Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прибавка веса (длинновато)

Девочки, посоветуйте!!! Я расстраиваюсь и переживаю, а еще и врач по мозгу ездить будет(((((
Дело в том, что я за неделю прибавляю 1кг. В начале бер-ти я похудела на 2кг, и за 12-13 набрала эти 2 кг. А сейчас каждую неделю я прибавляю 1кг((((( Проблема у меня и с туалетом, запор не запор, но в туалет я хожу раз в 3-4 дня(((( Пытаюсь справиться урегулированием питания (клетчатка, свекла, чернослив, грубый хлеб) и прогулками-нагрузками. Мучного не ем (не хочу), сладкого тоже не ем, меню мое: йогурты, супы и мясо-птица с овощами, фрукты-овощи, иногда шоколад. Но получается как получается:((((( Ходить в туалет не больно, кол-во небольшое, комков нет (уж простите за такие подробности!!) Еще у меня не оч хороший анализ мочи по Ничипоренко, сегодня поеду узнаю у врача рез-т пересдачи.
Вот сижу и думаю, то ли вся еда уходит в малипусину и он там растет, то ли начинать сильно волноваться, садиться на жесточайшую диету и голодать....
Помогите советом!!!!!
11.06.2010 10:27:42,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, огромное спасибо что успокоили и поддержали!!!!! Стало спокойнее))) Даже врачу это передалось - записала прибавку почти в кг и не ругалась)))))
Единственное, что беспокоит - плохой повторный анализ мочи по Ничипоренко:((((((( причем как-то странно: лейктоцитов было 2500, а стало - 3000; эритроцитов было 3000, а стало - 1500. Дали направление к урологу и УЗИ почек, под вопрос пиелонефрит или моче-каменная болезнь((((( С этой стороны ничего не беспокоит: пью всю жизнь очень много воды, но и писать хожу часто и много)))) с беременностью вообще что-то ужасное творится - писать хожу постоянно, ночью каждые 1,5-2 часа)))))
11.06.2010 18:36:31, mamagnoma
Насчет почек тоже не стоит так сильно переживать, у многих во время Б они так работают, есть даже спец термин пиелонефрит Б (точно не помню название), который проходит после родов.
Анализы тоже дело такое - почти все девушки их не правильно сдают: это же целая история, которую с просоня фиг упомнишь - быстро подмыться, потом туда вставить ватный шарик, начать дело, и только через 5-10 сек её собирать в контейнер - ужас-ужас в общем ))))
Вам еще повезло - 1,5-2 часа, я каждый час бегала на 3-ем триместре (((
11.06.2010 19:18:52, Murcha
Главное - чтобы уролог не нашел ничего криминального, и такие анализы были очередным подтверждением моей "нестандартности")))­)
Анализ-то я пересдавала правильно))))) на ночь приготовила воду для подмывания (у нас отключили горячую), поставила на ночь же тампон, баночка кипятком обдатая ждала, ну и писала в баночку только среднюю часть)))))
Спасибо за поддержку!!!))))))))­)))))))
11.06.2010 19:46:13, mamagnoma
Shamsu
Я считаю, что все индивидуально. У меня тетя в каждую беременность набирает до 30 кг, уже 4 ребенка родила, все, правда, немаленькие)))) Я набрала в прошлую 14.5, было так что скину за 2 недели грамм 300, а в следующую парочку наберу. Врач моя, конечно, за набор веса ругалась, что мол это я жидкости много пью. Но я под конец беременности забила на это))) Они (врачи) каждый со своим прибабахом. Моей подруге, которая до беременности весила 49кг при росте 163 см, врач сказала, что она, за всю беременность, должна набрать, внимание! 8 кг!!!! Я когда это услышала, так и села 0__о 11.06.2010 15:42:04, Shamsu
