Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

red_frog

Quinny Buzz и Quinny Speedi SX ?

Девочки, кто-то пользовался такими колясками? Что скажете?
Меня привлекает, что первое время можно использовать шасси от коляски для автокресла Макси-Кози. Люлька маловата, конечно, но может больше и не надо? К зиме малышу будет около полугода.
Вообще коляски нравятся внешне. С дочкой была Инглезина София, потом Макларен Квест (еще Грако Тур промежуточная).
А тут прям хочется какую-то "эдакую коляску" :)) Покупать, если буду, то бу.

Ссылка на Buzz: http://www.quinny.allmarkets.ru/quinny_buzz.htm
Cсылка Speedi SX: http://www.quinny.allmarkets.ru/quinny_speedi_sx.htm
02.06.2010 09:11:57,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Bikasik
я тоже на квини загладывалась, но вибрала вот эту (ссылка). Про квини слишала что спинка не полностью откидивается назад. Я их обе в магазине крутела виртела, и мне айку больше понравилась. 02.06.2010 18:01:24, Bikasik
Если вам эти модели нравятся, обратите внимание на МаксиКози Мура, там и трехколесный и четырехколесный вариант есть, причем и лицом к маме устанавливается, и люлька такая же и в качестве шасси можно использовать. И еще, забыла внизу написать, если у вас в доме узкий лифт, то померьте сначала, пройдут ли эти коляски, у них база сзади довольно широкая, шире, чем у многих других 02.06.2010 12:04:15, хризАНТем@
red_frog
По поводу лифтов- у нас их 2, в грузовой точно войти должна коляска.
Присмотрюсь к Мура, спасибо!
02.06.2010 13:41:37, red_frog
Я тоже рассматривала поначалу эти коляски. Сначала BUZZ ( но мне 4 -ая модель больше нра , чем 3- я) , потом SPEEDI. У них нет корзины для покупок ( я так и не поняла, можно ли ее докупить, уточните, если вам важно) И они все-таки тяжеловаты и широковата база. Вообще на вид вполне симпатичные, из этих больше всего , повторюсь, по дизайну - BUZZ 4.
Сейчас мои фавориты- Jane Slalom Pro Reverse и Bebeconfort Hihg Trek - у них функциональность получше, на мой взгляд. Вот тоже выбираю :)
А у вас такое кресло уже есть ? Ведь такая функция- установление на шасси автокресла- есть у многих колясок.
02.06.2010 11:56:22, Marisha@
У меня Базз с корзиной (3). 02.06.2010 19:29:40, cali
а у нас без корзины продают, поэтому и обращаю внимание. 02.06.2010 21:41:57, Marisha@
а перега ЖТ3 вам не нравится? Я просто тоже на Жане смотрю.. но вот подруга выбирала между Жане и перегой и выбрала перегу в итоге, но говорит чисто внешне. 02.06.2010 13:55:00, Daemia
Чисто внешне мне все-таки Жане больше нра. И в Переге не меняется прогулка лицом к маме- от мамы, а в Reverse - меняется, для меня это большой плюс. Хотя эту Перегу тоже смотрю :) 02.06.2010 21:34:13, Marisha@
red_frog
Да, автокресло есть уже Макси-Кози. Поэтому немного клоняюсь в сторону Квинни.
Корзина мне не очень актуальна, муж по магазинам ходит. Базз больше нравится, но колесико смущает переднее, как оно зимой?
02.06.2010 13:40:50, red_frog
Ну все равно- а игрухи на прогулку с собой взять? У Buzz4- два передних колеса :), да хотя и одно будет ездить, куда оно денется :) 02.06.2010 21:38:09, Marisha@
А у нас зимы нет, мы в Калифорнии. Сомневаюсь что купила бы 3-ью если б в снегу жили. 02.06.2010 19:30:54, cali
У нас другая модель Quinny (Freestyle 3XL), но люлька такая же, дочка родилась 21 июня, откатались в люльке всю зиму, хотя под конец уже маловата была. В качестве шасси их хорошо использовать, если не часто нужно, так как тяжеловатые они. Зато складываются очень компактно. Мне еще не понравились слишком маленькие багажные отсеки внизу и то, что потом надо сразу пересаживать ребенка лицом от мамы. Мои дети все трое этого не любили, поэтому мы и взяли Фристайл в конечном итоге. На качество пожаловаться не могу - прочный "танк" ;), вот сейчас собираемся второго ребенка на ней возить 02.06.2010 11:09:20, хризАНТем@
red_frog
То есть люлькой спокойно обошлись? Вот и я думаю, что можно. Прочитала, что внутренние размеры люльки 74 см. А у меня дочка к году только 75 была. Понятно, что зимой еще одежда объемная, но все-же...
Про багажные отсеки мне не очень актуально, муж занимается закупкой продуктов, то есть я про массивную корзину снизу и не думаю :))
Мне внешне больше Базз нравится, но там это мелкое колесо спереди смущает, как оно по зиме?
02.06.2010 13:37:52, red_frog
По мне, так большое переднее колесо удобнее, особенно, если оно и вращается еще. Но у нас Фристайл, там все колеса большие, так что как маленькое колесо зимой себя ведет, не знаю. Но мне еще из соображений устойчивости (у трехколесок это немоловажно) три одинаковых по размеру колеса кажутся удобнее. 02.06.2010 13:48:42, хризАНТем@
Ponocha
Да согласна что они тяжелые (я отказалась для себя от этого варианта), но если для русских зим, снега и ям, то самое оно! 02.06.2010 11:57:00, Ponocha
Я рассматриваю Speedy.. т.к. там люлька и она 3х колесная мне такая больше нравится.. но у меня еще 6 вариантов колясок которые мне нравятся.. так что посижу послушаю)) 02.06.2010 10:50:06, Daemia
red_frog
А для Базз можно ту же люльку установить. И Базз имеет 3 колеса (есть модель с 4-мя). Но меня смущает переднее маленькое колесо. Хоть мы и не собираемся гулять по лесу и очевидному бездорожью, но все-таки зимой не всегда дорожки чистые и ровные... 02.06.2010 13:25:55, red_frog
ну да, я имела ввиду большие 3 колеса)) мы живем за городом для нас важна величина.. но в любом случае поеду на совенок все трогать. 02.06.2010 13:51:04, Daemia
lus285
Я тоже все смотрю на Базз, очень хочется 3 в 1.
Но все буквально меня отговаривают. Люлька маленькая, но меня это не пугает. Больше пугает, что все ругаются на маленькую прогулку.
У Спиди огромное шасси, для прогулки оно точно не нужно, ИМХО.
02.06.2010 10:35:41, lus285
red_frog
Я тоже вот кучу отзывов изучила в инете (что нашла), так там прогулку все хвалят. Что очень удобная (в плане ее можно наклонить лежа и ребенок не висит, а сидит в ней) и компактная. Мы с дочкой около 9-10 мес пересели в Макларен Квест, то есть прекрасно обошлись без огромной прогулочной коляски. 02.06.2010 13:24:21, red_frog
У меня Buzz, купила пару месяцев назад, вот все играюсь не могу остановиться =) Мне оч. нра. Купила и Макси-Кози, и люльку Дрими, а там разберемся что больше буду использовать. 02.06.2010 10:11:58, cali
red_frog
Вот-вот, и мне поиграться хочется :)) Базз больше Спиди нравится внешне.
Кресло Макси-Кози уже есть. А покупать если буду, то тоже вместе с люлькой.
02.06.2010 13:21:39, red_frog

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!