Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Готовы?

Девчонки, как у вас дела состоят с готовностью к малышастику?
Я вот забронировала коляску-кроватку-комодик-постельку, довольна, как слон. Купила на выписку костюмчик и пару бодиков для малыша. Наверное и еще что-то теплое надо на всякий случай. Сумка частично собрана в роддом.
Еще столько всего надо- кресло автомобильное, мойку воздуха, мобиль для кроватки, короче работы много на последний месяц! :)
Еще и старшего к школе собрать.
06.07.2010 14:02:56,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да у меня до года уже ниче покупать не придется, все есть! Осталось родить... А мебель я еще в 5 месяцев организовала =) 07.07.2010 05:54:25, cali
geranyka
ничего не готово еще, умом понимаю, что надо начинать, но нет настроения. кое-что осталось от дочки, а я элементарно вещи перебрать не могу и не хочу.. 07.07.2010 03:56:40, geranyka
Vetto
купила одежку на 0-3 месяца. 07.07.2010 00:08:03, Vetto
Почти все готово, остались мелочи. Сумка давно стоит собраная, всю малышовую технику-крупногаборит тоже купили) 06.07.2010 23:21:14, за вторым:)
Kno, ворча под нос (35)
пойду хоть сумку приличную найду 06.07.2010 18:43:14, Kno, ворча под нос (35)
Timrina
В некоторые роддомах нельзя с сумками, только пакеты. Не понимаю с чем связано...Планирую авоську от Одежонка взять)) 06.07.2010 18:46:53, Timrina
Майечка
Бери пластиковый пакет с веревкой, потом втянешь через окно огромную спортивную сумку))) 07.07.2010 00:39:47, Майечка
Идея!!! Гениально =) 07.07.2010 05:52:47, cali
Хрустальный Фреш
)))))))))))))) во картина будет)))))))))))) 07.07.2010 00:53:42, Хрустальный Фреш
Zhurol
ооо, хорошую идею подсказала)) Как думаешь, пустят с такой красотой?? 06.07.2010 21:50:46, Zhurol
Хрустальный Фреш
вот где ТАКОЙ пакет взять. я на сохранении лежала с сумкой спортивной огромной. так еще потом пакета 4 ыбло с разными мелочами. 06.07.2010 18:54:50, Хрустальный Фреш
Timrina
:) Это вы тетенькам в приемном покое объясните))) 06.07.2010 19:08:46, Timrina
Хрустальный Фреш
да я от наших правил с ума схожу. если честно. "Все для людей.. ага... " 06.07.2010 20:46:42, Хрустальный Фреш
Хрустальный Фреш
куплена кроватка/в кроватку все/комод. будем еще покупать комод с пеленальником, видимо.. чтобы там и мелочевку разную держать. автокресло отдали, коляску обещали.
одежка куплена частично, пеленки нашиты. даже подгузники куплены на первый месяц.
аптечки нет, в р/д себе одноразового всего накупили, белье для кормления тоже.
т.к с появлением дитя у нас и дома много изменений, то появился большой встроенный шкаф в прихожей, холодильник новый, электрич чайник, утюг.
осталось еще увлажнитель (остановилась пока на Электролюксе), блендер, игалятор, фильтр встроенный для воды.
еще надо стеллажи на балкон, диван нам новый...
В общем, на этом фоне все одежки и пр вещи как-то даже теряются)) Но не теряется прелесть от их покупки))))))
06.07.2010 17:21:19, Хрустальный Фреш
Действительно много изменений, ого! А ингалятор зачем? 06.07.2010 17:31:49, Marisha@
Хрустальный Фреш
потом для лечения. бронхи/кашель. у меня сестра им очень спасается со своим сыном, так что нужная вещь в доме.
да и я вечно его у мамы беру, когда заболеваю, надо свой иметь.