Здраствуйте MAMAGNOMA!!!Вы не переживайте и за ранее не растраивайтесь,я в первый триместр сбросила 2 килограмма(токсикоз) потом за 1,5 месяца набрала 4 килограмма,меня конечно же мой врач по голвке не погладила но и сделать со мной не чего не может!!!сейчас у меня 20 недель вешу почти 100 кг!!!!проблемы со стулом мне кажеться есть у каждой 3-й беременной,да и у не беременной тоже.Кто то ходит в туалет каждый день,а кто то раз в 5 дней!!! 11.06.2010 15:15:10, luly85
Ликусик
Я смотрела лекции по естественным родам, там лектор рассказывала, что запоры это не хорошо как для мамы так и для ребенка в первую очередь. Токсины, которые вовремя не выводятся из организма попадают к ребенку, так что с таким симптомом как запор надо обязательно обратиться к врачу и та должна не столько лекарствами лечить, сколько помочь Вам подобрать необходимую диету чтобы все наладить. И по поводу веса тоже говорили, что в консультациях всех под одну гребенку, что вот в неделю не больше 300-400 гр. надо набирать, и при этом редко учитывается изначальное соотношение веса и роста беременной. Иногда излишний (по мнению гинекологов в консультации) вес является лишь "добором" недостающего веса и не всегда все так страшно. Меня тоже пугали сначала, что я по 700-800 гр. в неделю набирала, но в итоге после 30 недель набор веса нормализовался сам собой. И сейчас я имею прибавку в 14 кг. (неделя до родов). Голодать ни в коем случае не нужно. Просто (возможно с врачом) продумать оптимальный набор продуктов для Вас. Еще надо пить достаточно жидкости (это тоже по лекциям) причем не в виде чая или кофе,а хорошую фильтрованную воду! Лучше из родника, но городским это, конечно, проблемно. Она влияет на многие процессы во время беременности. А еще (но это индивидуально конечно) говорилось о том, что мясо является достаточно тяжелым продуктом даже для небеременного организма - оно очень долго перерабатывается и портит микрофлору. Совсем отказываться от него конечно нельзя, но можно ограничить.
Если захотите лекции как-нибудь Вам скину! Там на многие вопросы простые ответы даны =-)
11.06.2010 12:42:49, Ликусик
я тож худела первый триместр, только в конце второго начала набирать...Итого набрала за 9мес 14 кг,10 ушли сразу в родах 11.06.2010 12:19:40, бб
LMila
Я за всю беременность набрала 19 кг, врач тоже ругалась и говорила "ребенка раскормишь", в итоге родила девочку 2890. ИМХО раскормить это миф. 11.06.2010 12:08:26, LMila
red_frog
Я в первую беременность набрала 15 кг (с 55 до 70), наблюдалась в жк, так меня врач частенько ругала, как я много набираю.. Эту беременность наблюдаю в платной клинике, набрала 22 кг, вешу 80 кг (к 37 неделям), ем обычное свое количество, но подвижности очень мало, всю беременность полупостельный режим, 2 раза в больницах лежала.. Врач не ругает, точнее мы с ней вместе смеемся, реально к след. визиту по 1-2 кг прибавляю. Говорит, что придется мне потом худеть :)) На ребенке моя прибавка не отражается (вес по узи, давление, анализы). У меня подруга в Швеции живет, так у них вообще беременность акушерка ведет, врач пару раз смотрит, а про вес вообще не говорят, набирай хоть 20, хоть 30 кг, дело твое, худеть потом тебе :)) 11.06.2010 11:40:28, red_frog
Ponocha
А меня никто не взвешивает и не ругает :) За всю беременность взяли 2 раза кровь (и то 1 раз я настояла гемоглабин проверить), мочу раз 5, давление тоже раз 5 померили, пощупали живот раз 5 и ВСЕ! 11.06.2010 11:45:10, Ponocha
red_frog
Ага, вот подруга тоже самое рассказывает :)) У нее два малыша с разницей в 2 года в Швеции родились, все время на позитиве :))
Еще меня немного удивляет, что выписывают уже на след. день, а некоторые мамочки прям в этот же день домой идут.
