Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HELP!!!!!!! Высокий риск по Дауну((((((((((((((((((((((

Девочки, помогите!!!!!! Меня сегодня врач в ЖК просто убила, сказав, что у меня высокий риск по Дауну в первом скрининге:((((((((((­(((( Вся на нервах, аж трясет.... Поддержите, вправьте мозг, посоветуйте!!!!!!
Мне 37, бер-ть первая, делала скрининг ровно в 13 недель в ЖК (может, в этом подвох?????). На результате написано, почему-то, что срок по УЗИ 12 нед 3 дня, хотя в протоколе УЗИ четко написано "беременность 13 недель".
За два дня до скрининга в ЖК делала скрининг в ЦИРе у Тё - тут риск ниже возрастного порога по всем показателям, которые мерились.
Ооооочень смущает срок в ЖК бланке, он занижен!!!!! Может, это критично????? Ну не может же за 2 дня все так круто измениться?!?!?!?!
Вопрос: посоветуйте хорошего генетика-узиста, чтоб посмотрел и все сказал!!!!!!! К Тё не попадаю: у него все записано и он в отпуск уходит(((((( Нашла на Опарина Стыгар Аркадия Михайловича, попробую завтра рвануть к нему.
В понедельник ехать на второй скрининг, а меня трясет и ноги туда не идут((((((((((((((((­((((
21.06.2010 18:45:51,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vetto
я бы Тё верила. к тому же у Вас риск высок из-за возраста, у меня и то не такой возраст, но в ЖК врач сказала, что даже не будет этот риск считать, т.к. мой возраст для первородящей все показатели испортит, хотя все анализы в пределах нормы и этого достаточно. 22.06.2010 15:59:30, Vetto
Девочки, огромное вам всем спасибо!!!!! За поддержку, кулачки и все остальное!!!!:))))))­)))))))))))))

Продолжение напишу в отдельной теме.
22.06.2010 15:12:01, mamagnoma
и что значи скриниг у Те?Если это узи- не важно,что он сказал,хотя нормальная ТВП это в плюс.Если делали именно узи+кровь-и там все нормально,то забить на скрининг из ЖК... 22.06.2010 13:53:06, было..
У Тё делала узи+кровь и результаты ниже возрастного порога. 22.06.2010 15:11:04, mamagnoma
Глупости. Мне все беремености невесь что пророчили - три здоровых ребёнка и четвёртый наверняка тоже. Врачи всегда пугают. Плюньте нав скрининги и носите дитя. Ведь вы его не будете убивать из-за виртуальной и очень низкой (т.к. это всего лишь один из пяти маркеров) вероятности быть не таким как все. Успокойтесь, меньше сдавайте всякой дряни и носите ребёнка спокойно. 22.06.2010 13:51:36, весёлая пчёла
На УЗИ на этом сроке еще бесполезно идти для выявления пороков,хоть к кому.На эту тему вообще расслабьтесь.ПРосто зазаря деньги потратите.Если для Вас абсолютно неприемлим вариант рождения с генетич. отклонеиями-то записывайтсь на прием к генетику(не абы к кому, а к хорошему,проверенному!!!!).В ЦПСиРе могу посоветовать Гнетецкую.И не тяните!Есть еще в др. родооме на др.конце москвы(забыла),поищите поиском в этой конфе, я тут заводила топики на эту тему,там тоже советовали врача..С таким результатом Вашим(1:130)они Вам практич.100% предложат инваз.диагностику(или биопс. хориона или амниоцентез-посл. за деньги,зависит от срока-это найдете сами,когда что делают)
Ваша задача-найти место,где это длают с миним.% осложнений и человека, у кот. он тоже миним.Конечно,1:130 не 1:30 или 5,но для меня он был бы достаточным,чтобы пойти на эти исследования,потому как для меня вариант с таким ребенком просто недопустим психологически.Вообще у них пороговый риск-1:250,ниже уже предлагают инваз. процедуры.
Если же Вы будете рожать в любом случае-то не делать ничего и ждать просто след. УЗИ...
22.06.2010 13:51:18, проходила это..
