Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Майечка

А у меня депрессия(((

Вот сижу и плачу. Ну не нравлюсь я себе и все. Бегемот какой-то((((
Понимаю, что возможно проснусь завтра и все будет по-другому, а сейчас ну просто депрессия натуральная(((
Это я просто так, выговориться, а точнее выплакаться. И можно мне не говорить, что тетя Маня, вон, не беременная, а выглядит хуже - не к этому я. Я НЕ НРАВЛЮСЬ СЕБЕ(((
Вот меня муж сфотографировал, а выкладывать не хочу, что же будет дальше???
08.07.2010 22:30:45,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Майечка
Отчитываюсь. Сегодня проснулась физически разбитая (у меня так бывает, если на ночь пореветь))) Но поскольку дел мульен (к нам в субботу друзья приезжают, сегодня в магазин рванули, на рынок, все купили, начну уже всякие заготовки делать) то думать о себе времени не было. Но тактику стратегическую я себе уже обдумала. Перейду на время на другой крой одежды, чтобы от груди что-то свободное (мне подружка полно таких сарафанчиков привезла), но покороче, а снизу лосины. Поскольку ноги не поправились, то думаю, от живота внимание отвлечет. Похожу так, а как к себе привыкну (к изменениям), то влезу опять в маечки-обтягушечки.
Покопалась в себе поподробнее, что конкретно мне не нравится. А то, что помимо беременного живота на нем прилично так откладывается жира. Т.е. если сесть, но на резинку штанов нависает живот - это есессно, не матка, а жир. Как решила бороться - не наваливаться на хлеб и стараться не обжираться на ночь (это мои последние привычки), ну и обдумать какие-нибудь массажики-тренировочки к послеродовому периоду (хотя терпеть не могу диеты и спорт).
Вот. А еще мы 15 поедем отдыхать волею судеб в Турляндию (хотя не тянет туда абсолютно, но так уж сложилось), то постараюсь поплавать там вволю и по песочку погулять, может, отпустит.
Спасибо, что дочитали и так меня поддержали. Понимаю, что это чисто гормональное что-то, но это надо пережить)))
09.07.2010 13:48:02, Майечка
идите в баню....блин, я посмотрела на ваши фотки, чуть сама по поводу себя депрессовать не начала. Такая вы красивая и животик у вас аккуратнейший!!! 09.07.2010 13:00:34, партизаню пока
Майечка
))))А я читаю на превьюшке, и думаю, где же баню взять, может, она и правда поможет))) Да я и не говорила, что я толстая, у меня прибавка 4,5 кг, но вот какая-то неказистая. Если раньше живот был приставлен, то теперь он обтекает вокруг меня. 09.07.2010 13:51:00, Майечка
вы нарываетесь на комплименты! Вы оооочень красивая беременюшка!!! 09.07.2010 14:43:25, партизаню пока
Майечка
Нее, это именно личное восприятие. Ну не просто же так я ревела. Ну да ладно, пошла готовить))) 09.07.2010 14:52:22, Майечка
ну ваще! какой-то дистрофик твой бегемот получается!%) ты прекрасна! и пуз хорош! на следующий приступ депрессняка запасись парочкой комедий и винца красного не забудь! нефиг депрессовать, действительно, тетям Маням приходится гораааздо тяжелее;))) 09.07.2010 12:48:22, bijou
Майечка
)))вчера винца "понюхала" и посмотрела с натягом сказать комедию. Чуть полегчало. В состоянии ДО я бы вискарька махнула, но подожду еще годик)))
Вот думаю, персенчик купить что ли...
09.07.2010 13:55:57, Майечка
Focus
Мне очень помогла профессиональная фотосессия, правда! Я притащила чемодан одежды, все, во что влезла, девушка - визажист присутствовала, она помогла как-то сориентироваться. Потом навела красоту - вроде и ничего не изменилось, а на фото я - королевишна! Даже конкурс выиграла (второе место :))
А возможно и так пройдет, нужно успокоиться. Беременные красивы неземной красотой!!!!
09.07.2010 10:56:16, Focus
Майечка
Да, я помню твои фоку-победительницу. Класс!!! Мне вот вчера муж тоже говорил, что найди где-нибудь фотографа, пусть тебя с удачных ракурсов нащелкает, вот и будешь любоваться)))
Теперь по делу! Жень, а где ты нашла фотографа? Я уже думала, что посколько эта Б уж точно последняя, то надо бы ее запечатлеть красиво. Не подскажешь, а?
