Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перелет на 33-й неделе

Видимо, придется лететь в Европу из Москвы на 33-й неделе (туда и обратно с интервалом в три дня). Перелет двухчасовой. Беременность без осложнений (ТТТ), плацентация нормальная, склонности к тромбозам нет, шейка длинная и закрыта, угрозу/тонус не ставили ни разу (сейчас 31 неделя). Пила только фолиевую, омегу-3 и кальций. Чувствую себя хорошо. Летала за беременность дважды - в 20 недель и 23, все прошло отлично, но это все-таки не третий триместр был.

В этой связи два вопроса:

1. как мне подтвердить срок беременности при посадке в самолет? Обменная карта подойдет? Официально разрешение врача на перелет не требуется до 36-й недели.
2. какие меры предосторожности принять в связи с перелетом? Что взять с собой из лекарств на всякий пожарный (именно на время перелета, в месте назначения все с медпомощью в порядке)? Знаю, что во время полета надо пить много воды, ходить по салону по возможности, носить компрессионные чулки, не нервничать (это легко, я часто и с удовольствием летаю). Стоит ли брать ношпу и папаверин, какие-то еще пожарные средства?

Заранее большое спасибо.
11.06.2010 17:18:41,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я летала без ничего в 32 недели, кажется. Все нормально, только на взлете было неприятно в животе. 13.06.2010 01:18:20, cali
летела в первую беременность в почти 32 недели, а в эту полечу на 30 думаю. Полет нормальный, деть только очень ворочался. По поводу ограничений - спросите у авиакомпании-перевозчика, или посмотрите в правилах ихних. Я всегда беру справку у врача что лететь можно по состоянию здоровья и состоянию беременности. И сейчас тоже со справкой, помоему там форма какая-то специальная. Сегодня ребенок спит уже, а завтра могу посмотреть и написать подробнее.
Про лекарства ничего не подскажу.
11.06.2010 23:34:58, Rotkäppchen
летела на 36й и 37 неделе, делала справку от врача, что срок меньше, но ее не спросили (авиакомпания аэрофлот),из подручных средств ничего не брала, т.к. когда спросила у врача что взять (ношпу, папаверин и т.д.) она пошутила "возьми большое полотенце на случай начала родов". чулки брала с собой, но одеть забыла :)) 11.06.2010 18:13:35, Мама Темки
Спасибо, ваш опыт обнадеживает :) У меня почему-то есть внутренняя уверенность, что рожать до 38 недель я не начну, даже если буду очень возмутительно себя вести. Поэтому формальные вопросы (как прорваться в самолет) меня волнуют больше. Лететь планирую Аэрофлотом. Про большое полотенце забавно, боюсь, в мой рюкзак его не запихнуть, а с багажом летать не люблю :) 11.06.2010 19:14:36, Шифруюсь пока
:)) ну полотенце я тоже не брала, не смотря на совет врача :)))), а про прорваться в самолет меня это тоже волновало больше всего, попросила врача сделать справку о меньшем сроке, но ее даже не спросили. 11.06.2010 21:14:17, Мама Темки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!