Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Варикоз. НЕ на ногах:((( (длинновато)

Добрый день! Девочки, простите, что шифруюсь - чуть позже откроюсь, простор от школьных мам, они тут бывают, и разговоров прячусь:)
Дано: 37 лет, вторая беременность 17,5 недель. На учет только собираюсь около 20 недели, хочу оттянуть этот "трогательный":( момент на подальше:(((. За это время сдала на 7 неделях анализы крови и гормоны - все ОК, и сделала на 14 (акушерских) неделях узи у Донова - все ОК. Токсикоз был, пережили, фолиеву до 12 недель пропила, питаюсь разумно, прибавка в весе-думаю, 4-5 кг, я не взвешивалась, как забеременела, только вчера решила до весов дойти. Чувствую себя довольно прилично, хожу на работу и проч. В общем, не артистка цирка:), но и не хрустальная ваза:))И жить бы мне и радоваться, но вот какая неприятность:
Пошла вчера к доктору (платному, у которого была в 7 недель и сдавала анализы) с тем, что, пардон, на внутренней стороне половой губы очень вылезли вены - реально вылезли. Причем стоять мне неприятно, давит в промежность, стараюсь сейчас больше ходить-лежать-сидеть. Она меня на кресле посмотрела, сказала, что еще есть и варикоз влагалища. Срочно сказла сдать гемостадиаграмму (если правильно написала)+ВА+d-dimer. И срочно одеть чулки, компрессия 2. И срочно начать пить вобэнзим 3 раза в день по 3 таблетки -200 шт. Иначе - все это повлияет на плаценту. При этом посмортела ноги - отеков нет, вены, как таковых стрррашно вылезших - нет. Звездочки - да, где-то тоненькие сосудики -да, но это и до беременности было. Причем бедра у меня довольно дрябловаты, знаю, что там лимфообмен нарушен, но жила спокойно и особо не парилась по этмоу поводу.
Вышла я от нее... задумалась...
Вот одену я чулки на ноги, на которых НЕТ варикоза. Кровь пойдет в малый таз, где у меня и так варикоз. Начну пить вобензим, как она сказала, для разжижения крови - а, м.б., она и так у меня нормальная, не густая?
Или я чего-то не понимаю? Вразумите, подскажите, кто сталкивался с этим, буду очень благодарна:)
27.05.2010 09:36:14,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Радость
у меня было такое во 2ю беременность. ближе к 3му триместру вылезло.
поскольку к врачу я не ходила и на кресле меня не смотрели, я не знаю, что они думают по этому поводу. акушерка моя сказала, что ничего страшного. я пообщалась с гомеопатом, выпила прописанное, потом еще ходила на остеопатию - и оно уменьшилось, болевые ощущения прошли.
28.05.2010 00:54:37, Радость
fedora
У меня абсолютно то же самое случилось во время второй беременности, до кучи еще и паховая грыжа вылезла, которую я не видела с 3-х лет. Ничего я не делала абсолютно, родила и что куда делось - ни грыжи ни вен. Правда остался диагноз - варикозное расширение вен малого таза ( на ногах нет), но визуально этого не видно вообще, видно только на УЗИ. После ГВ ставила пиявки и лечилась гомеопатией. Проверить эффект не успела, т.к. следующее узи было уже в связи с третьей беременностью. Сейчас то же самое, после 20-й недели обычно становиться легче, меняется анатомия и очень помогает бандаж. Не волнуйтесь. 27.05.2010 15:09:19, fedora
Ponocha
ДА после 20й неделе правда легче, не выдавливает из тебя это все, а то даже пописить больно было садиться, все выворачивалось :( 27.05.2010 19:07:53, Ponocha
Написала вам письмо в личку:) 27.05.2010 17:34:00, читающая
Фейхоа
найдите в 0-1 или 1-3 девушку с ником J7 (Женя) - у нее были такие же проблемы насколько я помню. на подник бросите ссылку на темку и спросите что рекомендовали ей и чем она лечилась. 27.05.2010 11:26:22, Фейхоа
J7
Натуль, да нифига мне не назначали, тк варикоз этот выплывает уже на последних недельке-двух беремчатости :( а там уже любое лечение пофигу - слишком мало времени остается. После того как ГВ сверну, буду заниматься здоровьем своим, и венами в т.ч. 27.05.2010 14:31:38, J7
Фейхоа
ааааааа, а я помню, что ты жаловалась, а вот что делала - нет. 27.05.2010 16:22:50, Фейхоа
Спасибо, уже написала ей:) 27.05.2010 12:02:45, читающая
J7
смотрите почту :)) 27.05.2010 14:30:34, J7
КрейсерАврора
офф - ты видела я внизу тебе написала про табличку? Что очень достойно получилось. Про то самое... 27.05.2010 11:30:42, КрейсерАврора
Фейхоа
да, видела. я думаю, что если не понра, то напишет правда? типа "удалите совсем" или "пусть останется" 27.05.2010 16:24:31, Фейхоа
Девочки, я очень вам всем благодарна за ваши мнения и советы. Буду ждать еще ответов и мнений.