09.07.2010 13:59:54, Майечка
Жень, а где мона фотки посмотреть? тоже охота позитива почерпнуть)))) 09.07.2010 11:07:28, MamaJulii
Focus
Я пока одну кинула, все руки не дойдут. Вот она я, красотулина (СПАСИБО фотографу и визажисту, да-да):
http://mama.ru/contests/work/id/­163
(ПС: у меня даже есть фото в стиле Анни Лейбовиц, а-ля Деми Мур беременная
(вот такая: http://www.kinodrive.com/persons/gallery/­292/img/44)
09.07.2010 11:53:41, Focus
Майечка
Ой, ну пусть уже руки поскорее дойдут!!! Вся конференция замерла в ожидании. 09.07.2010 14:04:26, Майечка
класс!!! здорово:) и правда такая хорошенькая и такое пузико)) молодец
и история про путешесвенника оч.трогательная (плак, гормоны скачут прям)
хотелось бы посмотреть еще и в стиле а-ля Деми Мур (шепотом)))))
09.07.2010 12:47:54, MamaJulii
Focus
Эт можно, думаю :) Я хочу через пару дней еще кинуть сюда фотографий, напишу тогда. 09.07.2010 12:49:52, Focus
Майечка
А мы ведь и напомним, ежели что!))) 09.07.2010 14:05:09, Майечка
угу, ждем, ждем))))) 09.07.2010 12:51:52, MamaJulii
Zhurol
поздравляю со 2 местом) 09.07.2010 12:00:44, Zhurol
Zhurol
а кстати, правда, я тоже порадовалась себе после фоток) 09.07.2010 11:06:30, Zhurol
Майечка
Очень красивая ты на них и нежная! Красота!!! 09.07.2010 14:06:41, Майечка
Focus
Да, и на фотках ты тоже очень радостная! 09.07.2010 11:56:03, Focus
Zhurol
да меня девочка-фотограф (по совместительству наш конструктор) смешила, все хотела во мне фото-модель пробудить)) 09.07.2010 13:17:53, Zhurol
у меня не депрессия, но в зеркало стараюсь не заглядывать
рожа поплыла и стала на хрюшку похожа
09.07.2010 09:50:18, Ardilla
Майечка
А у меня до рожи дело к концу Б доходит, Вот где я еще поплачу. 09.07.2010 14:08:01, Майечка
Zhurol
Вы девочку ждете? 09.07.2010 09:53:00, Zhurol
ага, как и первый раз
я практически все свои прошлые беременные фото уничтожила - жесть просто
09.07.2010 10:46:00, Ardilla
Zhurol
ничего, родите и все ок)
В этом смысле с мальчиками проще - лицо не меняется)
09.07.2010 11:05:53, Zhurol
Майечка
Нее, не зависит. У маминой подруги с мальчиком тааак нос разнесло! В буквальном смысле слова - на все лицо. 09.07.2010 14:09:54, Майечка
ох...
единственный плюс - грудь, уже больше f размера, торчащая...
09.07.2010 11:19:30, Ardilla
Майечка
ОГО!!! Да кто ж на лицо-то будет смотреть!!!! Можешь даже и не краситься)))) 09.07.2010 14:09:05, Майечка
я в регу сходила...оч. хорошо выглядите...
мне хотя бы процентов на 5 так выглядеть
а с макияжем я ещё страшнее - жаба размалеванная
09.07.2010 18:43:16, Ardilla
Meita
:))понимаю тебя. Я вот вчера ревела из-за увеличившейся груди. Вот головой понимаю, что она стала пышней, а эмоциями - кажусь себе дойной коровой. Постоянно спрашиваю у мужа - нравится ли ему мой новый размерчик:)))))
Ну и в добавок у меня брекеты стоят, а снимать их мне только после родов - к следующему лету. Я просто мечтаю об этом моменте. Привыкла всю жизнь улыбаться во весь рот, а сейчас железяки реально мешают. Бесит просто, мало того, что неэстетично, так еще и после каждой новой дуги есть сутки-двое не могу, ну и болит все... Вот так вот.
Слава богу это все временное. И в итоге - все будет хорошо!
09.07.2010 07:56:39, Meita
Майечка
О да, брекеты - жесть. Я даже манную кашу есть не могла - больно было. Но это не долго. Главное - доноси, чтобы время это зря не пропало.