Zhurol
Успокойтесь, вот сколько всегда ужасов пишут про эти скрининги, Вы полистайте. Сама писала про девушку (повторяю для Вас), которой ну прям чуть не 100%% сказали. что все- даун, она упала в обморок тогда(( Прибежал ее муж, скандал был, ее увезли, потом она наблюдалась в платной клинике, потом..родила прекрасного богатыря, пришла в клинику и сообщила об этом. так просто информативно. Врачи просто сказали, что расчеты делают не они и до свидания. Но!! у девушки невроз, у ребенка тоже и тонус после того шока и обморока(((
Таких историй оч много, т.к. расчеты ведутся по какой-то статистике, только им известной(( они и даты, и сроки, и все путают(((
22.06.2010 13:17:04, Zhurol
Рассчитывают тут всё и рассчитывают, а потом перепуганные девочки здоровых детей абортами убивают..... 22.06.2010 13:54:18, весёлая пчёла
Во-первых - записаться к генетику, и выяснить про амнио. Во-вторых, 1:130 для вашего возраста не такой и высокий риск. Я знаю про женщину у которй при риске 1:5 амнио показало здорового ребенка! 22.06.2010 03:50:10, Любчик
Вы - молодец! Меня бы Ваш пост поддержал! Выдержки автору! 22.06.2010 11:53:23, гуанако
babka.v.kedah
Ну сказала она, и что? Результат скрининга то какой для этой трисомии? Вы результаты крови свои смотрели? УЗи - это малая часть для оценки рисков. И 13 недель поздновато, конечно 21.06.2010 23:23:39, babka.v.kedah
babka.v.kedah
Увидела... нужно к генетику сходить, наверное. 21.06.2010 23:31:04, babka.v.kedah
Рината
дотрясетесь сейчас до проблем с ребенком. 37 лет, первая беременность, успокойтесь и радуйтесь жизни. В таком возрасте по-любому будет повышен риск. 21.06.2010 22:26:45, Рината
Сколько раз уже обсуждалось, как они нам этими диагнозами нервы мотают, и ни один (!!!) еще не родился с такими диагнозами какие они пророчат. Сама рыдала две недели, и подруга моя тоже, она даже сделала амнио, и пожалела, а я решила и не заморачиваться. В общем, все мы все равно будем рожать, а все кто уже родил - у всех здоровые детки. ТТТ, удачи вам и постарайтесь не зацикливаться, сама знаю, что трудно, но надо - ребеночку спокойно развиваться надо. 21.06.2010 21:19:53, cali
А биопсию хориона делать уже поздно? Я знаю от генетиков точно, что этот анализ дает стопроцентный результат. На узи, по-моему, соответствующую воротниковую зону можно разглядеть только до 11-12 недель. ноя могу ошибаться. Не паникуйте, хорошо, что вы узнали о риске сейчас. Это я Вам говорю как мама симпатичной малышки с указанным Вами диагнозом. Разбирайтесь - страшнее узнать об этом после родов. Будем надеяться, что у Вас всё хорошо. 21.06.2010 21:15:34, гуанако
Lelya
Если про срок, то там все нормально. У меня узи показал срок на неделю раньше расчетного по месячным. Это бывает. И это нормально. Тем более у вас разница в 3-4 дня каких-то. Ну, округлили в ЖК)
Про скрининг - кулачки зажмем@@@@@
Дай бог, все образуется. Это же только вероятность риска, а не сам диагноз.
21.06.2010 19:33:17, Lelya
Да в том-то и дело, что в ЖК стоит 13 недель, а в бумажке, что пришла их Городского центра скрининга - 12 недель и 3 дня))))) а может как раз эти 3-4 дня и дали такой перекос?!?!?!?!? (на что я ооочень надеюсь) 21.06.2010 19:38:24, mamagnoma
Lelya
какая разница "+" или "-" 3 дня? Это такая фигня. ВОт когда 42 недели у человека, и то не проблема, окромя нетерпения:)) в то же время, вдруг ему срок неправильно посчитали св свое время?))) 21.06.2010 23:53:07, Lelya
У меня был пороговый и несколько косяков в исходных данных. Дите нормальное. 21.06.2010 19:19:00, Туля
КошМарочка
езжайте на Опарина, делайте там узи и идите на консультацию к генетикам. Только возьмите результаты из ЖК 21.06.2010 19:04:43, КошМарочка
Еще попробуйте Воеводин ("Планета Здоровья"), Донов www.zabota.su, Демидов
Ну и главное - не нервничать, цифры - это цифры. Тем более, что срок написан неправильно, ну и в ЦИРе были хорошие результаты @@@@@­@@@@@
21.06.2010 19:02:59, ЛизАнька
Воеводину звонила, сказал приходить не раньше 19-20 недели, ибо раньше-позже ничего не будет видно(((((((((((
... как бы 4 недели продержаться?!?!??!?­!.....
