Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Shamsu

Лечение молочницы

Моя гинеколог сегодня мне прописала свечи Клотримазол, т.к. Пимафуцин на меня абсолютно никак не действует. Я считаю, что рано пока их применять, до 13й недели надо подождать как минимум. Или вообще с ними лучше не связываться, как вы думаете? А еще она прописала Нистатин в таблетках, при том не как обычно по 2, а по 4 раза в день... с ним вообще не знаю как быть, по-моему Клотримазола мне за глаза хватит... А может есть еще какие безвредные средства? Ну содой подмываться я буду, может еще бифидобактерии какие попить?
07.07.2010 19:59:06,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СиницаА
Вообще-то Дифлюкан вполне себе применяется при беременности. Не, я понимаю, большинство при мысли о том, что таблетку придется проглотить (и прям в кровь попадет, ага), впадает в ужас. И похоже, что врачи тоже:( поэтому молчу-молчу:)
А молочницу во время Б вылечить до конца - практически бесперспективное занятие, особенно свечами - содой - борной кислотой и иже с ними. Вернется стопудово. Главное, перед родами убрать, чтоб деть не заразился в родовых путях.
08.07.2010 12:39:24, СиницаА
Shamsu
Мне Дифлюкан вне беременности не помогал=( как и Флюкостат... я уже и не надеюсь ее совсем вылечить, мне бы хоть немного симптоматику снять... 08.07.2010 13:17:12, Shamsu
СиницаА
Тогда к доктору, промывать:( Потому что если уж и эти не помогают, то это какой-то суперустойчивый вид грибка. Мне в свое время тоже не помогли. Доктор сказал, что вылечить можно будет после родов средствами от онихомикозов (грибок ногтей), они сильнее и бьют все. Но беременным их, естественно нельзя.
Кстати, пить эти средства не пришлось - после родов молочница благополучно испарилась, и даже во вторую Б больше не вылезала.
08.07.2010 15:12:17, СиницаА
у Нивеи есть интим-гель с молочной кислотой и экстрактом ромашки. Мне намного жизнь облегчает. 08.07.2010 06:23:47, РаДа
Shamsu
Да! совсем, кстати, забыла про них!!! Спасибо))) 08.07.2010 13:46:17, Shamsu
Мне в 30 Клотримазол прописала, я не стала лечить, а уж в 11 уж точно бы не стала!! Если можите терпеть - терпите, не лечитесь пока уж точно, я бы до 18 не стала точно. Сама всю Б с молочницей вялотекущей проходила, думаю в 36-37 недель перед родами пролечить.
В 1-ю лечила постоянно, так она все с большей силой расцветала через месяц, только детку потровила зря((
07.07.2010 23:12:47, за вторым:)
Shamsu
Во-во, каждый месяц почти все равно появляется. Просто она увидела сегодня ЧТО у меня там, и прописала лечение вот такое... Попробую, наверное, все-таки Пимафуцин еще раз, только 6 свечек вместо 3х. И бифидобактерии надо хоть какие то достать. Кстати, по совету, который прочитала здесь, попробовала мыло хозяйственное. Кошмар! Единственный "+" - ощущение во время ПА поярче, но из-за этого повторно переживать этот ужас я не согласна))) 07.07.2010 23:20:54, Shamsu
я ромашкой подмываюсь каждый день - зуда нет 08.07.2010 15:03:57, за вторым:)
Ayuni
мне помог пимафуцин!
тержинакс прописывали - бесполезно
07.07.2010 22:29:42, Ayuni
Мне пимафуцин не помог. Купила клотримазол, сейчас как раз лечусь. Посмотрим, насколько его хватит. 07.07.2010 20:48:57, Злая@
Shamsu
Я Клотримазолом в прошлую б. успешно пролечивалась, но это был конец 2го-начало 3го триместра. А сейчас что-то думаю для него рановато... 07.07.2010 20:53:58, Shamsu
Ponocha
а вас молочница сильна мучает?
она опасна тем что ткани влагалища становятся мягкие и в родах вы можете порваться легко и когда разрывы или разрезы шьют, то ткани текут. У меня так было в первую беременность :( + очень плохо заживают швы!, но текла у меня молочница тогда очень сильно
я бы для начала попила бифидо бактерии (только не лакто!) , а если не поможет то сразу пимафуцин, он при беременности не вредный.
07.07.2010 20:16:12, Ponocha
Shamsu
У меня она либо течет, либо зудит, но зудит не сильно, тем более что с этим Пимафуцин-крем вполне справляется. А вот Пимафуцин-свечи мне вообще ну никак... Я уже врачу предложила не 3, а 6 курсом провставлять, но она сказала не заморачиваться и купить Клотримазол. А бифидо какие? За Нормофлорином в Габричевского может съездить? Только боюсь я его 4 часа в самолете+регистрация­+дорога до-от аэропорта не провезу(((( 07.07.2010 20:35:38, Shamsu
Майечка
Так курс никак не меньше 6 ти. Может, поэтому не прошло, маловато оказалось?
Мне и до Б пимафуцин всегда посогал (а я с ней постоянно), а вот во время Б и в первый раз, и сейчас, она сама проходит. Вот и думаю, пару раз в неделю я позволяла себе красного вина хорошего (мням). Сейчас, есессно, не пью, вот и подумала, может на алкоголь такая реакция? Или на Б.
07.07.2010 23:54:53, Майечка
Shamsu
Да я тоже подумала, что мало.
На счет алкоголя не скажу, не употребляю. А во время беременности, действительно, молочница чаще вылазит. Но у меня протекает менее ярко, чем во внебеременный период.
07.07.2010 23:57:42, Shamsu
Майечка
Теперь придется или вести трезвый образ жизни, или забеременеть снова, как появится))) 07.07.2010 23:59:50, Майечка
Shamsu
У меня ее как-то одна врач взялась вылечить совсем, говорит: "Не верьте другим врачам, что она не лечится!" Кучу всего понавыписывала, давно это было - не помню уже чего. Ну... на пол-года меня от молочницы избавила)))
Хотя, я от нее не так страдаю как мой муж. И говорят еще, что она на мужиках никак не отражается. Ага(((
08.07.2010 00:11:50, Shamsu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!