Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слюсмумрик

По теме как вести себя в родах

Страшно смотреть ролики о родах,может так кто поделится,как себя в родах вести?
18.06.2010 00:03:34,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хрустальный Фреш
То, что видела в роликах и что на курсах показывали - работать, не истерить, держаться, да - больно и плохо, но все терпимо. и потом ДИТЕ))))) 18.06.2010 18:15:00, Хрустальный Фреш
Пионерка
у меня болевой порог низкий очень. поорать я мастак в любых ситуациях.
на четырех родах вае было вполне сносно. Ну ору я на потугах - пару раз рявкну - и все. По-моему это нормально.
На первых родах просто было очень страшно от неизвестности, одиночества и неприветливости ( совдепия, 22 года назад) . Это отдельная песня. Это НЕ норма. Там вообще было плохо всё.
18.06.2010 18:12:21, Пионерка
Геба
смрите хорошие ролики. Позитивные,а про то какэпизио делают и прочее...
И верьте себе и своему телу. Не мешайте ему, и оно все сделает за вас:-)

И ещё думайте о малыше,о его переживаниях. Ему, может, тяжелее,чем вам...
18.06.2010 14:21:57, Геба
Радость
видео о родах в больнице действительно лучше не смотреть - нервы поберечь. 18.06.2010 13:02:35, Радость
Timrina
Ой, не смотрите вы эти ролики. Я сама пугаюсь, хотя уже стреляный воробей)))
На днях смотрела фильм "План Б", пришла в ужас, это надо так утрировать ВСЁ!!!! Реально смешно и страшно...
Главное слушаться акушерку, правильно дышать, не орать, не паниковать. Когда станет совсем хреново, значит осталось совсем чуть-чуть!!
Удачи вам.
P.S. Я еще много с малышом разговаривала на схватках, типа : ты помогаешь мне, я тебе, мы будем стараться и скоро встретимся, нас папа ждет дома и братики твои и т.д. и т.п. Меня это очень отвлекало успокаивало. И, конечно, молилась, просто своим словами и " ОтЧЕ НАШ".
18.06.2010 12:42:03, Timrina
Я во вторых родах (в первых не получилось)научилась расслабляться во время схваток и действительно боль была терпимой. Т.е. когда чувствуете приближении схватки (и при этом вас еще и заставляют лежать) стараться не напрягать ни одну мышцу, особенно мышцы лица, я где-то читала что они как-то связаны с мускулатурой матки и если вы начинаете гримасничать, то полностью расслабиться не возможно. а важно именно полное расслабление. На самом деле это оказалось не столько тяжело физически сколько психологически. Очень хотелось вцепиться зубами в подушку, поорать, уцепиться за кровать, но я себя останавливала и заставляла расслабляться. Правда вторые роды были без окситоцина (а первые на нем родимом). Я думаю в этом еще дело. Т.к. судя по своему опыту схватки на стимуляторе го-о-ораздо болезненее. 18.06.2010 12:02:43, Лелька
Mossik
я не ходила ни на какие курсы, особо не читала ничего заранее, но у меня была очень хорошая акушерка, которая подсказывала, как себя вести. Ну а главное вам уже написали - не орать :) 18.06.2010 04:44:32, Mossik
Можно рассказывать, но, как объясняли на курсах, самое главное - это тренировка. Нужно заранее потренироваться двигаться и дышать. Иначе с перепугу можно все забыть напрочь :)
Я в первых родах полагалась на интуицию и такое ощущение, что все, что могла, сделала неправильно! В этот раз сходила на экспресс-курс, что-то в голове прояснилось. Недель через 5-6 узнаю, поможет или нет :)
18.06.2010 01:50:08, Злая@
Focus
Знаю точно, что не орать :))) А то все силы туда уйдут. Мне тоже страшно, но когда процесс начнется, ничего не вспомнишь и все интуитивно будет, уверена 18.06.2010 00:36:48, Focus
леночкин
не орать точно, можно только с обезболивающим. или если повезет и схватки не болезненные сильно.
я в первый раз когда привели в родзал тоже демала, что:
"-орать не буду и почему там орут некоторые , странные какие-то, что потерпеть нельзя?" (были у меня такие мысли :)))
потом сама наверное громче всех орала :)))
18.06.2010 11:49:03, леночкин
КошМарочка
мне два раза удалось не орать. со старшим была спиналка, но она отошла к 10 см открытия и Максимальной боли, и то не орала, а мычала как учили на курсах.
С мелкой обошлась без анастезии и без ора и крика так же. Опять же мычала, пыхтела, пела
18.06.2010 15:49:05, КошМарочка
вы уверены, что сможете не орать???? :))) 18.06.2010 07:51:24, Зайчонок
Я в потугах рычала :) у меня вообще с орательным (оральным? ;) ) рефлексом плохо - если больно, то я предпочту сжаться и потихоньку пересидеть. 18.06.2010 18:10:01, Злая@
Майечка
Я лично уверена. Знаю, что криком не поможешь, только сосредоточиться на работе (роды - это же ответственная работа) не сможешь. Мне очень помогли курсы, на которые я ходила в первую Б. Нас там "продыхивать" схватки учили - вот это помогает. Может, потому, что знаешь, ЧТО нужно делать. Ну, и установку себе дала еще с детства, потому что знала, что меня мама когда рожала, на пикнула, а родить меня было не легко (у меня голова была огромная))) 18.06.2010 14:14:38, Майечка
Semolina
Ну я не орала, не кричала и не стонала. Ни первый, ни второй раз.
Очень многие не кричат на самом деле.
На ор больше сил уйдет:)
18.06.2010 13:40:09, Semolina
Timrina
Не орала ни разу!!! Стонала. 18.06.2010 12:28:38, Timrina
red_frog
И я не орала.. Хотя и окситоцин и ручное раскрытие шейки имели место быть :))
Ойкала только. А как родила- вообще обрадовалась, что на самом деле не так все и страшно, как я себе раньше представляла :)
18.06.2010 11:17:17, red_frog
Focus
Да, в первый раз ни пикнула, назвали Зоей Космодемьянской:) 18.06.2010 11:13:18, Focus
Zhurol
я на первых не орала, ограничилась стонами)) 18.06.2010 10:17:31, Zhurol
Слюсмумрик
в первых родах интуиция была тоже где-то далеко,я просила врачей говорить мне,что делать по факту,т.к. ничего не запоминала 18.06.2010 00:37:55, Слюсмумрик
Focus
Ну да, либо интуиция, либо добрый совет. Голова вряд ли соображать будет 18.06.2010 00:39:09, Focus
КошМарочка
ну не скажи... когда знаешь что можно и чего нельзя все оч хорошо в этот момнет вспоминается...
во всяком случае я оба раза помнила и как себя вести и как дышать
18.06.2010 01:17:18, КошМарочка
Слюсмумрик
не соображала.Но зачем тогда люди на курсы ходят? кто-то ведь запоминает наверное... 18.06.2010 00:47:50, Слюсмумрик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!