Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

плохо мне...

Всем привет! Все надеюсь, что состояние мое стабилизируется и я наконец-то представлюсь всем, но пока никакой положительной динамики....Срок 11 недель, началось все тяжело, в 5 недель обнаружили сильный тонус, угрозу прерывания, на фоне гормональной недостаточности, посадили на утрожестан. Вроде развиваться начала бер нормально (узи каждую неделю), но тонус не проходит....проставили 5 кап с магнезией-на 3 дня отпустило, потом опять-тянущие болл-пошла опять на узи-отслойка, тонус-опять 5 кап с магнезией+ ношпа внутремышечно, покой-соблюдала на сколько было возможно. Дня через 4 после кап опять живот ныл, началась бурая мазня-рванула в больницу-сделали узи, посмотрели на кресле-с малышом все ок,сказали, наверное вышла гематома от отслойки, но опять-таки тонус-написали угроза прерывания, назначили 3 раза в день папаверин, отправили на больничный. Дома начало дико болеть горло....полоскала, лизобакт, тантум-верде, лимон-за сутки боль в горле победила, через день насморк-лечусь третий день, когда совсем припрет -капаю детским називином+ биопарокс в нос, пока эффекта особо не наблюдаю :( Боли в животе периодически возникают, сегодня вообще 2 раза были оооочень сильные спазмы, к врачу не поехала-старшую дочь оставить не с кем было-засунула папаверин, лежала ноги кверху-вродь прошло, что это было???Выделений нет.

