Раздел: В отпуск с животиком...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про отдых вопрос.

Поделитесь впечатлениями кто ездил в отпуск с пузиком - на скоро 6 месяц уже, хочу успеть до 7 съездить. Ощущения,как со страхами бороться? Я очень хочу на море (скорее всего в Турцию),чтоб и дочке было чем заняться и мне можно полежать, и ещё муж с нами конечно поедет.
А ещё вопрос - по страховке,делали ли расширенную страховку для беременных и сколько примерно стоит?
Буду рада любым советам и рассказам.
05.07.2010 15:25:45,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я летала на сроке 26-27 недель. По поводу страховки - хотела сделать на всякий случай, зашла в ближайшую с домом страховую компанию (если не ошибаюсь, это был "Ингосстрах"), они мне сказали, что нет у них такого продукта. Я удивилась, но больше этим вопросом не стала озадачиваться, оформила только стандартную. Врач дала справку с указанием срока, и указала, что бер-ть протекает без осложнений и нет противопоказаний к полету (справку, кстати, никто и не попросил).
Отдохнули замечательно, так что если у вас все в порядке - рекомендую ехать.
05.07.2010 20:54:20, Калоша
Летала оба раза до 32 недели. Потом не рекомендуют. В круиз - до 23 недели можно. 05.07.2010 20:47:50, cali
tanich
И чего эти авиакомпании и страховые так боятся? Справки требуют, медобслуживание не оплачивают... Подумаешь, смена климата, палящее солнце, перепады давления при взлетах-посадках...кто-то ведь без последствий слетал, вдруг и Вам повезет. 05.07.2010 18:53:56, tanich
я в 21-23 ездила в египет, все супер!! море положительный эмоций, свежего воздуха фруктов басика и морского воздуха))) тоже с дочей и мужем - и им хорошо было, в след раз то не оч скоро выберимся)) обезательно езжайте.
пс в самолет вроде до 30 нед бер без проблем пускают..у меня при посадке срок выесняли
05.07.2010 17:53:10, за вторым:)
Я ездила примерно в 23-25 недель на Кипр (это был конец апреля, единственное ближайшее место, кроме Египта, где уже тепло). Все прошло отлично! Самолетов я не боюсь, перелет всего 3 часа, я даже не устала. Правда, на месте жутко простыла -точнее буквально в ночь перед вылетом у меня заложило нос и жутко заболело горло, поэтому первые 4-5 дней я усиленно лечилась, лучше всего помогали промывания носа набранной из моря водой)Старалась особо не загорать, много гулять, на велосипеде каталась по окрестностям, спала много, в т.ч. днем в самую жару...эх.. сейчас бы туда))) Из лекарств ела Магне Б6 (мне так было спокойнее просто), больше ничего. Врач не отговаривала, но я, честно говоря, просто поставила ее перед фактом, что послезавтра улетаю и попросила справку о сроке для самолета (кстати, ни у нас, ни там в аэропорту мой живот никого не заинтересовал)
Будь у меня еще возможность, обязательно бы повторила! Но сейчас уже опасаюсь далеко уезжать)
05.07.2010 17:16:06, Рожь
kikimora
Тоже планирую море в этом году. На сроке примерно 17-20 недель получится. Единственное, не знаем пока куда податься, рассматриваем Хорватию, т.к. в Турции, Греции, боюсь, пекло будет - а там вроде бы климат помягче. Дальние страны и острова отмели из-за далекого перелета, смещения времени, еды специфической, уровня медицины, ну и оперативности ее предоставления, ну и еще влажности...хотя сначала рассматривали Хайнань. Тур пока не покупали, хотим накануне.
Страховку специальную покупать не собиралась. Единственное, мне сказала подруга, что она брала справку о сроке беременности от врача - спросили на обратном пути, но она летала на бОльшем сроке - я пока в ЖК не вставала и справку эту взять не смогу, надеюсь живот не сильно вырастет и так пропустят в самолет:)
А какие у вас страхи то? Самолет? В прошлую беременность я защитила диплом и улетела в Сочи 31-го июня на месяц, прилетела обратно и через две недели родила дочку:) Летала самолетом. Там очень активно с мужем ездили по экскурсиям - на Красную Поляну, водопады, пещеры - всюду там поездили, на море ходили утром и вечером - море позитива и отличное самочуствие.
К слову, моя врач против подобных отпусков - не против моего конкретного, а вообще. Поэтому на мой вопрос сразу отрезала "дальше подмосковья не рекомендую"...но она перестраховщица.
05.07.2010 16:30:14, kikimora
+1 про Турцию-Египет. Там сейчас жарища.
Про 31 июня улыбнуло. :)))
05.07.2010 17:19:12, # Соль Диез #
kikimora
Число просто запомнила:) Защитилась и на след.день махнули на море...эх, щас бы те 23 года... Я вообще не подразумевала даже про какие-то опасности и страхи - беременная ж не больная - это было моим девизом всю беременность:) Хотя гипертонус был постоянно - карта пестрила записями угроза выкидыша, угроза преждевременных и т.д. И вот сейчас смотрю фотки - вод дура ж была, попёрла на Красной поляне на самый верхний подъемник (наверное 3000 метров над уровнем моря) - луга альпийские посмотреть захотела:) Ехали в полном тумане, друг друга с мужем не видно было, температура опустилась там на верхотуре градусов до 0, а может и минус, а я в сарафанчике ситцевом и сланцах:) Задрыгла жутко, а муж со страху молчал все время вцепившись в мою руку - потом внизу глинтвейн пили:) 05.07.2010 18:36:08, kikimora
Видимо, имелось в виду, что в июне 30 дней :) 05.07.2010 20:59:23, Калоша
гы ) 06.07.2010 10:13:20, # Соль Диез #
kikimora
упс:) Значитца 30-ое это было:) 06.07.2010 11:56:38, kikimora
Timrina
Я не делала особой страховки, если у вас еще и пуз не очень большой, волноваться не о чем. Врач не против? Тогда можно ехать, я так рада, что успела в этом году в море поплескаться)) 05.07.2010 15:37:52, Timrina

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!