Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А суши-роллы есть можно?

Ну наши, московские суши :)) Мне кажется, лосось там явно не сырой, а слабосолёный. Может можно съесть-то?
18.06.2010 12:34:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Майечка
В хорошем проверенном месте - почему бы нет? А уж тем более с угрем, например, он не сырой. 18.06.2010 18:53:42, Майечка
Сырое точно нельзя, очень большой риск для ребенка. В сырой рыбе могут быть яйца паразитов. Я выбираю угорь, креветку и мясо краба, все остально оставила на потом:) 18.06.2010 18:27:35, OlgaRN
Я вот как-то не заморачиваюсь )) Очень люблю суши и регулярно ими балуюсь )) Сырая рыба в суши-барах возможна, конечно. Кто ее использует, у тех сертификаты на все это дело присутствуют. Да и потом, если вы скушаете одну-две порции суши (роллы) с сырой рыбкой, чего вам будет-то от этого? там ж рыбы меньше 100 грамм выйдет ))
Соль в соевом соусе... Так опять же - порция мизерная. Мы в повседневной жизни и еде намного больше соли потребляем. Так что лично я вообще не вижу повода для того, чтобы в нашем положении от японской кухни отказываться
18.06.2010 15:45:52, Malipusechka
kikimora
Я ем, но я в принципе не люблю холодные роллы - только горячие ем. С авокадо, сыром, лососем, икрой. 18.06.2010 15:13:00, kikimora
я балуюсь иногда)) 18.06.2010 14:19:08, marmiwka
Ponocha
Я отравилась в недель 15 сушами с копченым угрем :( но выпила много сорбентов и быстро оправилась. После этого не ела, и хорошо что не ела, муж с дочкой сильно отравились через месяц уже сушами с лососем!!!
Так что аккуратно, я бы ела только без рыбы или домашнии.
18.06.2010 14:13:57, Ponocha
может стоило просто поменять место поедания суши? )) 18.06.2010 15:41:53, Malipusechka
леночкин
я ем иногда.
только не с лососем - он все-таки сырой наверное.
можно с креветкой, угрем и с икрой.
еще что-то мне вдруг морская капуста их понравилась - раньше ее терпеть не могла :)))
18.06.2010 13:56:25, леночкин
Focus
Я думаю, можно. Мне кажется, главная проблема - соль в соевом соусе в огромном количестве. А рыба - так в Москве все слабосоленое или еще какое. Но не сырое, факт. 18.06.2010 13:01:28, Focus
Milym
Я ем иногда))))))) Хочется же))))) 18.06.2010 12:45:11, Milym


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!