Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вправьте мозг, а?

чего то меня переклинило. сейчас наступил экватор.
пришли сегодня результаты скрининга (второго) и там показатели еще хуже чем на первом. у меня экошная двойня.
1 делали в 14 недель. результаты 1:206
2 - в 18 недель и показатели уже 1:97
отправляют в пренатальный центр. там я так понимаю предложат амниоцентез. начитавшись отзывов - я так поняла что риск выкидыша после данной процедуры 5-6%. т.к. беременность моя весьма многожданная - вот что делать, соглашаться или нет? и в жк я так понимаю стоит программа на одного ребенка, для двойни даже не рассчитываются новые коэффициенты. потряхивает меня весьма сильно, т.к. в случае подтверждения сд на аборт не пойду однозначно, там уже живой человечек, и не один, который уже пинает во всю, а жить с ребенком с сд - невыносимо:(
09.06.2010 13:26:41,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо всем. успокоили. забиваю на все и живу дальше. 10.06.2010 15:43:31, э кошка
Не выносите себе мозг! меня после первого скрининга, результат 1:316 отправили к генетику, в 27 рд, там мне все по косточкам разжевали.И на мой прямой вопрос, врач прямо и ответила что ни один скрининг никогда не даст точный результат-слишком большая погрешность, и дает он только предположения о ВОЗМОЖНЫХ!!! отклонениях. 09.06.2010 23:01:05, SnowWhitee
Я не делала. Все равно рожать. Подруга делела, муж с ней даже не пошел, сказал дура. Она жалела что сделала - риску здоровую детку подвергала и себе нермы измотала. Не делайте, если рожать-то все равно. А еще онда у нас сделала, ей сказали, типа, дело плохо, но рожать она все равно стала - и здорового мальчика родила! Вот и верь! 09.06.2010 22:27:50, cali
Trilja
Ваш результат означает что у 97 женщин были такие же результаты и 96 родили здоровых детей и только одна мама родила с СД. Вы пишите что аборт делать не намерены, так зачем Вам лишний раз подвегать своих деток риску выкидыша? Знаете, наука, скрининги и тд- это все очень хорошо, но до конца природа наша так и не понята. Не сочтите за издевку, но мне подруга выдала умную мысль- ни одно лекарство не помогает на 100%. На 100% помогает только молитва и вера. Вот и верьте, что у вас там двое НОРМАЛЬНЫХ деток, которые вас уже любят и все будет хорошо! Вот когда страшно будет- лежите и твердите себе- ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО ! И это помогает, ибо материнская вера реально может творить чудеса! Нас со старшеньким везли на скорой в 2 годика с астматическим приступом и боялись что не успеют до реанимации. На полпути он у меня потерял сознание, так я всю дорогу тупо твердила что все будет хорошо и все хорошо :) Нам уже 4 годика :) Верьте в хорошее! Тупо верьте в хорошее! И свечку поставьте в церкви. 09.06.2010 17:28:04, Trilja
Я с Вами полностью согласна:)
Вера и молитва очень помогают!:)
10.06.2010 09:40:18, читающая
Zhurol
Я верую, но извините, волшебства это не делает((( 09.06.2010 20:46:11, Zhurol
Фунтик
Молитва помогает на 100%?!?!? Ну-ну.
Про веру в хорошее еще соглашусь.
09.06.2010 18:33:22, Фунтик
Слышала от врача, что при двойне скрининги мало показательны. 09.06.2010 17:11:10, Ирррка
КошМарочка
вы где скрининг делали? В ЖК?
вы с генетиком после первого скрининга разговаривали? видимо нет
вам в программе скрининг пересчитывали? точно нет.

Так что забейте, и идите к спецам.
09.06.2010 16:32:27, КошМарочка
Кудрявая
В начале моей беременности тут такие дебаты были о пользе и вреде скринингов! К счастью, в подмосковье на них всех подряд не направляют, и я его не делала. Как и тогда, сейчас тоже остаюсь при своем мнении - скрининги - это негуманно! В первую очередь по отношению к женщине, т.к. вообще никакой реальной картины не дают, а нервы мотают еще как!
Все у вас хорошо, выбросьте результаты и спокойно ждите своих здоровых малышей!
09.06.2010 16:30:09, Кудрявая
У вас же двойня,какой скрининг. Они при одном плоде то врут,а уж про два я вообще молчу. Успокойтесь,сходите к спецу на узи и расслабьтесь !!! Все у вас хорошо. 09.06.2010 15:49:35, Ol"chik
Zhurol
я когда делал скрининг, попала на разговор врачей, что одной девушке предложили сделать аборт на уже приличном сроке, т.к. скрининг показал полную жуть! Девушка упала в обморок, прибежал муж, больше девушку не видели (она наблюдалась далее в платной), после родов она пришла и показала, что родила крепыша и по баллам 9-ки!!!! Вот так!
