Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Домашние роды. Кто пожелает ТАКОГО своему ребёночку????

Вот ссылочка для сторонников рожать дома:
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=4909
18.06.2010 07:58:31,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше б не читала... 19.06.2010 08:47:16, cali
Пионерка
Честно, по ссылке не пошла. Но подобного читала много.
скажу одно.
Все, что угодно, может случиться где угодно. Хоть дома, хоть в роддоме.
Я пятерых родила в роддоме. Видела и слышала всякое полежавши там.
подруга родила четверых с акушеркой из этой самой колыбельки. Дома. Великолепно родила.
мы обе отдавали себе отчет, кто на что и почему идет. и это, наверное главное. Не ужасаться. а выбирать то, что близко тебе. И не жалеть о своем выборе.
18.06.2010 18:06:18, Пионерка
Meita
А вы к нам в гости? Или еще одного хотите?:)) 18.06.2010 19:21:37, Meita
Пионерка
таааак-с:)) без обсуждения участника:)))
В гости!!!!
просто я на 7-е не была уже больше месяца, наверное, и вот наконец-то соскучилась и пошла читать все новости сразу:))
18.06.2010 20:29:37, Пионерка
Arni
а может все же еще за одним, а ;))))))

пысы: очень рада видеть!!!)))
18.06.2010 20:34:03, Arni
Пионерка
опаньки. Эк тебя сюда занесло?! Как детка, как психосоматика?
Нет. Детей хватит.
Мне хватает других проблем выше крыши. Только успеваю разгребать. и их кроме меня разгребать некому:(( Подробности могу в почту.
18.06.2010 20:39:27, Пионерка
Arni
пиши)))
давай и я тебе в почту, ок)))
18.06.2010 20:40:59, Arni
Пионерка
написала строчечку 18.06.2010 20:47:20, Пионерка
Геба
ооо, как меня здесь гнобили заподобные темы))
Вам рассказать про 1% материнской и детской смертности, который сохранятся в ЛЮБОМ даже самом навороченном роддоме?

Не надо здесь заводить подобные темы тем более в таком ключе...Беременным нужны положительные эмоции:-)
18.06.2010 14:18:59, Геба
Да, олды в роддоме не гарантия того, что всё будет идеально. Но в роддоме сделают всё, чтобы спасти тебя и малыша. А не оставят на 8 часов потуг в тазовом и потом позорно не смотаются... 19.06.2010 00:40:15, весёлая пчёла
Меня в РД именно бросили...проткнули пузырь закололи окситоцином и ушли...а я рожать начала почти сразу.....на крики мои не реагировали, мужа посылали, говорили быть такого не может успокотисьььь дате чай попить.....он их за шкирку притащил....так там такое началось мне не дали тужиться орать тут же стали что я такое тут без них наделала и ребенка на первой же потуге стали выдавливать всеми силами((((( слава богу с малышкой все ок....апгар 8-9 был, но знаете, в младенчестве да и сейчас она столь легко нервно возбудима, как родилась дольше получаса не спала...я это все отношу на наши те роды, гиперстимулированные и с таким окончанием............а выписали меня почему то только на 6-е сутки....и после выписки из рд я увидила в нашем выписном диагноз гипоксия ребенка во время родов.....а там никто ничего ни слова((((((((
а если бы мужа рядом не было, что бы случилось с малышкой моей???? а говорите не бросят((((( я не одна такая. В РД у нас равнодушие и наплевательское отношение увы встреччается чаще всего
20.06.2010 11:51:06, за вторым:)
лисёныш
э хе хе,хотите напишу про своего сына,которого похоронила месяц назад,из за врачебной ошибки,в лучшем роддоме своего города.мой совет,девочки,не повторяйте моих ошибок,берите мужей,мам,любого близкого человека с собой в роды.( 20.06.2010 01:44:00, лисёныш
Пионерка
ну вот только не надо про "сделают все". Это обобщание из серии "отучаемся говорить за всех".
Могу подробно рассказать про мои каждые роды. Особенно про первые. Про "камеру пыток". и про то, что стало после них с дочкой и со мной. Ну да Бог с ними. А третьи роды? 10 лет спустя по тому же сценарию?
Хорошо, что 4 раза мы платили за то, чтобы муж был рядом. Только за это. И гонял акушерок, страдавших фигней.
Чтобы он прикладывал ребенка к груди, когда мадамы толпой куда-то девались, бросив меня под капельницей.
Или когда мне вкололи укол и ушли - а я родила (четвертую!) меньше, чем за 10 минут. За что платили - не понятно. За то, что муж-таки выдернул акушерку из питья чая, и она меняра располосовала всю, потому что врача рядом не было, а ответственность она на себя брать не может, потому что ПРОПИСАНО резать промежность, если вдруг есть подозрения на недоношенность?!
Все пересказывать?:)
Это мелочи, конечно. Все живы-здоровы более-менее, но нужен ли такой экстрим всегда. когда роды идут НОРМАЛЬНО? а роддома на это настроены. Это - система.
Ну а вот эта статья потрясла не так давно даже меня. Почитайте. Это не хуже Колыбельки.
19.06.2010 15:42:11, Пионерка
Геба
вот не надо ладно, про так в роддоме ""всё сделают"... Вам конкретные примеры как "всё сделали"? Не хочу лишний раз людей даже заочным обсуждение дергать.

