Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Предохраняться как будете?

Вот задала мне вопрос гинеколог седня, а я и не думала об этом, тут то забеременеть бы, теперь вот родить бы, а потом? Мы вроде как еще одного планируем через годик-полтора-два. Но вот эти полтора годика-то че делать? Таблетки не хочу, у меня с них крышу сносит, превращаюсь в тигру. Предложили ParaGard - ноль гормонов, что приятно, 99% эффект. В форме Т кусочек пластика, обмотанный медью, помещается в матку, рекомендуется кормящим. Кто пробовал? Отзывы бы мне. Ну или какие у вас планы по этому делу?
10.07.2010 07:42:55,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kikimora
Тоже думали-гадали на днях... Таблеток с меня харе - четыре года пила, потом четыре года мучалась чтоб зачать ребенка:( Кроме того, не зная свой генотип(мне и в голову не приходило перед началом приема ОК сдать кровь на гемостаз и мутации генов гемостаза - наши гинекологи советуют от балды все эти таблетки и спирали) пить их оказывается, вообще вредно! Вот теперь разгребаю - на кроверазжижающих и т.д. Спираль однозначно не для меня - все, что внутрь вставляют/зашивают - не мое!
Что остается?! Презерватив - не всегда ненадежен и подходит, т.к. лишает романтики и неожиданности:( это ж придется напихать их всюду - в машину(часто ездим на дачи), сумки, рюкзаки, в ванной и т.д...
В общем, не знаю... Если на третьего сразу решимся, то ничем не будем:)
12.07.2010 15:46:32, kikimora
Спираль, наверное. 12.07.2010 14:17:05, Злая@
У меня в этом вопросе здоровый эгоизм. Ни за что не хочу использовать что-то вредное для себя. Поэтому спирали и таблетки отпали много лет назад. Ну вот не верю я, что они бывают полностью без гормонов и безвредные. Презики не люблю. Остается прерванный ПА плюс не предохраняемся вообще в безопасные дни. Мужа устраивает. И ни одного прокола за много лет семейной жизни. Все беременности запланированные, со 2 цикла. Воть. )) 11.07.2010 08:29:28, # Соль Диез #
kikimora
Фигасе. А считает/календарь ведет кто - муж или вы?
Мне вот теперь(после того, как 4-ре года зачать пытались)кажется, что забеременнеть - это ТААААК ТРУДНО:)
12.07.2010 15:49:10, kikimora
Календарь не ведем. ) Первую неделю после начала М. считаю безопасной, остальное время - предохраняемся.
А с беременностью у всех свои проблемы. Вы забеременнеть долго не могли, а я каждый раз со 2 цикла, но с вынашиваемостью были проблемы.
13.07.2010 14:14:11, # Соль Диез #
kikimora
Такой календарь не для нас - первую неделю после М муж ко мне не притрагивается(прям шарахается, сначала оскорблялась - как прокаженная, потом привыкла:), получается что безопасного времени у нас не будет:)
Это да, у всех свои проблемы...
13.07.2010 16:20:30, kikimora
А мой меня сейчас шарахается. )) Смешные они. 13.07.2010 18:09:17, # Соль Диез #
kikimora
У меня сейчас не шарахается:) После родов сразу начнет:) 14.07.2010 00:41:03, kikimora
Смотри, а то второй раз забеременеешь как моя сестра - когда дитю 3 месяца было! 12.07.2010 21:47:05, cali
kikimora
:) Да я бы ЗА - говорю мужу, раз поговариваем про третьего, может сразу?! А он против - говорит тяжело будет мне, боится, что не выдержу...через годик говорит хотя бы... 13.07.2010 12:31:24, kikimora
завидую завидущей (белой и пушистой, конечно) завистью!!! 11.07.2010 10:30:51, cali
Скорей всего, снова НоваРингом пользоваться буду, мне только он подходит по ряду причин, на крайняк презервативы... К спирали крайне отрицательно отношусь. 11.07.2010 01:05:07, mirross
Timrina
На вопрос ответить пока не могу, ну не актуально мне пока.... Могу только опытом поделиться: 2 беременности после прерванного ПА, одна после вагинальных таблеток Фарматекс... 10.07.2010 17:34:47, Timrina
kikimora
:) У нас первая после Фарамтекса - тогда 11 лет назад это была мазь в тубе, которую шприцом вводить нужно было...
После этого таблетки 4 года, после них 4 года НИЧЕГО:( Вернее куча денег на врачей/обследования/­лечение/планирование... Тут тоже палка о двух концах...