11.06.2010 11:48:58, red_frog
Lelya
в Канаде так же. Вчера с акушеркой формы всякие заполняли. Там один из вопросов: когда хотите уходить домой после родов - от 24 до 48 часов после родов или пораньше? Во втором варианте просто нужно будет самой с ребенком приехать потом в больницу для анализов. 11.06.2010 20:59:42, Lelya
Ponocha
ДА это правда, уходить предлагают на след день, но можно лежать 3 дня и будут кормить, поить и ухаживать :) Вот я еще ни как не решу уйду я сразу или повалаяюсь пару дней :) буду смотреть по самочувствию. 11.06.2010 12:32:30, Ponocha
Lelya
я у мужа спрашиваю: когда будем выписываться? он: ну.. дня через 3-4..
фиг, говорю, это слишком дорого будет:)) у нас 24-48 часов максимум при нормальных родах
11.06.2010 21:01:17, Lelya
Однозначно - не голодать (это пойдет в ущерб как вам, так и малышу), по тому, что вы описали и диета особо не нужна, может просто кушать не ОГРОМНЫМИ порциями и не часто, или же кушать часто, но по чуть-чуть.
Если будут продолжать мучить запоры, попросите врача назначить вам свечки )
PS: я по поводу веса вообще не переживала, набрала за Б почти 19кг, никто ничего плохо не сказал (но вот у меня правда, до Б был маленький вес).
11.06.2010 11:34:13, Murcha
Я не могу есть огромными порциями))))) для меня режим питания при бер-ти вообще сильно отличается от того, что было до нее: раньше я ела пару раз за день и немного совсем (утро-кофе, йогурт, бутерброд; день-салатик, мясо или суп и салат), чувства голода я практически не испытывала. Теперь же я хочу есть почти постоянно)))) причем мяса!!!!! на много съесть меня не хватает физически, но 3-4 раза в день я ем, плюс яблочко-клубничка-черешенка-помидорка-огурчик(((((( небольшими порциями, мясо за день 1-2 средних кусочка или 2 куриных голени.... 11.06.2010 11:46:51, mamagnoma
Timrina
Кто-то ссылку давал на расчет оптимального набора веса. Может у вас всё в норме. Вы лекарства принимаете? Я в первую беременность от гормонов сильно расползлась. 11.06.2010 10:57:15, Timrina
Ponocha
Попробуйте делать соки свежие сами из свеклы и моркови, мне помогают, я еще 1 яблочко добавляю для вкуса.
И свечи глицериновые, хватает половинки или даже 1/3 свечки и через минуту уже в туалете. 3-4 дня это много.
11.06.2010 11:31:39, Ponocha
Нашла ту ссылку!!! По ней мой вес соответствует расчетам))))
Теперь вообще непонятно, хотя и немного спокойнее)))))))))))
11.06.2010 11:30:39, mamagnoma
Вы главное не переживайте, ну набрали и набрали, не на диету же садиться с таком положении )))) И не слушайте врача - если, как правильно заметили, по узи все супер, забивайте на его замечания - это он от зависти, он же может прикрыться такой хорошей ширмой, как Б ))))) Правда потом может быть тяжело сбросить набранное, но это уже будет после, а сейчас не нужно об этом думать ))) 11.06.2010 14:20:05, Murcha
врачи говорят, что в неделю по статистике должно быть не более 300гр, ругают меня.
Я по той ссылке рассчитывала свою прибавку, так у меня не больше 100гр должно быть(((( или я неправильно что-то считала...
11.06.2010 11:08:05, mamagnoma
Запор - это не очень хорошо, может еще к геморрою привести. А вы витамины для беременных не пьете? У меня от них начался запор. 11.06.2010 10:50:32, kesha_86
Нет, витамины еще не успела начать принимать, только дюфастон, магне Б6 и но-шпу. 11.06.2010 11:08:55, mamagnoma
говорят от Магне Б6 как раз запоры случаются 11.06.2010 13:13:32, MamaOlbina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!