Раздел: Роды

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчет о Красногорском роддоме

Всем привет! Я здесь была в основном читаетелем, но вот мое пребывание в вашей теплой компании подошло к концу. На последок расскажу о моих родах в Красногорском роддоме. ПДР у меня был 23 мая в воскресенье. Тренировочные схватки к этому времени уже шли во всю, а вот пробка не отходила. В этот день я была у родителей и когда собралась домой оказалось что лифт не работает и пришлось спускаться с 9 этажа пешком, про себя подумала что может растресется чего, а то по моим размерам обещали мне крупного ребенка и хотелось уже родить побыстрее. Потом еще с мужем простимулировали :)) и в итоге я проснулась в час ночи со схватками, полежала подождала 3 схватки, поняла что это уже оно и пошла в душ, потом разбудила мужа и поехали. В роддоме я была в 2.30 ночи, дежурный врач посмотрела и сказала "хорошие 5 см." сделали клизму и заполнили документы, больше всего я боялась что мой врач по контракту не успеет приехать. Когда привели в предродовую, уже начало тужить понемногу и пришла моя врач, чему я очень обрадовалась, только она начала меня смотреть как отошли воды и я почуствовала головку, бегом побежали в родовую, на сколько это было возможно. Отдельно стоит сказать что рожала я вертикально. У родового стола, подняли спинку и я встала на коленки пузом к спинке и держалась за нее руками, рядом врач, сзади аккушерка. Понравилось что во время схватки можно было двигаться и занимать удобную позу, 2-3 схватки с потугами надо было продышать, что бы ребенок опустился пониже. Но на очередной потуге я поняла что уже не могу и потужилась как следует и моя девочка родилась за одну потугу, быстро и легко. Единственное что был небольшой разрыв задней спайки и пришлось сделать пару стежков, т.к. дочь родилась с ручкой у головы, отдавала пионерский салют :)) В общем от момента призда в роддом и до рождения дочери прошел всего один час и врачи еще подшучивали "все бы так рожали как ты".
Условия в роддоме нормальные, если помнить что это не пятизвездочный отель. Единственное что напрягало это один туалет на этаж, санитарных комнаты с душем и биде и то 2 было. Персонал вполне доброжелательный, в палате полы мыли 2 раза в день. Еда тоже сносная. Вещи у меня были все свои, а так был дефицит пеленок для рожениц, так что туда только с прокладками. Вчера нас выписали, осваиваемся дома. У нас еще кошка родила в четверг и мы оставили одного котенка для знакомых, так она теперь бегает на каждый плач малышки и проверяет все ли в порядке, контролирует обоих малышей :))
В общем у меня остались только положительные эмоции, в отличии от первых родов в Зеленоградском роддоме. У кого есть вопросы, на все отвечу.
Забыла написать, дочь родилась всего 2890 и 49 см. , а врач, которая вела беременность, обещала что 3700 будет. Педиатр ее назвала Дюймовочкой.
29.05.2010 15:48:26, LMila

