Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про солнце и загар

Девочки, подскажите пожалуйста. Вот все нам запрещают долго на солнце находиться и загорать. Только вот кто бы объяснил, почему это вредно? Как и на что может повлиять? (ну, так, для общего развития...) Я просто большую часть времени за городом провожу, на даче. Волей-не волей часто на солнце бываю. Специально не жарюсь там, конечно, не загораю, но так или иначе некоторый загар все же появился.
18.06.2010 15:57:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zhurol
Во-первых, как писали ниже пигментные, потом чтоб Вы солнечный удар не схватили, да и вообще на первом триместре с токсикозами и обмороки часты. Вот поэтому и не рекомендуют, а то ведь у нас как: не запретят, так и мы сидим часами))) 18.06.2010 20:01:27, Zhurol
Загар не вреден. Вредно бывать на солнце с 12 до 16 часов. Плохо может стать, перегрев(у беременных он быстрей наступает) А в 8 утра и в 5 вечера - загорайте себе на здоровье! Даже полезно. 18.06.2010 18:56:06, вернаяжена
Просто во время беременности при длительном прибывании на солнце часто возникают пигментные пятна на коже. А чтобы это предотвратить надо пользоваться солнцезащитными кремами,если солнце южное, то минимум 20 фактор, для средней полосы подойдет 10-15 фактор. При этом желательно ограничить прибывание в активные солнечные часы , т.е. с 12 до 16 (17) 18.06.2010 18:21:52, OlgaRN
А они проходят? У меня 2 на лице появились! 19.06.2010 08:19:10, cali
Пионерка
с третьим провела в Сочи почти три месяца жутким жарким летом 98-го. Жила обычной жизнью в деревенском домике с двумя детьми. Загорелая была как негра:) И третий родился самым смуглым из всех:)) До сих пор шутим, что через брюшко загорел...
вредно-не вредно. Но мне деваться было некуда:)
18.06.2010 18:17:10, Пионерка
помню лето 98 - действительно был ад. 18.06.2010 18:31:57, Самая моя
неделю назад вернулась с юга, загорала и чувствую себя отлично, конечно без фанатизма и в правильное время 18.06.2010 17:28:50, marmiwka
леночкин
я в первую беременность в крым в августе ездила.
загорала и даже ямку под живот рыла в камешках, чтоб спиной позагорать :)) без фонатизма конечно.- я на жаре долго не могу находится.
18.06.2010 16:42:34, леночкин
Ponocha
А кто вам запрещает загорать? :)
Я наоборот читала что очень полезно на солнышке беременность ходить, и тогда витамин Д пить не нужно. Понятно что без фанатизма и не в самый солнцепек.
У меня вот только от солнышка пигментные пятна вылезают моментально, я кремом пользуюсь если удается на солнышке погреться.
18.06.2010 16:16:04, Ponocha
все врачи запрещают, поменьше на солнце, говорят, лучше в тени 18.06.2010 16:34:14, Malipusechka
Lelya
ну, это и к обыной жизни рекомендации.
вот малышам до года вообще нельзя обгорать, т.к. от этого у них риск рака кожу увеличивается в кучу раз. А беременным - просто аккуратнее нужно быть
18.06.2010 18:41:55, Lelya
и правильно говорят. Загар для не беременного организма то не желателен и опасен даже. 18.06.2010 18:32:40, Самая моя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!