Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как встать на учет в ЖК в москве без прописки

Девочки, не имеющие регистрации никакой в Москве, расскажите как встать на учет в Московской ЖК.
Просто прийти в ближайшую ЖК к своей съемной квартире? что с собой нести? если будут динамить, чем грозится?имею ли я право сама выбрать врача из этой ЖК?
21.06.2010 11:02:01,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У вас получилось все таки встать на учет?
Тоже буду в такой ситуации. есть договор аренды, мед старховка др. города (даже не подмосковье) и нет регистрации )))
30.07.2010 19:37:21, yellow_tulpan123
я приносила договор аренды жилья , полис ОМС московский, меня поставили на учет без проблем.врача не выбирала - к какому участку относишься по ад ресу так и будет.
если есть хотя бы временная регистрация, то тогда уже и витамины и лекарства бесплатно выписывают
23.06.2010 09:35:35, GumKa
mala77
меня с подмосковной пропиской муж сам определил в поликлинику,у него московская прописка. 22.06.2010 19:40:40, mala77
Я приносила московский полис (с работы) и писала заявление, что живу в квартире, принадлежащей такому-то, и прошу прикрепить меня к п-ке. Прописка подмосковная. В некоторых п-ках еще требуют копию паспорта владельца квартиры, где вы фактически живете.

В прошлую бер-ть у меня была иногородняя прописка и полис какой-то левый, все равно поставили на учет и наблюдали без вопросов, но это было 12 лет назад, может что-то изменилось.
21.06.2010 19:21:20, Злая@
Vetto
если есть временная реныгистрация, то по ней спокойно встаете по своему Московскому району, если нет, то можете там вестись на платной основе, цены у них символичные. 21.06.2010 17:30:31, Vetto
Не совсем так. Большинство ЖК не оказывают платных услуг. Я пыталась (((
Да и за приемы не дорого, а вот с анализами прилично выходит.
21.06.2010 18:35:17, Лена 777
Vetto
мне казалось везде в ЖК одна система, я так в свое время ходила в ЖК на м. Аэропорт. 22.06.2010 16:07:02, Vetto
Копию регистрации (временная в общежитии пойдет) в Москве или в Московской области обязательно. Но не важно в каком районе. Прикрепят на время регистрации по адресу указанному в заявлении (указывайте адрес относящийся к выбранному врачу). Права дальше такие же как и у москвичей. Таким образом все просто и без вкусняшек (коррупции). Удачи! 21.06.2010 16:16:49, Лена 777
то есть главное, что б регистрация была в принципе?! и все равно где. а как бы мне узнать к какому врачу какой адрес относится, это где-нить можно посмотреть? 21.06.2010 16:54:33, партизанен
Да, нужна любая Моск или МО регистрация. По отзывам выбираете врача и у того кто даёт отзыв спрашиваете какие дома-улицы принимает. Отзывы часто бывают в форумах конкретного района.Ну и в справочной можно уточнить.
Без визита к регистратуре не обойтись, есть нюансы в разных поликлиниках...
21.06.2010 18:32:51, Лена 777
я в прошлую беременность жила в Москве, а прописка была подмосковная. Я пришла в жк, сказала, что живу по их адресу,на квартире у бабушки. Они меня даже прикрепили к своей поликлинике, рядом с ЖК, что мне было очень удобно. Никаких подтверждений и том, что я живу именно по этому адресу не спрашивали. Не думаю, что это уж такая большая разница.
Да, хотя полгода назад я вставала на учет в Видном, мне было так удобно, но у меня там никого нет. Сказала, что живу у мужа, якобы он там прописан. В регистратуре номер не прокатил, надо было принести копию паспорта мужа с пропиской, так что пришлось лично с врачом договариваться. Та уладила вопрос с регистратурой.
21.06.2010 12:20:03, bijou
блин, столько заморочек, я в шоке! Что же мне делать? сходить в Жк и узнать списки документов для иногородних? 21.06.2010 12:41:52, партизанен
да все равно вас обязаны на учет поставить! Скажете, что живете в Москве, возьмете список и все..мне кажется, что в Москве проще, чем где либо, там ведь не одна вы без прописки:) 21.06.2010 12:46:44, bijou
де факто я живу в Москве-то, а ведь на оформление меня в регистратуре они возьмут паспорт и вся ложь вскроется - вот стыдоба буду! А если давить на Приказ Минздрава, по которому "Беременная женщина имеет право выбора женской консультации, в которой она предполагает встать на учет и наблюдаться по беременности, а также родильного дома." 21.06.2010 13:17:29, партизанен
Kno
Договор аренды у вас есть? Мне кажется с этим договором, какой-нить вкусняшкой нужно топать к заведущей. Полис ОМС должен быть в любом случае, где бы вы не были прописаны имеете право на бесплатное медицинское обслуживание. Прописка РФ? 21.06.2010 11:31:01, Kno
ой, договора аренды сейчас нет, в первый год заключали, а уже 2 года как на взаимном доверии, но при необходимости, надеюсь, можем сообразить.
Полис ОМС у меня, конечно, есть. На Московской работе получали. Прописка РФ.
Я так понимаю, что меня сильно -то никто еще и не рад будет видеть в ЖК?