13.07.2010 16:16:51, kikimora
Meita
про таблетки - это все-таки очень индивидуально. Я 4,5 года пила, забеременнела в первом же цмкле после отмены 14.07.2010 08:43:39, Meita
kikimora
Конечно индивидуально - с моим генотипом они мне ПРОТИВОПАКАЗАНЫ, т.е. опасны для здоровья, а не только создали препятствие для наступления беременности. Но разве у нас кто-то из гинекологов задается таким вопросом советуя их принимать? Меня, например, никто не предупреждал, что неплохо бы сдать анализы на гемостаз и мутации генов гемостаза, прежде чем начинать их пить, хотя врач отлично все про это знает и знала, что я в дальнейшем планировала беременность.
Вам повезло, что они вам подходят, таких же случаев, как у меня, очень много.
14.07.2010 15:16:09, kikimora
ого-го, задумаешься тут. 10.07.2010 20:27:52, cali
Timrina
У меня есть знакомая, беременевшая с презервативом несколько раз...врач говорила "гипер совместимость" а по мне так это "судьбы не уйдешь")) 10.07.2010 22:12:11, Timrina
точно насчет судьбы 11.07.2010 03:11:57, cali
Хрустальный Фреш
Презервативы или прерванный ПА, что скорее всего. Муж против моих таблеток, хотя мне ок было, 7 лет до этого принимала. Тут тоже - главное свои найти. 10.07.2010 13:49:34, Хрустальный Фреш
Голубоглазка
Быть может, после ГВ сяду на противозачаточные таблетки (сидела на них 5 лет подряд - никаких нареканий), но пока точно не решила.
Во время ГВ таблетки точно пить не буду... к спирали отношусь однозначно - негативно.
Остаются презервативы) мы на них были пару лет подряд - ни я, ни муж претензий не имеем:) просто нужно грамотно подобрать, благо выбор сейчас большой.
10.07.2010 13:20:32, Голубоглазка
У меня это тоже больной вопрос:( Спираль мне нельзя из-за шейки(там проблемы), таблетки из-за склонности к тромбозам, которая выяснилась только сейчас,на презервативы аллергия(хотя есть некоторые ничего). В общем скорее всего презервативы только нужно будет найти подходящие. Может еще что-то есть не гормональное и не задевающее шейку? Постою послушаю. 10.07.2010 13:03:13, вернаяжена
Так еще и беременеть после КС хотя бы 2 года категорически не рекомендуется. Да и третьего не хочется пока. Минимум лет через 5. 10.07.2010 13:05:07, вернаяжена
А тогда можно завязать трубы, а потом развязать - тебе или ему. 10.07.2010 20:29:14, cali
чо-то стремно 10.07.2010 21:37:55, вернаяжена
мне тожа... и ему... 11.07.2010 03:12:16, cali
КрейсерАврора
презервативы. Спираль мне нельзя, таблетки не нравятся, так чтооооо, извини, мужжжж)) Кому не нравится, тот получает еще одного младенчика в подарок)) 10.07.2010 12:15:35, КрейсерАврора
Ponocha
а у меня от презевативов аллергия :( муж говорит ему ок, а у меня зуд страшный и отек сразу от любых 10.07.2010 12:17:13, Ponocha
КрейсерАврора
на латекс типа аллергия? а на перчатки нету? 10.07.2010 12:28:35, КрейсерАврора
Ponocha
ParaGard это спираль?
Мене тут как сумасшедшие всю неделю из роддома звонят и настаивают чтобы я бежала к своему доктору и делала прививку от краснухи :) я в роддоме отказалась, не хотела в первый день после родов нагружать себя прививками. Говорят что не дай Бог вы заберемениете :) Я им популярно обьясняю что беременить не собираюсь в ближайший год так точно. А они свое толдычат.
Вот я уже сама начала задумываться как бы не забеременеть. Хотя 7 лет после рождения Маши у нас был просто прерванный секс и я не беременила, пока сами не захотели. Но тогда мы на второго были согласны в любом случае и не боялись, а сейчас третьего сразу не хочется :) что делать не знаю
10.07.2010 12:13:24, Ponocha
Спроси про этот ParaGard, мне нра что он без гормонов. 10.07.2010 20:30:28, cali
я предохранялась пластырем евра, мне нравилось, планирую продолжать) 10.07.2010 11:13:00, marmiwka
Meita
Хочу опять таблетки. После прошлых родов ставила спираль - через пол-года попала в больницу с воспалением. 10.07.2010 09:20:35, Meita
ой =(( 10.07.2010 10:35:21, cali
Я старомодная.. презервативы) 10.07.2010 08:01:58, Daemia

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!