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за поздравления! 31.05.2010 11:04:46, LMila
Поздравляю с доченькой! И что все так удачно прошло! Про роддом буду думать...:) 31.05.2010 10:27:56, Белый Чай
Поздравляю!!! Растите здоровыми и умными!
Я даже не знала, что в Красногорском роддоме принимают вертикальные роды. Давно начали?
Кто у вас врач был? Вертикальные роды Вы заранее с врачем обговаривали или у них сейчас все рожают вертикально?
30.05.2010 16:18:19, lialka
поздравляю еще раз )))
прям задумалась насчет Зеленограда и Красногорска...
29.05.2010 20:09:23, Фейхоа
Спасибо! В Зеленограде я рожала 10,5 лет назад, была тогда молодая и зеленая. Меня в 39 недель уложили в роддом, якобы с перенашиванием и там на третий день посмотрели так что я родила. Во в ремя родов нажали на живот, что делать нельзя. В итоге я порвалась, зашивали целый час. А через 2 часа после родов заведующая на обходе уже скидывала меня за шкирку с кровати в прямом смысле со словами иди ходи нечего тут лежать. А со мной в палате лежала деовчка, которой вкололи медикаментозный сон и кинули в коридоре на каталке, где она сама и родила, вот так бывает. Надеюсь что за эти годы отношение к роженицам там изменилось, но второй раз я бы туда ехать не рискнула. Хотя живу в деревне на Пятницком ш. и мне до Зеленограда ехать 20 мин. У меня еще была мысль ехать в 1й роддом, но подкупила возможность родить вертикально. И никапли не жалею о выборе. 29.05.2010 20:50:59, LMila
я два раза уже полежала в патологии в новом р/д - вроде ничего. Уж точно никого не стимулируют до 43 недели, да и в родах тоже не сильно пристают. буду думать.
офф. а какая деревня, если не секрет? не Светлые Горы случаем? )))
29.05.2010 21:02:29, Фейхоа
Ага, здесь с одной стороны дороги поселок Светлые горы, а с другой деревня Коростово, прям окна в окна. 29.05.2010 21:22:09, LMila
понятно ))) я там прописана, но не жила никогда. у мужа квартира в каком то жутком деревянном доме без удобств. наследство-с )))))))) 29.05.2010 22:17:44, Фейхоа
Здесь есть несколько таких бараков, их в прошлом году внешне очень хорошо облагородили и кажется провели канализацию. У моего мужа родители жувут в поселке в квартире(у них нормальный дом, хоть и старый), а мы с межем напротив в деревенском доме, в котором еще его бабушка жила, муж только достроил удобства :)) Вообще здесь хорошо, если ездишь на машине. У меня сегодня мелкая 3,5 часа на улице проспала, поставила коляску у крыльца, а сама дела делаю и в окно поглядываю, красота. 29.05.2010 22:41:45, LMila
как тесен мир )))
внешне вроде да, облагородили, а канализации - фиг. Буквально месяц назад брала там в жеке справку на дом, где отмечено, что анализации нет, и вообще он признан "ветхим жильем". Кое кто на первых этажах сам провел как то, но мне жалко туда деньги вкладывать - деревяшка же, кто нить покурит дома в постели и плакали наши денежки. А свекровь у меня в Отрадном живет. Вы наверно туда в поликлинику тоже ездите )))
30.05.2010 08:54:54, Фейхоа
Да, мир тесен, есть даже теория что все люди на земле знакомы через третий круг. В Отрадном я на почте комуналку плачу и пробку на пятницком там объезжаю. Завтра оттуда патронаж наверно прийдет к новорожденной. А так беременновсть в митинском медси вела и мама с папой у меня врачи, так что поликлиника для меня страшное слово :)) 30.05.2010 14:32:16, LMila
а я завтра туда за детским питанием поеду и своим беременным тоже ))))
ну вобщем почти знакомы ))))))))))))))))
30.05.2010 17:54:47, Фейхоа
Я кстати в Зеленограде 3 года прожила с первым мужем и МИЭТ закончила :)) 31.05.2010 10:57:10, LMila
Супер! С доченькой:))) 29.05.2010 19:30:29, khaniuta
Замечательные роды и отчет, поздравляю!
Здоровья и молочка вам!

PS: А что вы сделали с др котятами если не секрет?
29.05.2010 16:04:34, Ponocha
Как это ни ужасно, но свекровь их топит. Мы живем в деревне и кошка плодится каждый квартал, это было заведено еще до меня. И куда девать столько котят я не представляю. 29.05.2010 16:20:58, LMila
стерелизовать кошку 29.05.2010 17:18:15, Самая моя
Муж ездил в ветклинику, ему как сказали сколько надо всего сделать до стерилизации и сколько это стоит, а потом сказали что не дают никаких гарантий что она жива останется, так что он ее забрал и больше этот вопрос не возникал. 29.05.2010 17:54:32, LMila
надо прогнать глистов и сделать прививки, стерилизация стоит в районе 3000 тысяч, не должно быть дороже. Мы за 2500 делали. Сколько вашей кошке лет? Обычно только старые кошки могут не выдержать наркоз. 29.05.2010 19:24:12, Самая моя
6 лет 29.05.2010 20:40:24, LMila
не должно быть проблем. Роды каждые пол года для неё куда вреднее чем однократный наркоз и восстановительный период после операции. 29.05.2010 23:31:32, Самая моя
Ой! А вы разбираетесь в кошках? может и мне подскажите! У меня кошка сильно сексуально озабоченная. Но я ее не выпускаю и она не рожала естественно. вот можно такую кошку стерилизовать? не вредно? Я пичкаю ее таблетками, что тоже вредно :( 30.05.2010 21:48:16, вернаяжена

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

27.05.2018 16:57:51

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!