21.06.2010 11:47:29, партизанен
Когда я в ЖК сказала, что прикрепляюсь к ним по беременности - у них приступ коллективного щастья был! Им же за беременных платят по родовому сертификату. Меня облизывали и по всем врачам без очереди водили, никогда не встречала в бесплатных п-кахк себе такого хорошего отношения. 21.06.2010 19:24:40, Злая@
Kno
Радости от еще одного пациента они не испытают, это к бабке не ходи :( У меня после первого приема вобще истерика была, хоть и нет проблем с прикреплением. Вобщем, решилась - иди вперед, выше нос и все будет хорошо! 21.06.2010 11:54:10, Kno
спасибо большое. вот только теперь ломаю голову, что лучше сделать: оформить временную регистрацию в другом районе Москвы, либо накатать договор найма на мое помещение, (прочитала, что при таком раскладе) надо еще и паспорта хозяев предоставить и предоставить копию свидетельства о праве собственности на квартиру - это вообще караул!!! 21.06.2010 12:10:45, партизанен
Прежде чем паниковать, сходите в ЖК и узнайте перечень документов. Обычно он висит у регистратуры и у приемной главврача. А секретарь из приемной Вам все пояснит, если будет что-то непонятно. 21.06.2010 14:25:27, # Соль Диез #
спасибо! сунусь 21.06.2010 14:35:25, партизанен
А и без вкусняшки обойдутся. :) Я сама прикреплялась не к своей ЖК. Там 3 перечня необходимых документов: для москвичей из других районов, для приезжих из других городов России и для зарубежных, по-моему. Ничче сложного там нету. )) 21.06.2010 11:35:49, # Соль Диез #
у меня есть гипотетическая возможность прописаться на год в общаге, которая находится в Коньково, но живу я в Чертаново в двух шагах от 10 роддома. что даст мне временная регистрация? буду ли я приравниваться к Москвичам или все равно к приезжим из других городов России 21.06.2010 11:49:21, партизанен
Таких тонкостей не знаю, к сожалениию. Сходите в ЖК, посмотрите список документов. Ну нет там никакого геморроя на мой взгляд. У главврача есть секретарь, он/она даст пояснения на Ваши вопросы. ))
Я дважды прикреплялась за последние 2 месяца: к ЖК и к поликлинике. Все оказалось очень просто!
21.06.2010 14:22:42, # Соль Диез #
а в поликлинику тоже надо вставать? 21.06.2010 14:35:49, партизанен
Конечно. Вам же врачей надо будет проходить: ЛОРа, терапевта и т.д. 21.06.2010 15:01:46, # Соль Диез #
но это после жк или одновремеено, но не раньше ведь???? 21.06.2010 15:44:57, партизанен
Да без разницы - до или после. Вам все равно придется и туда и туда прикрепляться. )) 22.06.2010 09:29:47, # Соль Диез #
я схожу. Может вы мне подскажете, до какого часа вообще работают в ЖК? мне то есть не просто к регистратуре подходить, а именно к секретарю главврача пытаться 21.06.2010 14:34:18, Партизанен
Kno
Наташ, да ладно тебе, вот говорят у нас коррупции нету. Она есть и всегда будет. Просто когда приходишь с некой "благодарностью" они к тебе тож на встречу идут. Девушке там еще полгода наблюдаться... Врачи не любят лишней писанины, стопудово будут палки в колеса вставлять. 21.06.2010 11:39:03, Kno
А вот мы сами коррупцию и поддерживаем. ) Я когда прикреплялась не к своей ЖК (я прописана в другом районе Москвы), ну вот ничего сложного там не было! Приносишь документы в соответствии с перечнем и через 2 минуты получаешь прикрепление. :) 21.06.2010 14:19:07, # Соль Диез #
Сначала Вам нужно прикрепиться к ближайшей ЖК. Для этого придите туда и посмотрите список необходимых документов и время работы главврача. Список обычно не большой. Потом со всеми документами приходите к главврачу, пишите заявление и Вас прикрепляют. Потом с прикреплением идете в регистратуру заводите карточку и идете к своему врачу вставать на учет.
Ничего сложного. )
21.06.2010 11:30:08, # Соль Диез #
то есть я могу сама пойти к любому врачу или меня главврач как-то направит по своему разумению? 21.06.2010 11:45:16, партизанен
Насколько я знаю, по закону Вы можете выбирать себе врача. Но на деле все несколько сложнее. 21.06.2010 14:16:56, # Соль Диез #
по адресу места жительства направит. У каждого врача есть закрепленные за ним дома и улицы. 21.06.2010 12:14:40, bijou
ОООО! Как все сложно! это везде так?! а как же меняют врача в ЖК если не устраивает? 21.06.2010 12:35:56, партизанен
пишут заявления, если уж совсем достанут, видимо;)) 21.06.2010 12:38:36, bijou
Timrina
Думаю, у вас должен быть какой либо документ о том, что вы снимаете квартиру. Полиса у вас тоже нет?
Думаю, что без документов сложно будет выбирать врача... ИМХО.
С первой беременностью приносила в ЖК паспорт и полис, а еще паспорт мужа, т.к. на тот момент не была прописана вместе с ним. Писала заявление на имя заведующей, чтоб меня прикрепили к этой ЖК.
21.06.2010 11:10:22, Timrina
договора аренды нет, полис с Московской работы есть 21.06.2010 11:50:36, Партизанен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!