Вы совершенно не в курсе вопроса,а потому я призываю, не надо здесь кидать таких страшилок...
19.06.2010 12:40:37, Геба
Боже, ну нравится людям выискивать страшилки. Это разряд людей, которые и по телеку видят только ужасы - убили, износиловали, в Турции и Египте все гибнут - лучше не ездить.
Странно только, что повсеместные смертельные случаи медицины проходят мимо них - как на Алтае роженицы и новорожденные в роддоме умерли от некачественого физраствора, как у грудной малышки по халатности врачей ручку ампутировали и куча других!
Я не стала ни в реге писать рассказ про свои чудесные роды, ни подобным людям афишировать где рожала - зачем от их желчи страдать и чего-то доказывать им? То, что смазка впиталась с младенца в течение суток и далее у ребенка ни опрелостей не было, ни кремы ему не нужны были, то, что из плаценты еще с поллитра крови перебежало в младенца?! Нет, им лучше оттереть с мочалом дитя в кафельной стерильной комнате, обрезать сразу пуповину, впороть пару прививок, а уж то, что вколоть-нажать-разрезать-зашить это норма для родов в роддоме - я молчу:( Зато там же и спасут, если че не так сделают...может быть...
На этом форуме полно живых людей, благополучно родивших детей дома. А в конфе другие дети также полно случаев от нашей медицины:( от неправильных родов в роддоме, от прививок и т.д.
18.06.2010 15:34:19, дома рожала я
Апрелинка, двое детишек, прекрасно рожденных в роддоме
Ужас в том, что вы сейчас пересказываете известные всей стране случаи. То есть не только люди пострадали и умерли, да, это ужасно. Но и случаи получили широчайшую огласку, разборки, наказания, стали горьким опытом, чтоб другие думали и думали... Именно потому, что эти вопиющие случаи произошли в государственных медучреждениях, они стали достоянием гласности. И, кстати, история с девочкой и ручкой здесь не вяжется, это было отнюдь не в роддоме, не мешайте все в кучу.
Случаи смертности в домашних родах остаются шито-крыто. Вот в чем кошмар. Потому что, имхо, некому бывает рассказать или сил нет... И спросить не с кого.
Кстати, если вы рожали дома, откуда такие знания о том, куда младенцу что колют и оттирают??? Бабушки на лавочке поделились?
19.06.2010 09:26:00, Апрелинка, двое детишек, прекрасно рожденных в роддоме
Геба
показатель работы нашей медсистемы вцелом,а роддома - это часть системы.

А смертность в роддомах вы неправильно воспринимаете. Чаще всего это такие случаи, когда, как говорится,судьба. то есть в этих случаях не помогло бы НИЧЕГО. Никакое супер оборудование. Это если хотите, воля Божья...