Спасибо, что вы есть:)
27.05.2010 11:00:18, читающая
Гемостазиаграмма и Д-димер - как раз на густоту кровь и проверяют. У меня например эти анализы - не очень, повышенная сворачиваемость, поэтому всю беременность кровь разжижаю таблетками и уколами, т.к. это сказывается на питании и росте малыша.
Чулки на ноги Вам посоветовали наверно, чтоб предотвратить или минимизировать возможный варикоз на ногах.
Про варикоз "не на ногах", блин, не подскажу....
27.05.2010 10:31:36, # Соль Диез #
Просто анализ сам отнюдь не дешев, решили сейчас пока не делать, поем разжижающих овощей-фруктов, на следующей неделе собираемся на недельку на дачу, хочу воздуха и движения.
А вот на учет встану - пойду сдавать жидкости со всех концов организЬма:), мине не жалко, ежели бесплатно...Наученная опытом стояния в очередях в наших поликлиниках, со скамеечкой, бутерами и книжками Сирсов:). Или вышивание возьму:) - там можно его и начать и закончить:)
Честно -вот почему беременных приравнивают к безнадежно больным с всячески стараются их лечить, а не просто поддерживать и давать наслаждаться самим процессом?:)
27.05.2010 10:58:48, читающая
tanich
Интересно, только у нас в области гемостаз платно заставляют сдавать... В ЖК говорят, что не входит в обязательный минимум теперь. 27.05.2010 12:53:53, tanich
КошМарочка
лучше сначала сдайте кровь на гемостаз, а потом по нему решать что пить, и что есть.
Гемостаз НАПРЯМУЮ влияет на вынашивание беременности, и если есть нарушения их ОБЯЗАТЕЛЬНО надо корректировать, ибо от этого может зависеть жизнь вашего малыша. Оно вам надо?
В ЖК лучше не делать его. А сделать в Хорошем месте где умеют и знают как.
27.05.2010 12:35:01, КошМарочка
Ну не такой уж он дорогой. Я его сдаю ежемесячно, потому что мне без него никак.
А вот очереди меня из себя выводят. Мне проще быстро и за деньги. )) Тут уж кому как удобнее. :))
27.05.2010 11:29:53, # Соль Диез #
Мне сказали вчера гед сдать утром, чтобы вечером результат (могу сбросить на личку, если интересно). И цену - тоже:) 27.05.2010 11:39:11, читающая
Сбросьте, сравню со своими.
Так этот анализ можно в другой клинике сдать, если там сильно дорого.
27.05.2010 11:55:07, # Соль Диез #
Не могу написать - не вижу в личке адреса.
Напишите мне на odecya@mail.ru
27.05.2010 12:04:07, читающая
В ЖК делают гемостаз по минимуму, ВА и д-Димер они не делают я сдавала платно в инвитро. И делают около 10 дней. 27.05.2010 11:24:23, апрельский партизан
КрейсерАврора
вобэнзим вам поможет как эээ грязевые ванны, знаете есть анекдот такой? а стоит он не три копейки кстати.
