Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Майечка

Ну и еще вопросец.

Как я и ожидала, пузо у меня растет скачками. Вплоть до 20 недели прибавка была 2 килограмма и не менялась. А тут как на глазах пузо вывалилось, и за 2 дня еще килограмм навис. В следствие чего имеем теперь уже большое пузо, все в прыщах, которые чешутся... Что это вообще? Реакция кожи на растяжение или аллергия на что?
Мажусь всякими кремами - маслами от растяжек, а теперь вот даже и не знаю, подождать или, наоборот, активнее мазюкаться?
15.06.2010 20:03:41,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mamaKsusha
Мая, прочитала про Вашу прибавку в весе. У меня она тоже не большая. А за этот месяц вообще 200 гр. Не знаю, что и думать. В предыдущие беременности такого не было. Как считаете, это нормально? Срок у меня примерно как у Вас. 16.06.2010 16:18:08, mamaKsusha
Майечка
У меня и в первую так было. А под конец прибавка была 11 кг, что абсолютная норма.
Я ем все, что хочу, часто, на диетах не сижу, ну, булками только не очень увлекаюсь - так значит надо моему организму (и вашему тоже, кстати)) Ребенок развивается нормально. Ничего, успеем еще набрать))
16.06.2010 16:30:10, Майечка
Майечка
Отчитываюсь)) Мылась локально, гель на пузо не попадал, ничем не мазалась вообще, майку сменила. Жду положительной реакции))) На данный момент хотя бы не чешется ничего, может, скоро и прыщи пропадут.
Всем спасибо!!!
16.06.2010 15:06:53, Майечка
Мечтуля
скорее всего аллергия на крема 16.06.2010 13:59:54, Мечтуля
Zhurol
Действительно возможна реакция на какой-нить кремик, ты пока мажь одним и посмотри, что будет. Я вчера вообще из душа выползла , живот в мелких красненьких, но я просто стояла под водой, без всяких гелек. Значит в воде опять много хлорки и т.д.. у меня сразу видна концентрация этой дряни в воде. Помазала просто детским кремом, через полчасика прошло) 16.06.2010 10:10:17, Zhurol
red_frog
Скорее всего реакция на кремы-масла. Когда лежала в больнице, у соседки по палате были сильные расчесы, вроде как на гель для УЗИ (ей делали частенько).
Второй вариант возникновения аллергии-был Персен, даже вроде врачи это предложили..
16.06.2010 09:04:55, red_frog
Во вторую беременность такое было.В ЖК направили к дерматологу,чтобы он выдал справку о том,что я не являюсь носительницей инфекционных заболеваний.Дерматолог посоветовал мазать высыпания бепантеном и фенистил гелем.
После родов сыпь исчезла,видимо,гормональное.До этого аллергиями не страдала.
16.06.2010 00:36:46, Виолина
может аллергия? на какой-то из масел или кремов? на одежду? я в первую беременность купила штаны и у меня от ниток, которыми они были прострочены была жуткая аллергия, прям на ногах, где швы штанин - волдыри и расчесы. Хотя никогда в жизни никаких аллергий не было.
Надо причину искать, имхо. Отменить все кремы, вводить по одному и смотреть на реакцию. Так точно с пищей и одеждой.
15.06.2010 21:51:35, Rotkäppchen
Майечка
Да, все так и попробую. После первой Б появилась аллергия на металл, но чтобы на нитки... Жесть))) 15.06.2010 22:25:49, Майечка
Может и вариант нейродермита быть, у некоторых беременных встречается, у сестры мужа была такая ерунда и не только на животе и груди, а еще и на руках. Лучше перейти на совсем младенческие крема и мази из аптеки, чтобы ну совсем никаких добавок не было. От масел лучше совсем отказаться. Можно посмотреть специальные серии для кожи склонной к нейродермиту 15.06.2010 21:21:16, хризАНТем@
Майечка
Таак, чувствую, что совсем я разваливаюсь. нейродермита еще нам не хватало))
Попробую пока вообще ничем не пользоваться и стирать все детским порошком.
15.06.2010 21:47:25, Майечка
Слюсмумрик
может что-то типа потницы? тальком тогда или присыпкой 15.06.2010 20:44:49, Слюсмумрик
Майечка
Мне кажется, что она была бы локальной, а у меня по всему животу с заходом на грудь :/ 15.06.2010 21:05:33, Майечка
Ponocha
Чесалось все и были мелкие прыщики после того как почешешь. Доктор сказала прекратить пользоваться кремами и гелями для мытья. МОжет чесаться гармонально. 15.06.2010 20:19:35, Ponocha
Майечка
А чем мыться? Или несколько дней локально, только необходимые места отмывать? :)
Попробую, спасибо.
15.06.2010 20:42:22, Майечка
Ponocha
можно просто не мыть пузо а все остальное мыть :) 15.06.2010 22:25:15, Ponocha
Майечка
))))А если уж ТАМ аллергия начнется, то я совсем повешусь! 15.06.2010 23:03:27, Майечка
Iramaks
Это может быть аллергия. У меня только во время беременностей была жуткая аллергия на шерсть. 15.06.2010 20:13:21, Iramaks
Майечка
А может быть, кстати. Надо проверить. Или на порошок, например. Спасибо за наводку! 15.06.2010 20:44:45, Майечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!