06.07.2010 17:46:52, Хрустальный Фреш
Купили кроватку, коляску, комод с пеленальником. Знакомые и друзья наотдавали гору вещей, я их почти все перестирала, только пока не гладила. Сама на выписку ничего еще не покупала и сумки не собирала. Только пачку памперсов и присыпку :)
Носимся со старшим, то его документы надо в новую школу сдать, то в лагерь отправить. К школе ничего не готово, хорошо, что у них там формы нет! А сейчас сын с бабушкой ругается, мирю их по телефону :) в общем, и рожать некогда.
06.07.2010 16:48:41, Злая@
А я перебрала вещички старшего, думаю сейчас накопаю кучу одежды для малыша, но оказалось совсем немного, в основном все неносибельно :) 06.07.2010 17:00:48, Marisha@
Из одежды для дома на ближайшие месяца 3 все куплено, флисовое одеялко в оланте тоже уже купили, памперсы, осталось пеленки, но те, кот. нравятся я пока не встретила. Кроватка с постельными принадлежностями уже стоит, кресло автомобильное подружка отдает, осталось коляску заказать, мобиль, погремушки. Старших к школе вроде тоже собрала 06.07.2010 15:47:08, Пантерочка
Я в Мазе купила пеленки, вроде бы ничего должны быть. 06.07.2010 16:57:02, Marisha@
Timrina
У меня на выписку всё готово, сегодня еще постираю чуток, после воскресного активного шоппинга:)
Утром ленты еще докупила, всё искала, чтоб в цвет попасть с кружевами.
Кроватка, ванночка есть. У нас еще не большая перестановка планируется, поэтому бортики закажу позже (уже выбрала), коляску тоже чуть позже заберу.
Списки периодически просматриваю, что-то вычеркиваю, что-то вписываю))

Кроме малыша, есть еще списки для старшего в школу и лагерь.
Ну и гнездуюсь потихоньку, много всего выкинула, перебрала шкафы.
Так что нахожусь в низком старте))
06.07.2010 15:33:48, Timrina
И у меня гнездование в разгаре, можно сказать ушла с головой во всякие разборки-вещей-перестановки-списки :) 06.07.2010 16:53:43, Marisha@
Мы тоже начали готовиться. Купили комод, автокресло, несколько пеленок, комплектик на выписку, пледик мазовский. Коляску нам отдают. Кроватку почти выбрали, тоже скоро купим. Увлажнитель воздуха есть.
Сумки пока не начала собирать.
06.07.2010 14:51:47, # Соль Диез #
А я начала выбирать увлажнители, но потом дошла до очистителей( моек воздуха), в принципе уже определилась с моделью. Пока только цифровой термогигрометр к нему купили :) 06.07.2010 16:51:42, Marisha@
у меня к сожалению мало что собрано, вот только на этой неделе смогла выползти хоть что-то посмотреть. Никак не могу определиться. Не рассчитала силы, хватает меня только на пол дня, из-за этого паника что ничего не успею. Потому что через две недели мы на даче, а приедем срок уже будет 36. Я очень надеюсь, что зря паникую и всё успею купить то что мне понравится. А не подскажите какой комплект на выписку вы купили (девочка или мальчик)? 06.07.2010 14:28:14, Бармалейка
Комплект на выписку Cool Club, туда входят - два боди- один маечкой, один с коротким рукавом, шапочка без завязок, кофточка с длинным рукавом, штанишки, царапки на ручки, слюнявчик. Все в бело-серо-голубых тонах пастельных( мальчик ожидается) и очень приятное на ощупь. Смотрела Mothercare комплектики- там вместо раздельных кофты-штанов-- слипик, но мне там цвета не очень понравились. А плед в дырочку Mothercare купили, голубой :) 06.07.2010 16:48:48, Marisha@
Timrina
У меня на выписку: тоненький слип, пеленка трикотажная тонкая, уголок с кружевами, х/б одеялко, шапочка х/б, ленты. Ну дальше от погоды будет зависеть, утеплить или облегчить всегда можно)) 06.07.2010 15:41:58, Timrina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!