По режиму все правильно - не стоять долго и не сидеть, насколько это возможно, а лежать. И следить за стулом, запоры ухудшат ситуацию в разы, венозное сплетение общее - маточно-прямокишечное. От ног кстати, венозная кровь не к матке идет, там самостоятельный отток, чулки, полагаю, с профилактической целью вам назначены, если есть звездочки и варикоз влагалища (так наверное подумал ваш доктор), то почему и на ногах венам не повылазить посильнее.
27.05.2010 10:12:06, КрейсерАврора
Про сидеть поменьше - вот это единственное, чего не получается, хотя стараюсь как могу - работа сидячая:(. Хожу пешком где только можно, в день около 2-2.5 км получается не бстрым шагом. Проблем со стулом нет вообще (Слава Богу). 27.05.2010 10:15:33, читающая
КрейсерАврора
я бы на вашем месте сходила на консультацию к флебологу (не к гинекологу). Если вас как-то утешит - мои вены исчезли практически сразу после родов. Не знаю, правда, насколько они у вас выражены. У меня был такой заметный узел размером с 5руб монету, болело и вообще напряжение я постоянно чувствовала, особенно к вечеру. Но у меня вообще с венами проблемы, в разных местах, не только на письке))) выздоравливайте.
Насчет детралекса еще. Меня учили, что это практически единственный реально действующий венотоник. Производитель пишет, что при беременности и лактации риски мало изучены и бла-бла-бла, посоветуйтесь с врачом. При беременности не пила, врать не буду, но после первых родов был жуткий тромбоз и детралекс меня просто спас, я подумала, что мои риски оправданы, если я не сидеть, не лежать, не пукнуть не могу, и личный мой домашний врач (я сама))) был не против, и пропила курс. Это вам на крайний случай, ну и тоже в качестве поддержки.
27.05.2010 10:46:34, КрейсерАврора
J7
детралекс назначают обычно после 30 недель Б, это я еще по пребыванию в этой конфе 2 года назад помню :) ктото был еще из наших - из 1-3 - тут с такой проблемой, но убей не помню кто :( 27.05.2010 14:33:23, J7
:) Как пойду вставать на учет - эх, тут-то, думаю, меня отправят по всем инстанциям, в том числе и к флебологу:)
Вообще спасибо Вам огромное за ответы, возьму на заметку детралекс.
Простите за вопрос, а узел с размером с монету был там, где и у меня повылазело:) Или на ногах?
С парвым ребенком вообще с венами проблем не было, а тут вот крсота неземная:(((
Причем ноги не болят совсем, легко хожу, по ступенькам сообще всегда вниз, наверх - ну, не хочется чаво-то:), ленюсь.
27.05.2010 10:53:36, читающая
КрейсерАврора
ТАМ)) где и у вас. Я про него вас и утешаю, что он исчез также внезапно, как и появился. Ноги ттт, ну звездочки, ну сетка на одном бедре, но хлопот ноги не доставляют пока. Вот попа вообще... просто какая-то ж"опа) а вообще варикозная болезнь она везде, если в одном месте нарисовалась, то и вдругом ожидаемо, такая вот судьба, не повезло. 27.05.2010 11:27:49, КрейсерАврора
J7
угу :( еще и не лечится нифига... только пригасить можно и постоянной профилактикой не давать развиваться дальше :( 27.05.2010 14:34:06, J7
Про то, что "если появилась, то уж везде":) - согласна... Да у нас предрасположенность в роду.
Я вам очень сочувствую, у меня хоть СЗАДИ ТАМА:)) хорошо:)
27.05.2010 11:41:33, читающая
КрейсерАврора
а насчет флеболога... не очень представляю, как вас из ЖК отправят к нему на консультацию,или "не заметят" проблемы или скажут, что само отвалится. Какой такой флеболог) 27.05.2010 11:35:28, КрейсерАврора
На самом деле моя сетсра наблюдалась в беременностьу доктора в ЖК, к которому идти и мне. Но у нее жутко отекали ноги и и вены на ногах повылазали. Ее послали в флебологу. Флеболог честно сказал, что "беременных не ведет".
Она развернулась, ушла, больше этот вопрос не поднимала.
Родила дома сама прекрасную девочку, племяшку и крестницу мою:)
Вот так тоже бывает:)
27.05.2010 11:43:58, читающая

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!