Ну а послднее просто цеплялки)) Я, например, и в роддоме рожалаи дома (возможно, и автор также), так что вполне себе представляю,что и как там делают))
19.06.2010 12:46:24, Геба
Апрелинка
вы лично готовы отдать свою жизнь и жизнь ребенка на волю божью?
а из претензий автора к роддомам высказывания сквозит "не читал, но осуждаю"...
Я смертность в роддомах воспринимаю как каждый случай отдельно. Кого то не спасли бы - и не спасли. Кого то могли спасти - и спасали. Кому то не повезло, и ребенок стал жертвой халатности. Все бывает. Но для меня роды дома - это экстрим, на который лично я пойти не готова (хотя моя дочь родилась так, как можно было и дома родить с акушеркой - полностью естественно, быстро. Я врача и увидела-то на потугах 5 минут :) Но кто мог предполагать такой исход? А если б что не так? У меня их не 10.
Выбрать роддом можно. Выбрать врача можно. Выбрать ход родов нельзя, это природа.
19.06.2010 15:06:02, Апрелинка
Радость
слушайте, а в какой религиозной конфессии можно отдать свою жизнь на волю божью, а можно и не отдавать ? воля божья, насколько я могу судить, существует не зависимо от того, что думает творение божье.
и если вы думаете, что в стенах роддома можно от этой воли скрыться - это иллюзия.
19.06.2010 16:18:46, Радость
Апрелинка
наверное, та девчонка, которая рожала следом за мной, и у нее скакнуло давление под 250, тоже питала такую иллюзию... Однако ее спасли. Сбежалось полроддома, я до сих пор помню ту панику. И как акушерка мне потом выдохнула "я уж думала, все, а Р.И. не растерялась!".
Я атеистка, поэтому вообще не склонна рассуждать о чьей-то воле. Я просто четко представляю себе соотношение рисков при родах в специализированном учреждении и вне такового.
У меня нет негативного опыта родов в роддоме. Я в наш роддом прихожу, как в любимое место города. :) Возможно, поэтому я необъективна.
19.06.2010 18:13:43, Апрелинка
Радость
вы не можете "четко" представлять риски немедкализированных родов, потому что у вас нет данных по ним.
в приведенном вами примере с давлением 250 прежде чем петь дифирамбы спасителям необходимо выяснить их роль в доведении ситуации до критической.
у меня слава богу тоже нет негативного опыта нахождения в роддоме. в первую очередь потому, что я туда не хожу )))
19.06.2010 23:49:23, Радость
+100 чаще всего в РД в силу стрессовой ситуации в которую загоняют рожениц, боязни из за хамского отношения и тд и пт давление и скачет и всякие бяки и вылезают. Дома же стены помагают и роженицце не надо бегить дергаться стресса меньше потому и проходит чаще всего все более гладко, как НИКОГДА бы не прошло в РД...А потом появляются вот такие посты ура спасли. А ее и спасать может и не надо было бы 20.06.2010 11:56:24, за вторым:)
Радость
ггг, это не я написала )
но +1
18.06.2010 20:44:25, Радость
я сначала подумала что ты:) 19.06.2010 14:58:55, Самая моя
Радость
я анонимно не пишу - перелогиниваться лениво ))))))))))))))) 19.06.2010 16:13:27, Радость
А мне не лень. Я вторым беременна и часто тут пишу под своим ником, в реге нет рассказов про мои первые домашние роды. Не хочу в свой адрес желчи и слюны подобной... Как и где я родила дочь дела никому нет - это лично наш с мужем вопрос, интимный и семейный. И из окружения не все знают - те, кому никогда этого не понять - зачем им знать? 20.06.2010 16:30:57, Это я писала
Радость
не ведают, что творят ) мой рассказ о родах тоже не было желания тут публиковать. 20.06.2010 17:05:47, Радость
Геба
нее, доказывать не надо! это главный вывод, который я сделала в эту бер-ть)) когда человек готов к информации, она его найдет...у нас просто разные пути) а ведь кому-то реально легче становится от больничных стен) ну и славно!
ЗЫ: а вообще всё верно.Мне как-то всегда духа не хватало вот всё выложить((
18.06.2010 15:50:36, Геба
Timrina
Ужастики(( Я бы, конечно, на такое не решилась. Но у меня есть близкая подруга, которая родила дома двоих замечательных детей.

К сожалению, это факт, что в любом деле огромное количество не профессионалов((
18.06.2010 12:27:30, Timrina
Вот самое первое, но такого по ссылке много, читать надо.

