Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветоваться про коляски хочу.

Дано: у меня есть две коляски-люльки- Роан и Перега Янг. Роан буду использовать в доме на 1м этаже, а перегу для близких прогулок, но чаще для балкона. Живем за городом и все коляски выбирали с большими колесами и люлька чтоб большая была, т.к. ждали мальчика и обещали нам его очень большого, так и вышло.. еще есть прогулка X-Lander тоже с большими колесами. Вот! Теперь хочу небольшую трехколесную коляску со средними, но не маленькими колесами, чтоб ездить (с первым прав не было и сидела дома ужас!) гулять с малышом и старшим ребенком, в идеале если бы это были просто шасси например от Квинни спиди и на него ставилось автокресло, но я нигде не видела чтоб продавали просто шасси. Из колясок которые мне нравятся: Quinny Speedy, ABC Jetem Cobra и Jane Slalom. Вот как поступить? Брать 2 в 1 любую из этих или может вы знаете совсем другое решение? Буду очень благодарна за совет, уже всю голову сломала.
06.07.2010 15:19:21,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я купила Quinny Buzz со всеми прибамбасами, надеюсь, хватит. Но пользоваться, ессно, пока не пользовалась. 07.07.2010 05:47:06, cali
Dashula
Не знаю, пригодится мое мнение или нет, но я очень довольна коляской babyjogger city elite (http://www.babyjogger.com/)
Это - прогулка, раскладывающаяся до полностью горизонтального положения, в нее можно поставить переноску и получится практически люлька, а летом мой 4-месячный ромка чувствует себя в ней вполне комфортно без каких-либо дополнительных приспособлений )))
К ней есть адапторы для кресел It is designed to fit several popular car seats including, Peg Perego Primo Viaggio, Britax Companion, Maxi Cosi and most Graco and Evenflo car seat models.
Она очень маневренная, проходимая, при этом складывается одним движением чрезвычайно компактно (в багажнике Поло еще куча места остается)), у нее огромный капюшон, большая корзина для покупок. В общем, имхо - почти без недостатков )))
Есть 2 проблемы - она не во все лифты входит и в Москве трудно купить для нее аксессуары
Их возит девушка на бебиблоге http://www.babyblog.ru/community/post/sa­le/601553 - можно с ней посоветоваться по поводу адапторов для кресла, как и где их купить
Эта коляска может вам послужить и хорошей прогулкой потом.
В личке, кстати, есть фотки ))
07.07.2010 02:44:26, Dashula
Спасибо большое за совет! Присмотрюсь.. по описанию именно то, что мне нужно! 07.07.2010 14:45:18, Daemia
У меня Jane Slalom. Что скажу... Все зависит от машины, а точнее от размера багажника :) Сама по себе коляска мне нравится, юзаю ее второй год. Но у меня нет автокресла для нее, да и не нравится мне ребенка долго в автокресле таскать. Есть для нее автолюлька, если недалеко ехать - самое оно, имхо. Да и люлька большая (самая большая среди 3-колесок) 06.07.2010 22:25:44, ЛизАнька
а может существуют какие коляски-трансформеры на которые автокресло при необходимости можно установить? 06.07.2010 21:08:03, Daemia
Лен, чего-то ты перемудряешь, мне кажется. Правильно, ты ж когда с ними двумя куда-нибудь выберешься, ты же вряд ли зимой по улицам рассекать будешь? Скорее рассматривается вариант магазина, ну или чего-то другого закрытого, где Мише будет интересно, маме нужно, а малышу поспать в коляске? Тогда и люлька еще одна тебе не нужна. Я свое автокресло в магазинах просто в корзину ставила.
Если хочешь выезжать с малышней и гулять где-то в пределах города, ну, не знаю, честно тебе скажу, больше 3-4 раз ты с мелкими вряд ли выберешься. И, опять же, ты ж не поставишь автокресло на шасси и не поедешь по улице?
Так что, отъездишь в имеющихся зиму, а там видно будет )))
Из перечисленного, мне нра Jane, но не нравится у нее капюшон, ребенка ни фига не прикрывает.
