Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vetto

Хотелось бы пободробнее про выбор кроваток?

Стоит ли брать с маятником, если да, то с каким (продольным, поперечным качанием) и вообще насколько это нужно?
Разные уровни дна кроватки, опускание поднимание боковин, с ящиком или без для белья под кроваткой?
Балдахин для кроватки? - не будет ли пылесборником
Есть еще кроватки от рождения до 5 лет, видимо что то там снимается, они насколько действительно долговечные?
Бортики на кроватку по всему периметру или только в области головы.
и т.п.

Ваше мнение, что нужно, что нет, плюсы и минусы. На что еще обратить внимание?
27.05.2010 17:08:53,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arni
разные уровни, опускающиеся боковины - да.
ящик под кроватью - у нас был хламосборником, но в однокомнатной квартире нам это пригождалось...
балдахин был для утешения маминых глаз...пока не надоел...смысла в нем не вижу никакого...но красииииво)))) на счет пылесборника не знаю - долго он у нас не провисел)

бортики по всему периоду до тех пор пока не начнет ползать, а будет только лежать - точно надо...как-то уютнее мне кажется...
а вот потом мы частенько их снимали)))
10.06.2010 21:28:34, Arni
Vetto
Всем спасибо за отзывы, теперь более менее имею представление при выборе 10.06.2010 21:07:59, Vetto
У меня Pali вот такая только другого цвета:
http://www.m-detstva.ru/vcd-73-2-2041/Goodsinfo.html
Выдержала двоих детей сейчас готовится к третьему:0) Ничего не сломалось, не отвалилось, ящик под кроваткой можно использовать если боковушка в верхнем положении. Качалкой (не знаю как правильно называется) мы пользовались первые 6-7 месяцев, потом ставили на колеса. Балдахин это красивый пылесборник (мнение нашего педиатора). В кроватках дети спали первые 3,5 года потом перекладывали, т.к. становилось им там тесновато, но зависит от размеров ребенка и как он спит мои любят спать поперек кровати, поэтому чем старше, тем проблематичнее это им было сделать:)
А обратить внимание на обработку деталей, чтобы не было заусенцев, древесина была бы гладкой, как работают механизмы, насколько лекго вам поднять опустить боковушку, в общем общупать кровать со всех сторон.
28.05.2010 11:54:46, OlgaRN
Я купила Pali, со съемной стенкой. В ящиком внизу. Ниче не качается, но на колесиках. 28.05.2010 10:34:05, cali
raketka
У дочки была с маятником, не пригодился, только когда встала уверенно на ножки начила раскачивать, стопора не помогли, муж на саморезы сажал и ящик не удобный, мелкий, а когда стенку в самый низ опущена не доступен. Балдахин стирался 1 раз в нед, у нас кроватка у окна стояла. Моя дочка до 5 лет спала в малышковой кроватке, переднюю стенку снимала, но мы ростиком мелкие.
Сейчас решили купить манеж кровать на колёсиках
27.05.2010 23:13:34, raketka
Фунтик
Я всегда придерживалась мнения, что всякие "все в одном" - как правило, фигня. Это касается и кроваток, и автокресел "от нуля и до 12 лет" и прочих девайсов. Каждому возрасту лучше приобретать соответствующее.
У меня лично никогда не было кроваток с маятником - просто потому, что я училась на ошибках других - по отзывам, он мало кому пригодился -раз, два - часто ломался, три - некоторые дети умудрялись в него пальцами попасть.
Кроватка вообще штука такая - ее необязательно покупать до рождения. С ней можно и полгода подождать. Ребенку намного полезнее и приятнее люлька (про совместный сон я промолчу:))). Наша средняя дочка не спала в кроватке ни дня. В результате я продала кроватку через два года в идеальном состоянии:) Младший вот первые пять месяцев прекрасно первую половину ночи спал в люльке, вторую - со мной. Сейчас в кроватке так же спит - полночи там, полночи со мной. Но мы на ГВ. У искуственников все немного по-другому.
Балдахин - пылесборник. Бортики лучше по периметру - детки с возрастом вертятся в кровати на 360 градусов:)
Должно быть три уровня дна, опускающаяся боковинка, возможность вынуть два прутика, чтобы подрощенный ребенок мог сам вылезать-залезать. Ящик для белья... ну вот я его не использую, мне неудобно. А кто-то вовсю юзает.
Еще обратите внимание, чтобы были пластиковые накладки на боковинках - будет грызть.
27.05.2010 23:04:47, Фунтик
Я маятником пользовалась очень даже активно! И кстати ничего не поломалось. При этом совместный сон во вторую половину ночи тоже присутствовал. Ящик не очень удобен, но я складывала в него те вещи, которые не надо часто доставать (запасы одежек на вырост). И ни одна доча не грызла кроватки... 28.05.2010 10:48:04, Поющая кошка
Куська
Я "за" маятник. Какой, зависит от того где и как будет стоять кровать. Балдахин - пылесборник, а вот борта нужны желательно по всему периметру, но не цельный, а на каждую сторону отдельно. 27.05.2010 22:54:27, Куська
Ponocha
Решили второму ребенку кровать не покупать :) Спала с нами в кровате до 2.5 лет.
Купим люльку в мазе с кочалкой, она до 5-6 месяцев. А потом будем смотреть, спит она сама или нет :)
Советую брать такую чтобы 1 стенка снималась или опускалась очень низко (до уровня вашей кровати). Дорогую брать нет смысла, вся эта радость на 2-3 года максимум, а потом по-хорошему нужна др хорошая кровать.
27.05.2010 19:16:57, Ponocha
Ко второму ребенку я пришла с пониманием, что:
1) кровать должна быть простой. Никакие качалки, маятники и пр. не нужны, максимально - опускающаяся стенка, да и то она не очень нужны (потому что за стенки крепятся бортики тканевые и опускать ее получается с ними неудобно - или не опускаешь, или снимаешь бортики).
2) балдахин - только для красоты в мамимых глазах :)
3) бортик лучше только в изголовье и не очень высокий. ИМХО оптимальные бортики в Мазе.
4) стоит брать сразу до 5 лет не стоит, т.к. года 3 у вас будет кровать бОльшего, чем нужно размера, а потом окажется, что она узка и вообще деть хочет какую-нибудь другую.
27.05.2010 17:56:03, Весенняя кошка
А я жалею, что сняли качалку, т.к. был период когда все равно сын засыпал только с укачиванием. Только нам приходилось возить кроватку на колесиках. А был бы маятник - было бы значительно легче.
И с балдахином. Вот все говорят(и родственники и подруги и в конфе), что он лишний. А мне он лишний не был. Я прикрепила покрывало со стороны изголовья, и могла спокойно включать ночник. А без этого мой привереда начинал даже при слабом свете ночника шебуршаться, ворочаться и кряхтеть :)
У всех по-разному....
27.05.2010 18:20:37, Улица
Apfel
имхо
маятник мне не пригодился, потому что если начинаешь покачивать ребенка в кровати,получается он мотыляется по всей поверхности...либо его надо было в подушки обкладывать чтоб он не катался...летом проблематично-жара и все такое
мне было удобней с колесами...в плане уборки-кровать откатил-пол помыл и закатил обратно, с маятником сложнее