"Роды с "Колыбелькой"
Рожала я в марте этого года с Ермаковыми. Ребенок у меня погиб.
Всю беременность ходила без проблем. . В ж/к сказали все нормально, тоже твердила Ерм. Хотя я говорила, что возможно у меня узкий таз.
18 марта ночью отошли воды, но Ерм. сказала что все еще случится не скоро, но к утру было полное открытие. Приехала Ерм., стала сразу заставлять тужиться. Потуги были 8 часов, ребенок не выходил Ерм. стала думуть что тройное обвитие, версий было много. Оказалось что идет попой, в конце Ерм. просто выдернула из меня ребенка. Дальше было просто хамство: сами виноваты, квартира у вас маленькая и грязная, ребенка вы не хотели. Звоните в скорую, скажите что сами родили и от вас отстанут, ну и участковый придет запишет что случилось и уйдет. Но не хотите этого делать, мы можем забрать и сами закопать. И быстро собрав все что говорило об их присутствие, пока мы были в шоке. убежали.
В морге выяснилось, что у моего сына черепно-мозговая и перелом шеи. 2 недели не могла получить тело, т.к. выясняли не я ли его убила, т. к. в легких был воздух. Ерм. уже вызывали к следователю, но что сказала не знаю. На лекциях говорит,что ребенка не ждали ( ничего что я с августа месяца не вылезала из "Колыбельки"), чтом мама не занималась и сама виновата. Потом, ничего страшного еще родишь (как будто это в туалет сходить, сегодня плохо, завтра хорошо) Вот "правда" на лекциях.
Дело еще не закрыто и мне пришлось доказывать что я не убийца собственного ребенка.Об этой стороне дела уж точно никто не думает, собираясь на домашние роды. От Ерм. даже звонка не было жива ли я вообще. И вообще по ее поведению было видно что это далеко не первый случай. Даже когда звонила и сказала им что у ребенка травмы и меня могут обвинить, их интересовало чтоб только их не вмешивать. уже два разных специалиста сказали, что роды были проведенны как только можно не профессионально. И мне еще надо доказывать, что они принимают роды. И ответственности они никакой не несут, их даже привлечь нельзя.
Самое ужасное, что Ерм. не учитывает своих ошибок. Если мама рожает хорошо, это заслуга Ерм., а если плохо "сама виновата", а анализ ошибок в родах-зачем? После этого вы ее не интересуете, зачем показатели портить. Сейчас в глазах у Ерм. только деньги, к сожалению. Это действительно стал только бизнес, и все.
Подумайте, 10000 раз о домашних родах, готовы ли вы в случае трагедии, никто не застрахован от этого, общаться с роддомом, вас туда обязательно повезут, с милицией, которая тоже обязательно придет, и в самом плохом случае. как у меня, общаться со следователями и что то доказывать в состоянии, когда ты потерял ребенка. И пытаться получить тело из морга, туда я ходила 5 раз, уходила вся в истерике. Готовы вы к этому? "

Кто ещё сторонник рожать дома и рассуждать при этом о космосе?
18.06.2010 09:54:07, весёлая пчёла
Ужас! о чем думала мама???!!!! 8 часов потуг!!! я бы через 30 мин на ее месте скорую вызвала или муж бы ее одумался вызвал
а дети к сож-ю и в РД погибают(((((((( от этого никто не застрахован((((
18.06.2010 10:59:07, за вторым:)
Радость
ну, положим, у меня потуги во вторых родах длились гораздо дольше 30мин. часа 2-3, точнее не помню.
потому что ребенок крупный, с большой головой и локтем у лица шел.
в роддоме тянули бы за голову или экстренное КС.
а у меня родилась прекрасная девочка, с вытянутой как кабачок головой, так что сразу после рождения роднички не прощупывались, а через час - появились. просто понадобилось время, чтоб голова и таз приноровились.
18.06.2010 12:58:33, Радость
В роддоме приняли б меры и именно этот ребёнок остался бы жить! 18.06.2010 12:18:37, весёлая пчёла
а в домашних родах ничего страшного не вижу, хотя сама не решилась.....только и к этому вопросу нужно ответственно подходить, все продумать как и что в случае чего, чтобы все четко было.....я РД наши и ЖК терпеть не могу(((((( 18.06.2010 11:03:32, за вторым:)
babka.v.kedah
А сейчас будете рожать дома? По поводу ЖК солидарна на 100 % :) Но вариантов немного :) 18.06.2010 12:21:57, babka.v.kedah
не, в РД, не решилась)) но под четким надзором мужа который будет отгонять всех теток со шприцами и ножницами) 18.06.2010 17:06:16, за вторым:)
А я и в двесятый раз хочу рожать только в роддоме. Иногда ребёнок в срок рождается и роды нормальные - а не кричит. Иль неожиданно что-то начинается. Вам духовная акушерка реанимацию для вас и дитя обеспечит?! 18.06.2010 12:20:38, весёлая пчёла
У меня дочка с апгар 8-9 вообще не кричала, и что?)))) кряхтела только))) это такой прям показатель?) 18.06.2010 17:05:24, за вторым:)
Закряхтела, застонала, пискнула - воздух пошёл. А когда ребёнок вообще молчит - это что будет? 19.06.2010 00:43:14, весёлая пчёла
Колыбелька - не показатель все-таки. Есть приличные акушерки и центры (типа Рожана). А еще вам сейчас море ссылок о плохих родах в РД кинут 18.06.2010 09:57:37, ЛизАнька
Arni
На сколько я поняла, читаю отзывы, рожана - аналог колыбельки :( 18.06.2010 10:38:19, Arni
Полный аналог. 18.06.2010 12:20:57, весёлая пчёла
+ 1000 рожана еще хуже, практически секта фанатиков (знаю на личном опыте) 18.06.2010 14:47:40, Мама Темки
Ха, у меня мама хорошо с этой "Рожаной" знакома.... Один к одному... 18.06.2010 10:08:58, весёлая пчёла
ну не могу знать, к счастью :) 18.06.2010 15:02:37, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!