вторая? Врачи мне клянутся что будет быстрее в этот раз... 10.07.2010 10:30:24, cali
Первая сутки. Эпидуралку попросила после 15 часов, т.к. казалось что это никогда не кончится ))))
вторую за 9. Об эпидуралке подумать не успела, т.к. вначале уже знала, что процесс конечен и это дисциплинировало и придавало сил "перетерпеть", а после окситоцина слишком быстро все пошло.
10.07.2010 10:57:03, Фейхоа, не узнает комп
9 - все равно как-то долго кажется. Мои обе сестры родили первых за 5 и 6 часов, а я как самая спартанка - 16, так мне кажется, что 5-6 и я бы перетерпела (ну собсно и перетерпела, аж 12 часов интенсивных схваток). Думаю, если б не сделала, сил бы не было толкать. 10.07.2010 11:26:52, cali
так у меня схватки не сразу начались (во второй раз). Воды в три отошли, а схватывать потихоньку только ближе к семи начало. 10.07.2010 17:34:17, Фейхоа, не узнает комп
ааааа... 10.07.2010 20:26:21, cali
Meita
УРА!! Все-таки твое "кажется немного рожаю" закончилось очень-очень хорошо!!!! Поздравляю со славной дочунечкой! 10.07.2010 10:25:27, Meita
Дочунечка - какое слово сладенькое =) 10.07.2010 10:38:07, cali
светикмамавити
Какой очаровательный сверточек!!!!!!!! Ты молодец!!!!! Поздравляем!!!!! 10.07.2010 10:24:17, светикмамавити

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!