Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Клубника?

Девочки, а вы едите клубнику? Вроде ее не советуют из-за риска аллергии у ребенка. Я тут в последние дни просто набросилась на нее, хотя раньше была к ней равнодушна. Еще черешню и малину. Потом точно уже не поешь.
04.07.2010 00:54:16,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vetto
я ем все, но по чуть чуть каждый день )))) 06.07.2010 23:18:37, Vetto
kikimora
С первой ничего не ела ни во время беременности, ни во время ГВ - все по книжкам и спец. меню, заботилась о здоровом питании, красных ягод/фруктов и экзотики - ни-ни.
Хрен вам, дочь вообще не спала, орала, живот болел или что - так до сих пор и не сказала нам. Кроме того с первым прикормом (в 6 месяцев кабачок со своего огорода запасенный) как вылезло первое пятно диатезное на спинке, так потом только дислокацию меняла аллергия и то, чем вызвана - до года щеки + складочки локтевые - пищевая аллергия, от года до пяти - под коленками + попа, тоже пища, в пять лет на пальцы рук перешло - чуть экзему не заработали - на осень-весну(тающий снег/гниющую листву,лужи,грязь). Прошло лет после 8-ми только! Хотя питание всегда соблюдала - банок/консервов вообще не было, утром каши самосваренные, супы полезные и правильные, никаких фастфудов, лимонадов, сластей/вредностей, цитрусов и т.д. Стол диетический у всей семьи.
С этой беременностью забила на это! Ем все, что нравится, конечно без фанатизма - ягоды свойские нашей полосы произростания ем всех цветов и сортов. В остальном мы и так питаемся не сильн овредно - печеное/тушеное, много овощей, крупы и т.д.
05.07.2010 18:50:21, kikimora
Ем все и много :) 05.07.2010 10:23:29, # Соль Диез #
а когда её есть если не сейчас? вот потом (на ГВ) точно нельзя, а сейчас без фанатизма почему бы и нет? 05.07.2010 01:11:20, Бармалейка
По секрету расскажу- на ГВ можно и клубнику, и практически все)) если у ребенка не будет реакции)) 05.07.2010 10:52:24, GalaNTka
Ключевая фраза "если не будет реакции". Я на ГВ тоже сначала все подряд ела, но после начавшихся проявлений аллергии пришлось ограничить себя очень сильно. Для примера: печенье ела только такое, в котором не содержалось яиц, а сыры только твердых сортов. Список разрешенных продуктов ограничивался парой строк + ограничения по способу их приготовления. 05.07.2010 11:37:43, Калоша
Ну так далеко не у всех. Я б в таком случае перешла бы на смесь, именно при сильных ограничений в питании. 05.07.2010 19:09:48, GalaNTka
Ем все фрукты и ягоды, в неограниченных кол-х, с дочкой делала тоже самое-пищевой аллергией не страдали (ТТТ) 04.07.2010 22:52:44, marmiwka
Юстик
Мне кажется, про аллергию - это очень спорная вещь. Знаю детей-аллергиков, мамы которых не ели ничего запрещенного всю беременность. Большинство, кстати, таких знакомых детей-аллергиков :) А я сама трескала клубнику, шоколад, да и прочие аллергены, и во время кормления не отказывала и не отказываю себе в любимых продуктах (первый месяц только мучила себя почем зря) - ничего, ттт. 04.07.2010 15:21:07, Юстик
kikimora
Я там выше изложила - у меня так и было с первой - ничего не ела, а дочь - аллергик:( Теперь ем все! 05.07.2010 18:53:51, kikimora
Жить вообще вредно... Что теперь хлеб с водой жевать? 04.07.2010 13:41:15, весёлая пчёла
Майечка
Это тоже вредно))) 04.07.2010 20:09:47, Майечка
Хрустальный Фреш
Ем все)) 04.07.2010 13:14:11, Хрустальный Фреш
Я тоже кушаю)) все что хочется)) скорее бы арбузы можно было уже покупать.... 04.07.2010 12:23:35, за вторым:)
Я вообще все ем - любые ягоды, фрукты, сладкое (шоколад очень люблю)... На ГВ, конечно, придется себя ограничивать :) 04.07.2010 11:41:40, Калоша
Голубоглазка
Я сама аллергик, но ем абсолютно всё, что хочется (если нет реакции, конечно).
Клубнику ем каждый день или через день, с молоком и просто так, по целой тарелке, просто стараюсь брать местную, а не импортную. ТТТ, никакой реакции нет! Черешню тоже уминаю, когда хочется, немножко малину ем, чернику (только-только пошла у нас), смородину и т.п. - это же всё витамины)))
04.07.2010 11:13:00, Голубоглазка
Реакция может быть не у вас а у малыша, этого то все и бояться) 04.07.2010 12:24:11, за вторым:)
КошМарочка
и счас можно и потом, если у ребенка не будет явно аллергии 04.07.2010 10:29:18, КошМарочка
Розочка
Я ела всё! и клубнику и черешню и малину. на ребенке никак не отразилось.
Даже вчера не удержалась и съела грамм 150 черешни, вроде полет нормальный :) ничего не высыпало и животом не мучались ТТТ
04.07.2010 09:55:00, Розочка
Конечно можно, кушайте на здоровье! У меня такой жор был на мандарины! Килограммами!!! 04.07.2010 04:14:42, cali
Lelya
именно, ешьте пока можно. Конечно, риск есть всегда. Но если так рассуждать, то нужно все 9 месяцев сидеть на послеродовой диете.
Я в первую бер-ть переела клубнику за месяц до ПДР (все ноги чесались). Испереживалась, но, ттт, на дочке не отразилось никак. Так что ешьте, но не до опупения.
04.07.2010 03:33:35, Lelya
Ponocha
Ешьте пока можно! не ведро конечно, я ела всю беременность раз в неделю по 300 гр 04.07.2010 02:31:54, Ponocha
раз в неделю 300 гр?) я за раз килограм кушаю))) в день пару кило разных ягод. на 300 гр даже смотреть бы не стала только дразнить себя))) 04.07.2010 12:22:50, за вторым:)
Что-то у вас детей на линеечках одинаково зовут :) 04.07.2010 11:59:08, апрельский партизан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!