разные уровни дна кровати-однозначно да, пока совсем маленький удобно что дно кровати высоко(не надо наклоняться низко когда берешь-кладешь ребенка),чуть он постарше ,опускается дно и ребенок не может выпасть из кровати даже когда уже встает

опускание боковин(чаще одной)да,нужно

ящик для белья мне не пригодился ибо очень низко,неудобно туда лазить и там быстро пыль собиралась..все вещи хранила в комоде

балдахин-пылесборник однозначно

бортики на кроватку по всему периметру когда ребенок начнет переворачиваться и вставать,чтоб было не больно если вдруг упадет и башкой об прутья саданется, для новорожденного не надо-тоже пылесборник,так еще и воздух плохо пропускает
27.05.2010 17:34:34, Apfel
Meita
1) возможность снятия боковой стенки (я придвигала кроватку к нашей кровати и ночью могла кормить почти не просыпаясь, к томуже ребенок был всегда "под боком")
2) регулирование уровня. первое время спали на самом высоком "этаже", по мере взросления дно опускалось
3)ящик - я бы не отказалась.
4) балдахин - нафик. пылесборник.
27.05.2010 17:28:48, Meita
Качать мне не понадобилось совсем. ребенок признавал только руки или коляску. Разные уровни дна тоже важно. Еще лично для меня важно снятие боковой спинки. Бортики по всему периметру. А балдахин по-моему и есть пылесборник. Не пользовались совсем. Ящик для белья по вашему усмотрению. У меня был детский комод и туда все прекрасно помещалось, а ящиком особо не пользовались 27.05.2010 17:22:31, вернаяжена
У вас первый ребенок как я вижу.. так вот мне с моим старшим кроватка до года почти не пригодилась, не спал в ней и все, днем спал в коляске, а ночью с нами... в этот раз решила люльку брать, в ней на мой взгляд теснее и ребенку уютнее. и в кровать они после люльки говорят перекладываются лучше. А кровать у нас была на дугах и колесах можно снять колеса и качать, либо возить качая. Балдахин на мой взгляд бесполезный девайс, лучше мобиль, бортики я бы брала низкие по периметру, и у изголовья, отдельно, потом выберете какие удобные. до 5ти лет Пали например, они просто больше по размеру. а трансформеры это другие. Разные уровни кроватки нужны, опускающийся бортик нужен, ящики если будут не помешают.. Внимание обратите на бортики после того как опустятся, чтоб так же крепко прикручивались, у нас например был какой-то железный прут, который с опущенным бортом никак плотно не вставлялся в итоге вся конструкция была не устойчивая, приходилось мужу периодически выдумывать как укрепить. 27.05.2010 17:21:20, Daemia
Да,в совместном сне конечно есть свои плюсы...Но вот потом..Дочку от нашей кровати пришлось отучать 4года! Хотя у кого как. 28.05.2010 00:58:14, Таиса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!