Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Майечка

Анемия?(((

Получила вот результаты анализов и что-то расстроилась. И гемоглобин снижен до 106, гематокрит 31,1, эритроциты 3,29 и лимфоциты 18,8. А еще до кучи кетоновые тела в моче 1. Ну что за ерунда?
Что-то анемией попахивает((( А я так постаралась припомнить, и поняла, что мясо давно уже не ела. Меня на него что-то не тянет вообще, видимо, из-за жары. Поеду завтра на рынок за [цензура], буду давиться. Замочила сейчас на ночь свеклу с сухофруктами, вобщем взялась за голову...
Во вторник ко врачу. Вот и думаю, может пересдать анализы?
02.07.2010 23:30:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vetto
обязательно пересдай и старайся все таки есть мясо, самой кроме жидкости ни чего не хочется, заставляю себя. 06.07.2010 23:07:40, Vetto
Практически нормальный гемог-н для бер-ти, у меня был такой же результат врач посоветовала налечь немного на железосодеращие ПРОДУКТЫ и все) 04.07.2010 23:02:54, marmiwka
У меня тоже гемоглобин стабильно снижается, сейчас - 104. На след. неделе пойду к врачу, послушаю, что скажет. У меня еще и СОЭ зашкаливает :( 03.07.2010 16:05:58, Калоша
Rimusha
ничего ужасного или противоестественного в понижении гемоглобина во 2-3 триместрах бер-ти нет! Врачи наши ориентируются на внебеременные нормы, что в корне неправильно. Падение гемоглобина хоть на сколько-нибудь - абсолютная норма и физиологично для данных этапов бер-ти.
Питанием гемоглобин вряд ли поднимется. Надо либо принимать препараты (если уровень гемоглобина ну прям критичен), либо не принимать и забить:)
Из недавних исследований англ. ученых (кстати, если в поисковике порыскать - почитайте, оч. интересная, я не сохранила, к сожалению, и не помню авторов), опаснее повышение гемоглобина, нежели его падение.
А вот, например, цитата из Одена:
"Во многих странах все беременные женщины регулярно сдают анализ крови на содержание гемоглобина (пигмента, содержащегося в эритроцитах). Широко распространено мнение о том, что это - эффективный способ выявить анемию и дефицит железа. На самом же деле этим анализом недостаток железа определить нельзя, ведь объем крови в течение беременности значительно возрастает, так что концентрация гемоглобина отражает, прежде всего, степень разведения крови вследствие плацентарной активности. Изучая это явление, британские ученые проанализировали данные более 150 тысяч беременных женщин. Это масштабное исследование показало, что наибольший средний вес новорожденного отмечается у тех женщин, которые имели показатели концентрации гемоглобина от 8,5 до 9,5*. (Эти показатели выражают концентрацию гемоглобина в граммах на децилитр, что соответствует в принятых в России единицах 85 и 95 г/литр. - Прuм. ред.).

Более того - если уровень гемоглобина не опускался ниже 10,5 (105 г/л. - Прuм. ред.), то возрастала вероятность недостаточного веса при рождении, преждевременных родов и гестоза (преэклампсии).

Достойным сожаления следствием рутинно сдаваемых анализов крови на гемоглобин является тот факт, что во всем мире миллионам беременных женщин понапрасну ставят диагноз анемии и назначают препараты железа. При этом обычно недоучитываются побочные эффекты от приема железа (запоры, понос, изжога и т.п.). Также часто забывают о том, что железо ингибирует всасывание цинка, который, как известно, серьезно влияет на рост ребенка. Более того, железо, будучи окислителем, усиливает образование свободных радикалов и даже может увеличивать риск развития гестоза (преэклампсии)".

С сыночком у меня весь 3 триместр гемоглобин был в районе 100, перед родами 95, сразу после - 97. Нормально выносила (до 41-й недели) и родила мальчишку 54 см и 3960)
03.07.2010 00:36:04, Rimusha
Как интересно.
У меня гемоглобин зашкаливает - 155 на 39 неделе. Кроме простых витаминов для беременных (и то не каждый день) я ничего не принимаю, а он растет. Да, и ребеночек маленького роста по всем УЗИ. Получается, что это связано?
03.07.2010 18:46:39, ллл
Майечка
Вот это да! После такого ответа смело забиваю на мясо, делаю вожделенные мною перцы и ем для успокоения души гранаты с сухофруктами.
Я сначала тоже подумала, что физиологическая анемия. Но потом начиталась в интернете показателей при беременности, и что ребенок недополучает кислород при анемии, и хуже развивается. Вот осадок-то и остался.
03.07.2010 00:58:31, Майечка
Rimusha
при нормальном самочувствии Вашем, при хороших прочих показателях в анализах, при хороших УЗИ, доплерах и, позднее, КТГ - переживать уж точно не следует) 03.07.2010 01:07:23, Rimusha
Zhurol
У меня по последним 109 выдал, при обычном 135(( Врач выписала ферлатум или Тотема
Говорит мясо есть, но я не могу, только в виде котлет влезает)))
02.07.2010 23:45:45, Zhurol
Майечка
Я хотела завтра перцы фаршированные делать, вот это с удовольствием съем. Но в них фарш 50х50 свинина и говядина (сама делала), плюс еще рис и овощей чуть-чуть. Т.е. в куске мяса мяса, есессно, больше)) Вот и думаю, видимо, придется просто куском говядины давиться((( 02.07.2010 23:55:00, Майечка
Майечка
Цензура говядину зарубила с буквой Н ))))) 02.07.2010 23:45:25, Майечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!