А насчет груди я тоже уже думала и мужу плакалась, что если бы живот отрос, а грудь осталась маленькой, то я казалась бы поминиатюрнее. Но зато если ее в отдельный ракурс взять)))
09.07.2010 14:14:01, Майечка
Майечка
Фильм помог. Такое Г оказался, что хоть от обсуждения, что как все наигранно и высасоно из пальца (хоть там и про беременность что-то есть) я как-то развеялась)))
Загрузила самую безобидную фотку. Вот она я, и все бы ничего, но НЕ НРАВЛЮСЬ((( И даже взгляд стал какой-то затравленно-домохозяйский.
Ладно, девочки, пойду ложиться, может, секс поможет))) Завтра обязательно прочитаю ваши комментарии и всем отвечу.
Спасибо еще раз! Всех люблю.
24 недельки
09.07.2010 01:35:09, Майечка
Майечка
)))ну конечно, я из всей кучи фотографи й смогла только эту домохозяйскую выбрать. А вот остальные - жесть. 09.07.2010 14:15:16, Майечка
red_frog
вот это красоточка!!! обязательно фотосессии и участие в беременных фотоконкурсах! :)) победа обеспечена! 09.07.2010 13:05:42, red_frog
Да_Я_Такая
Я в шоке от Вас ))) ТАКАЯ КРАСОТА!!! Вы и до беременности красавица, а сейчас стало ещё больше красоты и стттоолльььккккоооо обаяния!!! 09.07.2010 11:37:21, Да_Я_Такая
Близнецы
Ну вы даете...такая красотка с таким чудесным пузиком!!!!!!!!!!!!! 09.07.2010 11:15:43, Близнецы
ой такая красотка!!!!! а ну хватит депрессировать:)! очень идет тебе пузик и сынуля красавчик и сама такая хорррошенькая (ТТТ), прям стройняшечка, а пузик, как пристегнутый))))все будет хорошо. люби и береги себя! :))))) 09.07.2010 11:06:14, MamaJulii
ДА это разве бегемотик????!!!! Майечка, да Вы красавица!!! Выбросьте из головы надуманную ерунду! (хотя знаю, как это нелегко)
Возьмите сына, и идите гулять! Наслаждайтесь красотой вокруг вас, и солнечный мир обязательно ответит вам теплом и улыбкой. И депрессию как рукой снимет ))
09.07.2010 09:14:14, Malipusechka
Mossik
Вам пузик очень идет :) Очень аккуратный такой. У меня был просто огромный живот по сравнению с вашим на таком сроке, а теперь я иногда по нему даже скучаю...
Пузу 25 недель
09.07.2010 02:55:03, Mossik
На счет бзика,я когда родила свою КРАСОТКУ,аж плакала,глядя на эту ЦАРЕВНУ ЛБГУШКУ,думала,кто же ее любить то будет такую кроме меня,а теперь вроде ничего подросла Фотки в альбоме можно глянуть 09.07.2010 00:23:10, puzyaka
Майечка
Ой, так она и маленькая была хорошенькая! Зря вы так, Вот я родилась как-будто с гидроцефалией. Мама меня среди детей по голове отличала))) Ну страшна была, конечно. Муж мой как увидел детские фотки так и спросил, а это точно ты, не какой-нибудь дауненок?))) 09.07.2010 14:17:19, Майечка
Любите себя в состоянии беременности,еще больше,чем до,ведь это самое прекрасное состояние в жизни женщины-в Вас растет маленькая жизнь,прекрасная,без­защитная,Вы вся ее защита,Вы с ней одно целое Наслаждайтесь своей беременостью,этими толчками маленького человечка Удачи илегкой беремености 09.07.2010 00:18:36, puzyaka
Майечка
Да вот дело в том, что я наслаждаюсь. Мне очень нравится БЫТЬ беременной. Но в зеркало смотреть не могу... 09.07.2010 14:18:57, Майечка
Зажмуриться на несколько месяцев =) Я тоже не фонтан, но стараюсь - ногти там, маечки. С волосами абзац только... Ну и ж@па выросла... 09.07.2010 00:05:38, cali
Майечка
)))Вот и остается толдько зажмуриться и смотреть на ногти))) 09.07.2010 14:19:43, Майечка
Focus
А сколько дядек именно это выросшее место и ценят!!!!! 09.07.2010 10:58:46, Focus
Майечка
Дааа, мой муж как-раз один из ценителей! Не любит худощаво-беспопных. Вот и хватает меня теперь постоянно за Ж. 09.07.2010 14:21:26, Майечка
И я себе не нравлюсь. И еще , чем ближе день Х, все больше боюсь родов и за здоровье ребенка. И как-то вообще нет эйфории радостной... Устала от всего ужасно.