Я очень старалась настроиться на позитивный лад, думать только о хорошем, что не коснутся все эти передряги здоровья малыша, но не могу больше....руки просто опускаются, ну почему ж столько всяких бяк ко мне липнет, может это знак какой???....к врачу во вторник, наверное надо просить сделать узи, кто знает, что там после сегодняшних спазмов осталось....не могу, в общем.....плохо, хоть волком вой :((((((((((((
30.05.2010 19:56:18,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vetto
держитесь и продолжайте бороться за малыша!!! 01.06.2010 17:27:28, Vetto
Девочки, спасибо вам огромное за поддержку!!!!За это и люблю семью-здесь никогда не оставят с проблемой один на один , всегда найдут слова утешения и поддержки!!!!Еще раз огромное спасибо, мне кажется, мне становится лучше (ТТТТТТТТТТ),завтра иду на прием к врачу, завтра же у меня начинается 12 неделька :) Здоровья вам,дорогие, пусть вы и ваши детки будут здоровы!!!!!! 31.05.2010 19:38:18, автор темы
не надо отчаиваться, и никакой это не знак. Просто у кого-то токсикоз месяца три, а у кого-то вот как у вас. У меня эта беременность примерно так же начиналась и развивалась в первые 11-12 недель, а потом лучше стало значительно, с малышрм все в порядке. так надейтесь и верьте и не опускайте руки, все еще наладится 31.05.2010 17:54:09, хризАНТем@
Arni
Ой ДЕРЖИТЕСЬ !!!!!!! Пожалуйста, держитесь!!!!!! Не отчаивайтесь!!!!!
Я тоже себя пытаюсь изо всех сил настроить на позитивный лад, ибо срок совсем маленький.... трудно думать только о хорошем - но НАДО!!!!
Малыш Вас выбрал, уговривайте его, что все хорошо будет!!!
Разговаривайте с ним, убедите его, что Вы справитесь!!!!!
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@!!!!!!
31.05.2010 17:33:57, Arni
Мечтуля
Сочувствую :( борись за малыша, не сдавайся, срок уже хороший, пусть деточка развивается !!! 31.05.2010 12:51:41, Мечтуля
Про отслойку и тонус ничего не скажу, это только к врачу. А простуды и меня мучали, на начальных сроках я умудрилась переболеть и конюктивитом и ангиной и ОРВИ, про насморк и кашель вобще молчу. Но честно жила с мыслью, что все будет хорошо и эту мысль было не выбить из моей головы. От насморка спасалась промыванием носа 3 раза в день долфином, потом аквамарис, через 10 минут ринофлуимуцил, если нос заложен сильно, то отривин, это мне прописывал терапевт в консультации. Думайте о хорошем и все будет хорошо!
@@@@@­@@@
31.05.2010 11:08:36, OlgaRN
Фейхоа
знаете, у меня в эту Б тоже очень много проблем. И на сроках, гораздо позднее, когда уже ничего не сделаешь. Просто гоню от себя всякие плохие мысли. Помогает просто поплакать, попереживать, выговорится кому нить близкому и "забыть" о проблеме.
@@@@@­@@@@@
пусть все у вас будет хорошо.
31.05.2010 05:41:08, Фейхоа
Никакой это не знак! Не накручивайте себя! Вам надо от тонуса что-то постоянно принимать. Я всю беременность на Магне В6 по 6 табл в день+ папаверин сначала 3 раза в день, позже только на ночь. Если не поможет, то еще генипрал прописывают.
У меня у самой кровотечения , отслойки, гематомы были до 16 недель! Живот до самых родов болел, но как позже выяснилось, это был кишечник. А вот ей богу, от маточного тонуса и спазмов хрен отличишь :)
31.05.2010 00:17:55, Fata Morgana
Я 2 раза лежала в больнице с отслойками причем очень большими, тоже руки опускаются иногда. Горло тоже болело и сейчас периодически кажется как-будто болит сразу начинаю полоскать. Тонус часто, вообще пока на улицу не хожу, только по дому (я из больницы 2 недели назад выписалась). Немного успокоилась после УЗИ на 12 неделях у Донова он так хорошо рассказывал и показывал и убедил что с малышом все нормально, но тонус сказал сильный поэтому почти всегда лежу, а то я как к куда схожу так потом отлеживаюсь. У вас же скоро скрининг, сделайте УЗИ в хорошем месте и будете знать что с малышом все в порядке (а то мне в больницах например только на УЗИ говорили что сердцебиение есть и плод соответствует сроку). Можно попить валерианки от нервов. Настраивайтесь на хорошее, хотя понимаю как это сложно. 30.05.2010 23:09:18, тоже скрываюсь
перестаньте себя дополнительно накручивать! Все хорошо будет!
Ну бывает так, что всю беременность надо себя беречь! Вот и берегите! Хорошо все будет, уже первый триместр почти закончился, а второй он самый лёгкий...
@@@@@
30.05.2010 23:01:04, khaniuta
Не переживайте, все будет хорошо!!!!
У меня до 11,5 недель КАЖДЫЙ ДЕНЬ болел живот, то сильнее, то слабее, всегда и почти постоянно был тонус, который я ощущала. В б-це была 2 раза уже, отслойка, гематома от которой благополучно вышла во второе полежание, угроза прерывания как постоянный диагноз...
В 11,5 недель ВСЕ СТИХЛО, абсолютно и окончательно!!! Переживала я еще больше чем при болях и тонусе. В палате все смеялись, что мне мама принесла волшебное оливье и жалели, что не угостились когда я предлагала)))))
Все узи показывают, что с малышом все в прорядке, как сказала мне врач в б-це, ему все это "до фонаря":)))))) он сидит крепко и далеко, занимается своими делами, растет и мало обращает внимание на такие "мелочи".
Не переживайте, больше лежите, выполняйте указания врача и настраивайтесь только на хорошее, мысли материализуются!!!!!­!:))))))))))
30.05.2010 22:58:33, mamagnoma
Не надо думать про то, что это знак. Это просто испытания через которые вам надо пройти. Все будет хорошо с малышом. У меня тоже была и отслойка и тонус с самого начала и в больнице уже 2 раза лежала и шейку подшили. Ну что поделаешь! Переживем! Не расстраивайтесь так! По моему личному ощущению - вторая и последующая беременности всегда тяжелее первой. Но это не повод опускать руки! Я вас очень хорошо понимаю! Держитесь! Все будет хорошо! 30.05.2010 21:20:45, вернаяжена
Хрустальный Фреш
1. Нервы надо в порядок приводить. Срочно.
2. Магнезию можно и дома колоть (мне муж уколы делал)
3. папаверин - до сих пор пользую, когда чувствую, что устала/напряглась/вр­оде тонусит.
4. Хорошо от простуды мне помогло дышать грудным сбором ( заварить в кастрюльке, довести до кипения, сесть и накрыться полотенцем. Дышать до одурения)) потом лечь под одеяло. За вечер я до 3 раз повторяла - за 3 дня все прошло
5. Капли Деринат - мне врач назначала моя.
6. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!
30.05.2010 20:33:00, Хрустальный Фреш
По теме ничего не скажу Желаю Вам большого здоровья и удачи!!! Кулачков побольше@@@@@­@@@@@­@@@@@ 30.05.2010 20:43:22, IrinaGS


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!