21.06.2010 19:36:50, mamagnoma
Калифорния
Вы главное не нервничайте, мне мой врач говорил, что часто так бывает - скрининг показывает проблему, просто переделать или амнио, если уж оочень нужно. Так что все нервы в кулак и перепрoверять. Удачи @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 21.06.2010 18:59:46, Калифорния
Что значит высокий, цифры есть? Вы главное успокойтесь, скрининг еще не о чем не говорит, попробуйте к Воеводину попасть , он в среду и пятницу принимает ( если ничего не изменилось) , звоните накануне вечером , всегда бывают отказавшиеся. Удачи Вам @@@@@­@@@@@­@@@@@ 21.06.2010 18:59:19, Ирррка
HCGb - 39,11 ng/mL (концентрация), 41,67 (медиана), 0,94 (МоМ) 1,31 (корректю МоМ)
PAPP-A - 756,3 mU/L (концентрация), 2564,00 (медиана), 0,29 (МоМ), 0,44 (коррект.МоМ)
Возрастной риск наличия у плода синдрома 1:223
Значение риска у плода синдрома 1:130

А Воеводин тоже на Опарина??? если можно, дайте, пожалуйста, координаты как можно записаться!!!!
21.06.2010 19:07:51, mamagnoma
babka.v.kedah
Возрастной риск - фиг с ним, все равно по порогу отсечки. 21.06.2010 23:25:09, babka.v.kedah
220-96-21 это телефон самого Воеводина ( с 9:30 до 16:00) звоните и говорите, что Вам срочно! У Вас Папп низкий ( если я правильно поняла) у меня он точно такой же )0,29 , но возраст меньше и в итоге риск меньше, но моя врач говорит, что Папп совсем не показателен и очень от много зависит, я тоже очень переживала, зато второй скрининг пришел 1:50000! и Воеводин так уверенно мне сказал, что сам по себе скрининг ни о чем не говорит, а рассматривается только в совокупности со всем остальным!!! 21.06.2010 19:38:30, Ирррка
Я ему звонила, спасибо!!!! Сказал, что по моему вопросу раньше 19-20 недель не приходить, дальше слушать не стал...
Может, чуть погодя ему еще разок перезвонить????
21.06.2010 19:41:25, mamagnoma
Калифорния
Кстати, он прав. Раньше 18 недель трудно что-либо сказать более или менее утвердительно. Одно плохо, Вам уже ляпнули про риск высокий, теперь трудно успокоится и ждать еще 5-6 недель без потраченных нервов. Скрининг в 13 недель - очень рано. 21.06.2010 20:10:43, Калифорния
Первый скрининг в 10-12 недель показывает наличие маркеров по Дауну и др патологиям. Это идеальные сроки для его проведения. Я делала ровно в 13 недель, т.е. за 6 дней до окончания благоприятного срока проведения первого скрининга. Второй и экспертные действительно, лучше проводить в 20-24 недели, когда можно увидеть всё и вся.
Буду зажиматься в кулак и терпеть, что еще делать?!?!? Только терпеть... Спасибо за поддержку!!!!))))))
21.06.2010 20:18:53, mamagnoma
Ponocha
Самое главное это спокойствие и только спокойствие!!!!!!
не паникуйте и не делайте выводов раньше времени!
@@@@@­@@@@@­@@@@@
21.06.2010 18:57:52, Ponocha
Timrina
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@ 21.06.2010 18:52:21, Timrina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!