Про девочку- улыбнулась, помню в первую беременность тоже боялась, если девочка- вдруг некрасивая :) Получился- симпатичный мальчик.
В общем все это лечится- родами :)
08.07.2010 23:54:25, Marisha@
Майечка
))) Так у нас еще и папа эдакий толстячок. Вот и думаю, а если в свекровь получится - прямо до дрожи))) 09.07.2010 14:23:03, Майечка
geranyka
я прочитала и улыбнулась:)
ну и что, я себя беременную тоже не люблю, зато меня другие любят и берегут:))) я не бегемот, я бегемотище с таааким пузом, я уже становлюсь неповоротливой и очень переживаю, как будет дальше :) хотела показать пуз с двумя детками, но не решусь наверное...
я ваши фоты посмотрела, ну какая Вы красивая и стройняшка в 20 неделек, аж завидно стало:)
08.07.2010 23:46:03, geranyka
Майечка
Ой, с двумя!!! НЕ стесняйся, покажи.
А насчет 20-ти недель... Меня так и накрыло, видимо, что он РЕЗКО вырос. Не постепенно, как у всех, а внезапно как-то. Не могу никак привыкнуть.
09.07.2010 14:25:52, Майечка
Майечка
Спасибо, девочки, пойду попытаюсь себя фильмом успокоить))) 08.07.2010 23:25:45, Майечка
КошМарочка
сказать честно? сейчас у вас есть оправдание - даже не оправдание а ясность почему и зачем.
а вот я не так давно посмотрела на себя в зеркало и поняла - вот теперь НЕНАВИЖУ. А смотрю на беременные фотки - красавица, с классным пузиком, с жизнью внутри.
А вот когда вес после родов не получается сбросить, вот тут да, непозитив, страшный негатив. Ну и это поправимо.

А счас смотрю на фото и думаю не отправить ли на конкурс о котором ниже пишут ;-)
08.07.2010 23:07:20, КошМарочка
Майечка
Какая фотография волшебная! Обязательно отправьте на конкурс.
А то, что потом и послеродовая депрессия будет - это я и по себе знаю. Накроет еще)))
08.07.2010 23:14:02, Майечка
КошМарочка
а меня послеродовая не накрывает, времени нет ;-))))
двое детей, две собаки ;-) у меня весело.
Все прошлое лето (с 2-х до 5-ти ребенкиных месяцев) на лаче, где мы жили шел тяжелый и глубокий ремонт. Какая уж тут депрессия
А вот депрессия в беременность у меня обязательная, примерно на вашем сроке. Оба раза. С дочкой даже к психотерапевту пошла, не справлялась сама. А одного визита к хорошему спецу хватило, разобралась в себе и успокоилась ;-)
08.07.2010 23:19:35, КошМарочка
Майечка
Я надеюсь, что через пару дней отпустит. Муж успокаивает, как может. Пытается найти причину.
А я сейчас посмотрела сейчас фотки первой Б и еще хуже стало. Я там в 28 недель так же выгляжу. Ну может чуть-чуть живот поменьше.
08.07.2010 23:24:16, Майечка
КошМарочка
а ты, дорогая, чего хотела? все же вторая беременность, все проходит быстрее... и толстеем\расползаемс­я мы все же быстрее ;-(

мне кстати, очень помогало полбокала красного вина вечером - рецепт моего доктора.
08.07.2010 23:30:17, КошМарочка
Майечка
Да уж, и возраст тоже не убывает... Вот и накрывает. Вспоминаю, как в прошлый раз беззаботно скакала. 09.07.2010 14:27:52, Майечка
КошМарочка
ну я то еще старше ;-) мне тогда пора лечь и помирать, а я как то не планирую ;-)))) 09.07.2010 15:07:52, КошМарочка
А помогало от чего? От депрессии или от "расползаться"? :-) 09.07.2010 09:07:54, Malipusechka
КошМарочка
ессно от депрессии... во вторую беременность я расползлась больше, а набрала меньше - 11 кг против 16 в первую 09.07.2010 10:59:31, КошМарочка
Майечка
И еще бзик у меня есть... Даже и не знаю как сказать, даже с мужем это не обсуждала. Я боюсь, а вдруг, девочка у нас получится некрасивая. Это же не мальчик, который харизмой возьмет, ежели что.