06.07.2010 17:30:53, Цветочница
Наташа спасибо, вот и размышляю.. ну не буду если я брать такую коляску - перегу янг каждый раз складывать и тащить с собой в багажнике - хоть он у меня гигантский - минивен, чем заменять тогда? Может б/у по дешевке взять небольшую АВС 2 в 1 и пользоваться как коляской, которая всегда будет в багажнике? И люлькой если по городу гулять и автокресло на нее если в ТЦ и прогулочной не большой по-позже? 06.07.2010 19:16:19, Daemia
А вот это идея! Везет тебе с багажником... а я мучаюсь ))))))))))) Моя Капелла трехколесная туда только со снятыми колесами влезает. Вот, еще чего, у меня приятельница в Жуковском собиралась продавать Jane прогулку трехколесную. Но это чисто прогулка. Хотя, на фига она тебе сейчас?... 06.07.2010 22:19:18, Цветочница
А ты не знаешь на какие коляски кресло максикози встает? Может трансформер какой существует? 06.07.2010 22:56:26, Daemia
Не, не знаю, увы. У меня BebeConfort Сreatis было кресло первое, но шасси к ней не покупала, как то обошлись ) 07.07.2010 15:00:00, Цветочница
На Хартан, Бугабу есть переходники, на Жетем (АБС бывший). Но в любом случае при этом надо полностью прогулочное сиденье убирать - или коляска, или рама+кресло. 07.07.2010 00:15:18, Весенняя кошка
Я при похожих исходных (грузить в машину) купила Эммалюнгу Нитро Сити с люлькой Корг. Но можно было бы и не покупать в итоге, хотя коляской довольна. Т.к. особых выездов в парк в зимнее время не получилось (вначале маленький, потом морозы, потом еще что-нибудь), а с весны уже можно было бы и в хорошей трости возить (у меня Плика от старшего сталась), т.к. трость в любом случае и легче, и меньше места в багажнике занимает (т.к. есть старший и ему очень желательно брать еще и велик). Так что на вашем месте я бы подыскивала именно хорошую трость или книжку с хорошим спальным местом, а не еще одну большую громоздкую 3-колесную коляску. И, кстати, вариант "гулять в кресле на шасси" для зимы тоже не очень удачный, т.к. на улице это просто холодно, а в магазине неудобно - хочется малыша подраздеть, а в кресле это делать неудобно. В итоге для магазинов я все равно стала брать нормальную коляску. 06.07.2010 17:25:17, Весенняя кошка
Если именно трехколесную хотите, то из этих я бы выбрала Жане, она достаточно компактно складывается для машины. Я тоже крупногабаритную вообще не хочу сейчас, да и ездим мы много. Остановилась на Concord Fusion, но у меня был приоритет- наоборот четыре колеса :) 06.07.2010 17:10:57, Marisha@
kikimora
Я не очень понимаю зачем вам четвертая достаточно массивная коляска с большими колесами?! Такую в машину все-равно неудобно засовывать, складывать/раскладыв­ать имея еще одного ребенка "под рукой".
Я бы на вашем месте купила Peg Perego Pliko - ее можно сложить "легким движением руки", нести в одной руке, а ребенка в другой (ну, если куда-то зайти/пройти нужно), компактная и вообще - супер! Если дальше планируете путешествовать - просто незаменимая. У меня такая была с первой дочей 11 лет назад, и сейчас тоже буду такую покупать после люльки(та целая, но сильно поюзанная - давала подругам), т.к. просмотрев все гламурные трехколески пришла к выводу, что лучше этой все-равно нету:)
Кстати, у нее есть какая-то комплектация кроме трости - люлька и автокресло, все на эти же шасси крепится + конверт есть у трости и дно раскладывается в абсолютно горизонтальное.
06.07.2010 15:37:18, kikimora
+1 за плику, оч удачный был бы для вас вариант. Сама себе купила пликко свич модуляр систем (люлька+прогулка+авт­окресло).
Можно купить отдельно именно плико П3 модуляр (прогулку) и авторесло, люльку брать не обязательно ИМХО в вашем случае. Снимается прогулочная коляска и на шасси весом всего около 5 кг стовиться автокресло - супер удобно. При том что само шасси оч компактно складывается, для машины это супер вариант. И кстати по сравнению с др колясками-тростями у плики амортизация оч даже хорошая.
06.07.2010 23:18:22, за вторым:)
У меня была Peg Perego Pliko P3(как прогулочный вариант, после люльки), колеса там явно не для нашей зимы, мне даже пришлось их менять - отвалились. Да, она компактная (это ее преимущество), но трехколесные - явно маневренней и легче в управлении. 06.07.2010 23:11:34, Калоша
kikimora
У этой коляски есть два варианта колес - одни совсем маленькие, другие больше, есть даже одинарное(для снега оно лучше).
Вопрос в другом - прочитав пост автора и перечисленные имеющиеся коляски я не совсем поняла, для какой цели им она нужна. Я не предлагала эту коляску покупать для того, чтоб возить по сугробам в лесу детя 2 часа:) Сложить в машину, доехать куда-то и там покатать иногда вместо того, чтоб возить люльку около дома - самое оно. У меня самой такая была, кстати, от люльки я отказалась после 6-ти ребенкиных месяцев и полностью перешла на Перегу трость - с февраля месяца. В нее отлично влезал шерстяной мешок+деть в нем в комбезе, катала ее в парке по дорожкам + дороги, бордюры - преотлично.
07.07.2010 12:19:34, kikimora
А как младенца в ней возить? ПДР в октябре, первые 6 мес приходятся на холодный период, у меня была Перега венеция мне не понравилась, амортизации никакой, по нашим дорогам бедный ребенок весь в тряске от такой коляски.. поэтому и ищу небольшую, компактную коляску-люльку или с автосиденьем но чтоб амортизация была хорошая, не трость. Для прогулок в парках и ТЦ. Но и по городу нашему.. а дороги у нас ужасные. 06.07.2010 16:24:23, Daemia
kikimora
Я так поняла, что вам эта коляска нужна не на каждодневный 2-часовой выгул - для этого у вас есть две люльки и еще одна подобная этим трехколескам, а для "съездить куда-то/там повозить по ровным дорожкам/магазинам".
Как в ней возить младенца? Лежа, так же как и в описанных вами трехколесках - они по защищенности/продува­емости от ветра и принципу "люльки" одинаковы - колеса только мощнее и рама у перечисленных вами больше.
Кроме того сами пишете про автокресло-люльку - думаете в ней тепло будет 6 месяцев холодного периода - ветер, дожди, снег - уж в ней вообще никакого комфорта для ребенка!?
Амортизации у этой коляски нет, я советовала ее с прицелом на будущие 6 месяцев жизни ребенка - для первых 6-ти у вас предостаточно на мой взгляд:)
06.07.2010 16:42:29, kikimora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!