Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хрустальный Фреш

Родовая песня

пели сегодня на курсах Родовую песню, мне понравилось))
да, еще кино смотрели про метод Сонатал - впечатлило.
да, вот песня)) говорят, в родах надо петь))
Ой. как тяжко голубко
Без крыла летяти
Так и мне без дитятка
Трудно пребывати.

"«родовая песня» - это музыкально-психологический настрой, который позволяет семейной паре создать правильное, гармоничное эмоциональное состояние в процессе ожидания ребенка. Песню предлагается петь в те моменты, когда беременную женщину вдруг охватывает необъяснимая беспричинная тревога, страх за ребенка и в периоды плохого настроения или волнения. Как показывает наша практика, вспоминание и напевание «родовой песни» сразу же улучшает настроение, успокаивает."
ты свет-дитятко мое
С силой соберися
И ко мне и к батюшке
На свет выберися.
Я открою дверь на свет
Для тебя, дитятко.
Принатужусь - ты в ответ
Вырастешь на грядке.
27.05.2010 22:32:45,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тверская изысканная бредня, даже читать неприятно, не то что петь, еще нелепее ничего не придумали, уж звиняй, сестра, ничего личного 28.05.2010 14:27:53, Плюша
Хрустальный Фреш
напр, город Липецк. "Изучив влияние пения на процесс течения беременности и родов, мы отметили, что происходит формирование интуитивного контакта и взаимопонимания между матерью и ребенком, гармонизация эмоционального состояния матери и ребенка, снятие стрессовых тревожных переживаний, обучение культуре чувств, развитие голосовых возможностей, активизирующих творческий и жизненный потенциал."
каждый выбирает сам.
28.05.2010 15:46:53, Хрустальный Фреш
Хрустальный Фреш
у всех свое мнение. и при чем тут тверская. 28.05.2010 15:45:08, Хрустальный Фреш
:))) Мне интересно кто-то смог во время родов петь, если не считатьначала схваток, чем дальше, тем больнее и не до песен, тут вспомнить, как тебя зовут не то, что песню. Но если у вас получиться, то вы герой! 28.05.2010 11:24:08, OlgaRN
Радость
да. ну, не петь, а медитировать: визуализация и работа с голосом. я весь родовой процесс в сознании провела и все, что мне надо было - помнила. 28.05.2010 14:02:14, Радость
Хрустальный Фреш
+1 28.05.2010 15:44:39, Хрустальный Фреш
Хрустальный Фреш
ну девчонки, кто рожал, говорил, что помогает. главное - настрой)) что у меня поучится - не знаю, но сейчас понравилось) 28.05.2010 12:22:15, Хрустальный Фреш
Это можно что угодно, как "чукча" петь. Главное именно пропевать... :) а не орать.
Меня после родов потянуло на песни. Когда осталась с дочкой одна в родилке, я ей колыбельную Большой медведицы пела. А она так внимательно меня рассматривала, до сих пор это помню...
28.05.2010 11:08:10, Поющая кошка
Думаю вряд ли в родах ты вспомнишь эти слова:) Но можешь попробывать конечно :) 28.05.2010 09:48:22, вернаяжена
Хрустальный Фреш
дело в настрое, как мне кажется. и нас именно этому пытаются научить - думайте о хорошем, не зажимайтесь и работайте. 28.05.2010 12:23:29, Хрустальный Фреш
Я тоже ходила на курсы и мы тоже учили родовую песню. Но я сразу поняла, что это не для меня. Это все очень индивидуально. Мне вот реально помагало дыхание по-собачьи и я представляла, что моя шейка раскрывающийся цветок. Нужно обязательно пробывать много всего. В родах ты увидишь, что помогает именно тебе. Может это будет песня :) 28.05.2010 13:54:40, вернаяжена
Хрустальный Фреш
нам много говрят там да, и способы разные показывают и рассказывают. И постоянно повторяют, что мы сами потом поймем, какой способ именно нам подойдет, но знать надо все))
вот и тут - вдруг кому поможет))
28.05.2010 14:05:56, Хрустальный Фреш
Я пела после того, как младенец родился. Его под лампой в род. боксе оставили и ушли, а он заплакал. Я еще встать с кресла не могла, перепугалась и давай песни петь :) 28.05.2010 09:31:35, Злая@
Помогло? Деть притих? 28.05.2010 10:19:29, cali
Не сразу, но притих :) больше мне помогло, не нервничала во время пения)) 28.05.2010 12:44:01, Злая@
Zhurol
?? тоже интересно)) я бы наверное растерялась))) 28.05.2010 10:49:24, Zhurol
Zhurol
)) мне кажется, там уж точно не до песни будет)) я вот хочу специальную молитовку заучить, тоже говорят улучшает, и то сомневаюсь, что точно все прочитать смогу) 28.05.2010 09:19:59, Zhurol
Zhurol
а первый раз мне прям на схватки муж привез большууую книжку с анектодами, вот пока я ходила со схватками по этажу, мне медсестры ее читали и так увлеклись, что я уже на столе была)) а они все читали и уже ОДНИ ржали))) Честно - помогло!!! Окутывало всеобщим позитивом. 28.05.2010 09:27:01, Zhurol
Focus
Ой, я вот что вспомнила - когда отходила от первых родов, после того как подлатали и все вроде было позади, очень захотелось стихи про себя читать - все, что вспомнится! Цветаева с Барто, Бродский с русскими-народными потешками... Поэтому решила вот что-нибудь выучить накануне - вдруг опять будет желание? Песня хорошая! 27.05.2010 22:49:59, Focus
Хрустальный Фреш
а я думаю, мож купить потешки детские и учить начинать..с моей памятью как раз к родам и выучу)) 27.05.2010 23:06:50, Хрустальный Фреш
Ponocha
у меня от слов таких в груди защимило :))))
не думаю что в родах такое нужно :)
27.05.2010 22:37:57, Ponocha
Хрустальный Фреш
не, девчонки. кто рожал, говрят, помогает расслабиться и с улыбкой на схватках быть, чтобы мышцы не зажимались лица. т.к. они связаны с шейкой матки (вокруг губ) и если они будут напряжены, то и матка будет плохо раскрываться.
а тоже, пока пела там, чуть не расплакалась.
27.05.2010 23:08:00, Хрустальный Фреш
Водолейка
:) ой, не знаю - не знаю... :))) 27.05.2010 22:37:21, Водолейка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!