Просто на последнем УЗИ мне ее в профиль сфотографировали, а она там какая-то губастенькая вышла... И если бы как Джоли, а вот не раскарасавица. Нет, я все понимаю, что я буду ее просто обожать любую. Но, как и любому нормальному человеку мне хотелось бы красивого ребенка.
Вобщем все, Кащенко по мне плачет.
Перечитала сама и представила, чтобы я подумала если бы ЭТО написала не я. Не кидайте в меня тряпками, я их сама в себя накидаю. Просто скажите, когда все это пройдет, а?
08.07.2010 22:40:40, Майечка
Zhurol
Ну, если про тетю Маню нельзя...то конечно сложнее)
А если серьезно, то внимай!
Вот честно, каждая из нас наверняка с этим столкнулась, кто-то плакал, кто-то молча переживает, кто-то просто мысль словил и все. Но это с каждой!!
Я вот тоже своих тараканов подбираю и таких, что даже у самой иногда волосы шевелятся от собственной фантазии. ЭТО НОРМАЛЬНО!!
Мы все сейчас бегемотики, но по-другому-то нельзя! Я тоже хочу свою талию и свои 58-60 кг. Встаю каждое утро на весы, потом каждый вечер и ..вздыхаю, но понимаю, что так надо.
Вот недавно встала = 70 кг!!! Вещи все свои реально спрятала в чулан, потому что даже видеть не могу, т.к. бегемотик)
А ты вообще намного миниатюрнее, так что может стоит про тетю Маню...??
Но...Майечка..в нас растет чудо! И у этого чуда нормальные губки!! Ты забыла, что они там тоже кривляются? охают, ахают, дудят, по-свистывают?....Может как раз Вы ее и застукали на каком-нить монологе???
Вот честное слово, бывают такие мальчики-крокодильчики, которым и харизма не поможет, но женаты на красавицах или наоборот, покажи мне мачо с великолепной душевной супругой. Ну, конечно, наши мужья для нас для всех мачо, я сейчас про такого..киношного..картинчатого)
Тем более, на фото (что у тебя в реге) - доче просто не в кого быть некрасавицей!
Если муж сфоткал, выкладывай!! Полюбуемся на твой 42 размер и повздыхаем над своими)
08.07.2010 23:01:11, Zhurol
Майечка
)))Спасибо. я все понимаю, но вот сижу и хлюпаю носом. Муж смеется надо мной. Вот сейчас прямо в голос))) Фотки рука пока не поднимается выкладывать. Наболело, как грится.
Про девочку... да понимаю, что не в кого, но бывает так сложится, что и не понятно в кого такое вышло. И тем более, что я в детстве чистейший урод была. Мама даже плакала, когда меня родила. Но обожала потом невероятно. Я эдакий возлюбленный ребенок получился, видимо, из-за того, что меня все жалели)))
08.07.2010 23:09:57, Майечка
Все пройдет)
А про фото - меня муж так фотографирует, что смотреть страшно: вроде в зеркале все нормально, а на фото страшилище какое-то!
Подумайте о чем-нибудь другом, вкусного чего-нибудь съешьте, музыку приятную послушайте - и подумайте, что завтра все будет по другому.
Еще давно Вас хотела спросить - мне кажется или Вы где-то писали, что Вам имя свое очень нравится? Я просто хочу дочку Майей назвать, а все против, мол, майкой дразнить будут и пчелой(
08.07.2010 22:53:29, Рожь
Майечка
Спасибо. Попросила мужа налить мне вина на самое дно бокала, понюхать, так сказать)) Приготовили фильм вроде как позитивный. Надеюсь, что пройдет.
И в зеркало в профиль мне тоже не особо(((
А имя мое мне, действительно, очень нравится. В мое время оно очень редкое было и для меня индивидуальное. Хотя, у меня первай учительница была Майей и соседка потом)))
Нет, ну что-то совсем в детстве попадались какие-то мальчишки, называли майкой пока не получили, и пчелкой Майей звали, но это не обидно.
08.07.2010 23:00:12, Майечка
Мне кажется, оно и сейчас довольно редкое) По крайней мере, все знакомые, когда спрашивают, как хочу назвать ребенка, пребывают в шоке)))) У меня еще вариант есть, еще более редкий (Цветана), его я даже не называю дабы не травмировать ранимую психику окружающих) 08.07.2010 23:10:34, Рожь
Майечка
Я такое имя даже и не слышала. А вот среди моих знакомых много дочек Майями назвали. Сейчас все-таки оно более популярное. 08.07.2010 23:25:15, Майечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!