Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беременность и полиартрит

Девочки, опять я к вам.
Невролог поставил предварительный диагноз - полиартрит (на том основании, что в наличии все классические признаки). Еще предстоит сдать кровь на биохимию, а дальше институт ревматологии.
Скажите мне, кто-нибудь сталкивался с подобным во время беременности? Поделитесь опытом лечения.
09.06.2010 20:10:09,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня хронический ревматический полиартрит. В большинстве случаев насколько я знаю в беременность он себя никак не проявляет. А вот после родов наступает ухудшение. Но я уже родила одного ребенка с таким диагнозом и сейчас хочу родить второго. В беременность меня ничего не беспокоит и не болит. А вот после... У меня колени распухли в 6 малшкиных месяцев так что я еле ходила. Так я еще и кормила больше года. А спасла меня настойка из белой лилии (тетка посоветовала). А вас беспокоят боли? Здайте обязательно биохимию и сходить на консультацию в институт ревматологии, но я думаю все будет хорошо. С таким диагнозом рожают и кормят и живут до 100 лет. 09.06.2010 21:05:11, вернаяжена
Да просто у меня беременность первая и полиартрита никогда не было. Вот я и в расстройстве от такого "коктейля". Биохимию сдаю завтра, и в институт направление тоже есть. Меня беспокоит, что руки очень слабые. Если так будет и дальше прогрессировать, как я с ребенком буду нянчиться?
А что за настойка? И как ее употреблять? Местно?
10.06.2010 12:10:04, BiancaNeve
Настойка белой лилии на спирту. Ею натирать руки (ну и другие больные суставы). У меня руки всю жизнь очень слабые, т.к. повторюсь у меня это заболевание хроническое с 15 лет.Я даже банки обычно открыть не могу (всегда прошу мужа, маму, кто есть под рукой). Но с ребенком справляюсь. И хотя в жизни не поднимала ничего тяжелее 1.5 кг до недавнего времени таскала свою дочку 13 кг! Своя ноша - она не тянет :) Возможно, что у вас артрит начал в беременность прогрессировать, а возможно раньше вы просто столько анализов не сдавали и не замечали, что болят суставы. У меня например с детства руки немели в мороз и я думала что это у всех так. Не жаловалась и не спрашивала. А в 15 лет оказалось, что у меня артрит. Если у вас сейчас активная стадия, то в институте вам назначат щадящее лечение. Траумель например можно проколоть и мазаться мазью. Но вам все это подскажет врач! Не переживайте! Все будет хорошо. Я тоже очень переживала, как я рожу и как все остальное, но все прошло хорошо. И еще наверняка вам назначат дополнительно кальций. В общем не волнуйтесь - все будет хорошо! И напишите как сходите на консультацию. Будем держаться вместе! В молодом возрасте мало кто болеет такой бякой. 10.06.2010 15:50:56, вернаяжена
Вернаяжена, спасибо за поддержку и оптимистичный настрой!:-))) Все напишу, как будут новости. Пока что гинеколог, терапевт и невролог от меня открестились:-))) Буду мучать ревматолога:-) 10.06.2010 18:27:16, BiancaNeve


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!