Как следствие пережитого стресса- тонус у малыша, а девушка до сих пор невроз лечит(
Я вообще на свой результат не смотрела, делала всего 1 раз, потом писала отказы, т.к. их расчеты меня поражают)) по ним я забеременела за 1 день до наступления послед мес-ых)))
09.06.2010 15:42:31, Zhurol
Ну если на аборт не пойдете (да он в вашем случае - непростая процедура), то зачем делать такой дорогой анализ?! Идите на экспертное УЗИ к очень хорошему специалисту, лучше туда, где знают про близнецов и ЭКО чуть больше, чем обычные врачи. У умелых специалистов и от амнио риск ниже 2%, но вам все равно уже поздно его делать (у вас же 20 недель, как я поняла), так как оптимальный срок - 16 недель, раньше или позже очень высокий риск прерывания беременности и результаты не всегда показательны. По крайней мере мне так сказал местный супер-пупер светила, который этих амнио в день делает несколько. Удачи вам! букдут у вас замечательные двойнята, не переживайте. 09.06.2010 15:24:37, хризАНТем@
Trilja
А, забыла, про узи- на узи смотрят строение носовых косте у малыша. У деток-даунят эти кости либо отсутствуют, либо деформированы. Сходите еще раз на узи и просите чтобы эти кости посмотрели. Меня на 16й неделе переклинило, так я понеслась на узи и долго выматовала врача, которая делала узи, она мне эти кости отдельно распечатала лишь бы я от нее отстала :) 09.06.2010 17:31:18, Trilja
Да, носовую косточку смотрят и еще строение сердца, у большого процента страдающих СД присутствует определенный порок сердца 09.06.2010 19:40:02, хризАНТем@
не кости а одну носовую косточку 09.06.2010 19:23:30, Самая моя
чупа-чупс
Если все-равно аборт делать не будете( у меня такая же однозначная позиция) то и не ходите, пишите отказ. У меня был риск 1:55. Потом сходила на экспертное УЗИ там сказали, что на 99% все окей. Я и перестала заморачиваться, а третий скрининг потом показал 1:250. Очень много сбивающих факторов, которые у нас не учитываются. У меня 10 дней разницы между моим сроком и сроком врача-раз. Миома-два, камни в желчном- три, пью гормоны щитовидной железы -четыре. А они это не просчитывают. Я потом уж начиталась и в последнем скриненге заставила се это вписать. 09.06.2010 14:20:34, чупа-чупс
Слушайте, не делайте глупостей!!!! Риск от амиоценоза намного выше, а риск с дауном маленький!!!
Я не делала скиринг ни разу, все дети лучше всех, смотрите линеечку. А врачи пророчили по узи уродов в буквальном смысле слова. Профессия у них такая - беременных женщин пугать....
09.06.2010 13:49:54, весёлая пчёла
чупа-чупс
Один в один! 09.06.2010 14:21:16, чупа-чупс
Первый раз - голова громадная (пока нормальная).
Второй раз - ращелина в позвоночнике - тож в порядке.
Третий раз- три ноги насмотрели - треться наверно внутри отвалилась...
Четвёртый раз шею искали долго, правда когда я устроила скандал что они кажый раз ерундой страдают - тут же её (шею) нашли...
09.06.2010 14:28:54, весёлая пчёла
Shamsu
Кошмар!!! Вот уж кто уроды - так это вот такие врачи!!! 10.06.2010 09:43:29, Shamsu
Trilja
У вас четверо!!!!???? Я Вами восхищаюсь! Третья нога! Это ж додуматься надо! 09.06.2010 17:32:55, Trilja
Да, говорили "урод, мамаша, три ноги, жить не будет" Нога видать отвалилась, родился с двумя.... 10.06.2010 05:29:29, весёлая пчёла
Кудрявая
Н-да... Ужас! Пусть бы себя проверили - вдруг тоже чего-то не хватает! Специалисты, блин! 09.06.2010 16:32:38, Кудрявая
Я бы на вашем месте постаралась отключится от результатов анализов. Ведь на аборт вы все равно не пойдете. Значит надо успокоится и забить на все. понимаю что сказать проще чем сделать. но ведь выхода-то у вас нет! А вообще я вижу как часто эти все скрининги ошибочны и рождаются абсолютно здоровые детки. Желаю вам огромной удачи! Пусть дети будут здоровы! А вам не нервничать!!!! 09.06.2010 13:46:32, вернаяжена
Ponocha
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
Мне в 19 недель по Узи прогнозировали хромосомные отклонения :( предлагали амнио. Мы с мужем решили что на аборт при любом раскладе не пойдем, и зачем рисковать и делать амнио? В 30 недель после узи результаты были хорошие.
Я бы себе никогда не простила если бы потеряла ребенка после амнио.
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@
09.06.2010 13:43:03, Ponocha
То же самое у меня. 09.06.2010 22:28:20, cali
Супер Мама
Скрининг в 14 недель делать поздно.Данные не показательны.
Сходите на консультацию к генетику.Думаю, что у Вас все хорошо будет.Удачи:)И да,добавлю-сходите на УЗИ к хорошему специалисту-Те,Донов.:)
09.06.2010 13:30:32, Супер Мама
Майечка
А я бы Вам посоветовала записаться к хорошему узисту, который ВСЕ увидит. Я советую Донова, поскольку его обожаю. Это просто для того, чтобы успокоиться.
От амниоцентеза лучше отказаться - зачем травмироваться, если вывод и так очевиден.
09.06.2010 13:29:39, Майечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!